| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 414 из 448:  « Назад  1  ...  413  414  415  ...  447  448  Дальше »

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,196 | Дата: 11 Июл 2017 12:25 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Спасибо, но не знаю. Возможно это сын Ивана Емельяновича Гундорова, который сам родился в 1885г в Ольховце. Емельян Гундоров - мой прадед по матери

Автор LL2017
Участник 
#6,197 | Дата: 11 Июл 2017 15:46 
Зюзинъ из Долов
Спросила, потому что, возможно, родственники не знают, где он похоронен. На братской могиле ошибка в написании фамилии (Гундорев). Братская могилы с. Ульяново Ульяновского района Калужской области

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,198 | Дата: 11 Июл 2017 22:21 
У меня по Гундоровым очень мало информации. Я даже не знаю на ком был женат мой прадед по бабушке

Автор Шишка
Участник 
#6,199 | Дата: 19 Июл 2017 11:55 
Знатоки района Кирики-Новые Кирики и близлежащих деревень, подскажите!

На прошлой неделе впервые побывала в этих краях, у меня оттуда бабуля и весь её многочисленный род. Хотелось найти кладбище с захоронениями "знакомых" фамилий, но, к сожалению, побывали только на одном - совсем небольшом сельском погосте, через овраг от д.Кирики. Все захоронения перефотографировала, но там совсем немного - могил 20, из них несколько вообще без указания дат и ФИО, имеющиеся довольно "свежие" захоронения, а нам хотелось увидеть как минимум 50-60гг 20века.

Где еще в окрестностях Кирики-Новые Кирики-Хворостянка и рядом есть кладбища?

Мы поговорили с парой местных, вроде бы говорят, что "должно быть" в Селезневке кладбище и наверное в Новых Кириках? Мы в Н.Кирики не попали, к сожалению - дорога туда как бы не очень, машина у нас для этого слаба, да и поздновато мы приехали, заплутали сильно, поэтому решили, что будет следующая поездка и попытка найти захоронения.

Возможно, кто-то знает более точно, где в этих местах есть кладбище (-а)?

Автор L_E_V
Участник 
#6,200 | Дата: 3 Авг 2017 14:05 
Уважаемые форумчане, доброго часа!
Нужна помощь в читальном зале ГАОО (конкретные дела). Если есть такая возможность прошу написать мне в личку: eugenylarin@yandex.ru . Спасибо!

Автор Saskia
Участник 
#6,201 | Дата: 7 Авг 2017 01:47 
Elena
Здравствуйте, Елена! Мы с братом собираемся приехать в Орел на два дня в середине августа, хотим увидеть своими глазами места, где родились наши бабушки и дедушки - у нас корни орловские. Не могли бы вы подсказать, можно ли попасть в архив Орла без записи, чтобы там поискать информацию, просто придя туда? Или нужно записываться заранее, заказать конкретные документы? Буду очень благодарна за помощь! С нас шампанское Ленинградское и конфеты тоже очень вкусные петербургские)
С уважением,
Окана

Автор Аталина
Участник 
#6,202 | Дата: 7 Авг 2017 15:49 
Не могли бы вы подсказать, можно ли попасть в архив Орла без записи, чтобы там поискать информацию, просто придя туда? Или нужно записываться заранее, заказать конкретные документы?
Я не Елена, но позвольте отвечу.
Позвонить в архив лучше за 5 дней до приезда ( количество мест ограничено и Вы можете потратить в пустую полдня в ожидании). телефон на сайте указан. Позвать к телефону заведующую читальным залом и заказать список документов, которые Вы хотите посмотреть. Обычно это метрические книги, исповедные росписи и ревизские сказки. Перечень документов, которые есть в наличии можно посмотреть на сайте архива или озвучить здесь и Вам помогут их найти.
Если заказывать дела в день приезда, то придется платить за срочность, а это опять потраченное время.

Автор Saskia
Участник 
#6,203 | Дата: 10 Авг 2017 03:09 
Аталина, огромнейшее спасибо!!! Все поняла!

Автор Marisha
Участник 
#6,204 | Дата: 16 Авг 2017 12:06 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,найти какую -либо информацию,необходимую для получения гражданства. Я жительница Донбасса, куда мои два дедушки приехали после войны на его восстановление.Есть свидетельство о рождении одного дедушки Теряева Тимофея Семёнович 1930 г. рождения.Родился д.Прусинок Русско-Бродского района.Знаю, что маму его звали Устиния Алексеевна, брата Теряев Вячеслав Семёнович, отец соответственно Семен.Отец деда погиб во время войны,но где не знаю.Хотелось бы найти как можно больше данных о своих предках. Была бы рада любой информации.

Автор suyrp97
Участник 
#6,205 | Дата: 16 Авг 2017 15:39 | Поправил: suyrp97 
Marisha
Это, наверно, о вашем прадеде Теряев Семен Васильевич.
Здесь и возраст и место его захоронения.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=144259 7
Правильно деревня называется - Прусынок. Она находится в 15 км северо-западнее г. Ливны по дороге к населенному п. Русский Брод.

Автор Marisha
Участник 
#6,206 | Дата: 16 Авг 2017 20:20 
Спасибо!Так похоже,только в списке указано имя жены другое

Автор Marisha
Участник 
#6,207 | Дата: 16 Авг 2017 22:24 
Спасибо!Так похоже,только в списке указано имя жены другое

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,208 | Дата: 21 Авг 2017 23:24 
В качестве фантазии задаюсь вопросом, не могли ли наши Зюины происходить всё-таки от боярского рода Зюзиных ? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%8E%D0%B7%D 0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D 0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1 %87 и его сын https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%83%D0%B7%D 0%B8%D0%BD,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_% D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0 %B8%D1%87 Разговоры же есть о неких боярских детях, записывавшихся массово в 16-м веке в крестьяне-однодворцы или вольные хлебопашцы-казаки ...

Автор a510419
Участник 
#6,209 | Дата: 27 Авг 2017 17:23 
Желаю всем гобины!
Ищу родственников дедушка Гришанов Василий Степанович (по метрике Стефанович) 1908 г.р. родился в д. Лебежеье (Сосковского района), бабушка Москвина Анастасия Андреевна (по метрике Андреяновна) примерно 1910 г.р. в д. Братеево (Сосковского района) также интересна судьба их братьев, сестёр и родителей...
Лебяжье, вроде правильнее Любяжье (так отец называет) в честь Любы?
Благодарю всех за любую посильную помощь!

Автор suyrp97
Участник 
#6,210 | Дата: 8 Сен 2017 14:07 
marlen
Когда-то давно вы интересовались Извековыми. Просматривая метрические книги Введенской церкви села Кличино (Ефремовский уездТульской губернии) наткнулся на запись от 22 апреля 1884 г. о смерти Мценского дворянина Николая Алексеевича Извекова , который скончался в возрасте 44 лет.

Страница  Страница 414 из 448:  « Назад  1  ...  413  414  415  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ Kireev ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх