| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  

Ищем свои корни

Страница  Страница 424 из 425:  « Назад  1  ...  422  423  424  425  Дальше »

Автор IrinaPir
Участник 
#6,346 | Дата: 20 Авг 2018 20:06 
Геннадий, здравствуйте !!!

Дело в том, что я свое детство ( каникулы) проводила в д. Глазково, которой уже нет. Помню все близлежащие деревни, жителей многих.

Родственники со стороны отца проживали в д. Жашково, ее тоже нет.

Не ожидала, что и Знаменское, Глазково, Жашково, и Кашира, в которой я родилась- ВСЕ когда-то находились в Тульской губернии.

Буду пытаться что-либо узнать о других ветвях.
Фамилии , Имена, года рождения я напишу позднее.
Может у кого есть информация.

С уважением, Ирина

Автор КАИ

Участник 
#6,347 | Дата: 22 Авг 2018 18:11 
Уважаемые форумчане. Может кто то подскажет, работал в архиве ГАОО осенью 2017 г., нашел 32 родственника с 1826 г. по 1917 г. подтверждено архивными документами : метрики, брачные обыска, венчания и смерти. Николаевской церкви Соскова. Сейчас узнал ,что сохранилась ветвь Козловых из д. Ивановка, Сосковского р-на, Орловской области. Посетив деревню Ивановку в 2017 г. старожилы показали сохранившийся дом Козловых , во дворе находилась сельхоз-техника.
А интересует именно ветвь : Козлова Дмитрия Федоровича, родился 19.10.1896 г его жена Козлова (Косарева) Ксения Ивановна 1894 г.р. ,их дети: сын - Козлов Василий Дмитриевич, родился: 09.10.1917 г. (участник ВОВ , по ОБД "Мемориал" призван в армию 19.09.1938 г. Сосковским РВК, Орловской обл. Место службы: воинская часть: 1 отдельный дисциплинарный батальон, военно - пересыльный пункт, 5 отдельного стрелкового полка, Дальневосточного военного округа. Прибыл в часть : между 17.10.1945 и 31.10.1945 г.г.) источник ЦАМО , данных о "безвозвратных потерях" на Козлова В.Д. нет. Дочь - Козлова Александра Дмитриевна даты рождения нет. имела двух сыновей , (умерли) данных нет. У Александры Дмитриевны были сестры родившиеся в Советское время: Козлова Зоя Дмитриевна, Козлова Татьяна Дмитриевна, Козлова Мария Дмитриевна, Козлова Анастасия Дмитриевна - которая вышла замуж за односельчанина д. Ивановка - Баранникова.
В связи с изложенным вопрос: где я смогу найти (в каком архиве) данные о рождении, бракосочетании, возможной смерти перечисленных лиц, уже Советского периода, а возможно и их родственников следующих поколений. С уважением Александр Козлов . Ялта

Автор suyrp97
Участник 
#6,348 | Дата: 22 Авг 2018 19:45 
КАИ
ЗАГС Орловской области. Но я думаю, что там большинство документов (если не все) довоенного периода (до 1941 г.) утрачены.

Автор КАИ

Участник 
#6,349 | Дата: 23 Авг 2018 07:55 
Уважаемая suyrp97, спасибо за ответ. Подскажите сам архив находится по какому адресу, т.к. на карте высвечивается три. Если кто то работал в архиве ЗАГС , как хранятся документы в фондах - по районным центрам (другими словами, где искать необходимую информацию). Александр Иванович. Ялта.

Автор suyrp97
Участник 
#6,350 | Дата: 23 Авг 2018 10:23 

Автор natalis
Участник 
#6,351 | Дата: 23 Авг 2018 21:05 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень прошу мне помочь! Мне необходимо установить факт проживания моей бабушки Бахмат Татьяны Никитовны
или ее родителей Бахмат Никиты Ивановича и Бахмат Нилы Дмитриевны. Бабушка родилась 26.10.1926 г. в с. Домаха Дмитровского района, Орловской области. До начала войны, предположительно в 1937 году, она вместе с родителями, братом Бахмат Леонидом Никитовичем и сестрой, переехали на Украину, в Херсонскую область. На данный момент есть только свидетельство о рождении, которое восстановила сама бабушка в 1978 году. Но мне необходимо установить именно факт проживания моих родственников по восходящей линии на территории СССР или Российской империи.В свидетельстве о рождении указано, что брак между родителями бабушки был зарегистрирован в г. Дмитровск. Архив г. Орла, ЗАГС г. Дмитровск ответили, что похозяйственные книги с. Домаха за довоенный период не сохранились, архивные данные утрачены. Я знаю, что в с. Домаха уже в 1926 году была сельская школа, возможно бабушка потом ее посещала.Помогите мне пожалуйста, подскажите куда еще можно обратиться !

Автор vova
Участник 
#6,352 | Дата: 25 Авг 2018 10:15 | Поправил: vova 
КАИ
ГАОО, Ф.2717Р (Сосковский сельсовет) - там должны быть похозяйственные книги, в которых записывались семьи с указанием возраста для каждого члена семьи.

Автор КАИ

Участник 
#6,353 | Дата: 25 Авг 2018 10:51 
suyrp97 Спасибо за подсказку, хотелось бы узнать систему получения данных (информации) из архива ЗАГС, какова форма обращения в архив. Где могут хранится документы 70-80 летней давности, возможно какая то их часть хранится в архивах районных отделов, а уже затем передаются в областной архив. Из ссылки я не смог ничего этого найти. Какая сложность создать свой официальный сайт и выложить эту информацию. Половина работы снялось бы у архива, т.к. с этими вопросами сталкивается каждый кому нужна информация ЗАГС. Толи дело областной архив г. Орла, все на официальном сайте понятно и доступно,часть документов информационного характера от цифрована и находится на сайте, как не в одной стране живем. Работал в 2017 г. в читальном зале, где заведующая Суркова Дарья Васильевна - внимательный и отзывчивый человек , спасибо ей и сотрудникам зала за хорошую работу.Остался очень доволен! С уважением Александр Козлов. Ялта.

Автор КАИ

Участник 
#6,354 | Дата: 25 Авг 2018 10:57 
Спасибо vova. Написал предыдущее сообщение не видя Вашего. Это уже кое что, есть над чем работать.Александр Козлов.

Автор vova
Участник 
#6,355 | Дата: 25 Авг 2018 13:08 | Поправил: vova 
КАИ
Я Вам больше скажу (сейчас покопался в своем бардачке). Посмотрите в этом фонде оп.1, д. 5 (похозяйственные книги д. Ивановка) - там встречаются Козловы. Я когда-то по ошибке смотрел это дело и выписывал фамилии... К сожалению, не зафиксировал дату документа, но в этом фонде 389 дела с крайними датами 1943-1964 г.г. Кажется, это послевоенная книга была. Баранниковы тоже встречаются.

Автор КАИ

Участник 
#6,356 | Дата: 25 Авг 2018 16:01 
Уважаемый vova, спасибо это уже везение, есть повод снова приехать в Орел поработать в архиве! Кроме того посетить и архив ЗАГС. Александр Козлов.

Автор КАИ

Участник 
#6,357 | Дата: 30 Авг 2018 16:05 | Поправил: КАИ 
Ранее писал о Козлове Василии Дмитриевиче, родился: 09.10.1917 г. (участник ВОВ , источник сайт"Память народа ": призван в армию 19.09.1938 г. Сосковским РВК, Орловской обл. Место службы: воинская часть: 1 отдельный дисциплинарный батальон, военно - пересыльный пункт, 5 отдельного стрелкового полка, Дальневосточного военного округа. Прибыл в часть : между 17.10.1945 и 31.10.1945 г.г.) источник ЦАМО , данных о "безвозвратных потерях" на Козлова В.Д. нет. Боюсь ошибиться но по дате прибытия в часть , а так же дислокации ДВО это идет речь о боевых действиях с Японией, а 1 отдельный дисциплинарный батальон, военно - пересыльный пункт, 5 отдельного стрелкового полка, говорит о том . что лицо возможно было осуждено и на фронт прибыло после освобождения. Если кто либо знает или сталкивался с подобной информацией, прошу поделится и по возможности подсказать на бывшего осужденного. После призыва 19.09.1938 г. о судьбе Козлова Василия Дмитриевича ничего не известно.

Автор Геннади
Участник 
#6,358 | Дата: 2 Сен 2018 18:26 
natalis
В ревизской сказке 1858 года с. Домаха, принадлежавшего Н.А. Кушелеву-Безбородко, записаны две семьи Бахматовых.
В единственной сохранившейся метрике этого села за 1892 год, есть записи о смерти у крестьянина Калинника Лаврентиевича Бахматова двух дочерей.
Вероятно, фамилия Бахматов была изменена на Бахмат при переезде на Украину. При отсутствии документов, подтверждающих родство с уроженцами с. Домахи, разница в написании фамилии может стать еще одной препоной в решении Вашего вопроса.

Автор smirna
Участник 
#6,359 | Дата: 5 Сен 2018 19:55 
Elena
Здравствуйте! Я разыскиваю потомков священника Ильинской (Николо-Песковской церкви) в Орле Николая Ивановича Азбукина. Вы упомянули Матвея Азбукина, может быть, и про других Азбукиных что-то знаете? Я, со своей стороны, я радостью поделюсь информацией, которой располаю, и могу показать несколько фотографий. Я в Орле до субботы, т.е. уезжаю в середине дня 8-го сентября.

С уважением и надеждой на скорый ответ,
Ирина

"на известнейшего составителя "Хрестоматии по литературе" Матвея Азбукина, например".

Автор natalis
Участник 
#6,360 | Дата: 5 Сен 2018 22:05 
Геннадий
Огромное спасибо за ответ Геннадий! Да действительно разница в написании фамилии может помешать. Но у меня еще есть надежда. Геннадий подскажите пожалуйста- где я могу получить сведения о всесоюзной переписи 1926 года? Похозяйственные книги ввелись в 1934 году. А где можно найти сведения о проживании людей в период с 1918 по 1934 год?natalis

Страница  Страница 424 из 425:  « Назад  1  ...  422  423  424  425  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх