| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 412 из 448:  « Назад  1  ...  411  412  413  ...  447  448  Дальше »

Автор Марьюшка
Участник 
#6,166 | Дата: 7 Апр 2017 20:11 | Поправил: Марьюшка 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию о моих предках, проживали в дер.Григорьевка Мценского района Орловской области. Это мои прадед и прабабушка: Годунов Сергей Фёдорович и Годунова Матрена Андриановна, оба 1885 года рождения. У них были дети- Серафима и Егор. Егор погиб в ВОВ в 1943 году( предположительно, где похоронен информации нет. Прадедушка и прабабушка были репрессированы в 1941 году. Осуждены. По реабилитации информации нет. Прапрадед- Годунов Фёдор( возможно Андреевич), также уроженец Орловской губернии( я думаю). Большое желание найти информацию. Спасибо.

Автор suyrp97
Участник 
#6,167 | Дата: 7 Апр 2017 22:25 
Марьюшка
Годунов Сергей Федорович. Родился в 1885 г., Орловская обл., Мценский р-н, д. Григорьевка; единоличник.. Проживал: Орловская обл., Мценский р-н, д. Григорьевка. Арестован в 1941 г. Приговор: 10 лет лишения свободы.
Годунова Матрена Андриановна. Родилась в 1885 г., Тульская обл., Чернский р-н, д. Ильинка; домохозяйка. Проживала: Орловская обл., дер. Григорьевка Мценского р-на. Арестована в 1941 г. Приговор: 5 лет лишения свободы.
Обратитесь в отделение ФСБ Орловской области. Можно попробовать найти личные дела осужденных.
Годунов Егор Сергеевич, 1921 г.р. Боец партизанского отряда им.Дмитрова. Погиб в бою 6 мая 1943 года. Информацию об отряде можно найти в интернете. Белорусский штаб партизанского движения.

Автор suyrp97
Участник 
#6,168 | Дата: 7 Апр 2017 23:40 | Поправил: suyrp97 
Alex_Bolg
Смотрите ревизские Сказки, Исповедки и Метрические книги села Залеского Ефремовского уезда Тульской губернии на сайте https://familysearch.org/
Простая регистрация и огромное количество информации по вашему селу!!! Алтуховых очень много!

Автор Марьюшка
Участник 
#6,169 | Дата: 8 Апр 2017 17:06 
suyrp97
Спасибо за отклик!
Буду следовать вашим советам.
Так жаль, много раз была в Орле по работе и... раньше не знала, что мои корни оттуда. Могла бы совместить командировку. Ещё раз спасибо!
И да, про партизанский отряд- не подскажете( по Егору) в интернете просто по контексту искать или есть определенный ресурс?

Автор suyrp97
Участник 
#6,170 | Дата: 8 Апр 2017 20:15 
Марьюшка
Егора можете найти здесь:
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

и смотрите вот здесь:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5282 .0

Автор Марьюшка
Участник 
#6,171 | Дата: 8 Апр 2017 23:12 
suyrp97
Да, спасибо.
Вы знаете, по первой ссылке- я на этом ресурсе уже искала- не имеется информации. Про партизанское движение также нашла, но пока без подробностей. Спасибо Вам!

Автор suyrp97
Участник 
#6,172 | Дата: 8 Апр 2017 23:28 
Марьюшка
Плохо искали:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=457590 4

Автор suyrp97
Участник 
#6,173 | Дата: 8 Апр 2017 23:58 
Марьюшка
А вы территориально знаете где находится (находилась) эта деревня Григорьевка? Дело в том, что в Орловской губернии в Мценском уезде в середине 19 века её не было. А есть эта деревня в Чернском уезде Тульской губернии на реке Снежедь. Кстати, там не очень далеко и д.Ильинка. Так что вам, судя по всему, нужно искать в Тульской губернии. Хотя и мою версию нужно проверять....

Автор suyrp97
Участник 
#6,174 | Дата: 9 Апр 2017 00:58 
Марьюшка
Посмотрел Кеппена (Чернский уезд). Есть село Теплое в состав которого входит с-цо Григорово. В мемориале по поводу Егора Годунова пишут: Мценский р-н, Теплинский с/с. Нашел карту 1880 г. Есть там Григорово. Все это на речке Студенец. Наверно, перед 1941 годом эта местность уже относилась к Орловской области.

Автор suyrp97
Участник 
#6,175 | Дата: 9 Апр 2017 01:26 
Марьюшка
НАШЕЛ!!! Посмотрел только одну метрическую книгу за 1899 г. Вознесенской церкви села Теплого. ГАТО, Ф.93, оп.1, д.4039 на сайте https://familysearch.org
Остальное, вы уж сами....
26 декабря 1899 г. у крестьянина сельца Григорова Федора Андреева Годунова и его жены Ефросиньи Дмитриевой родилась дочь Татьяна. Короче, Вам нужно смотреть метрические книги и исповедки Вознесенской церкви села Теплого Чернского уезда Тульской губернии. А также ревизские сказки сельца Григорова. Все это можно посмотреть в Тульском архиве и на сайте, который я уже привел. Если желаете, то могу выслать вам страницу данной метрической книги. Мой адрес есть на сайте.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,176 | Дата: 11 Апр 2017 11:01 
Вопрос ко всем участникам форума,- не встречал ли кто фамилии Зюзин в других местах Орловской и Тульской губерний до революции, кроме дер. Долы Новосильского уезда ? Интересуют ещё чисто территориально фамилия Гундоровы

Автор SokolovDN
Участник 
#6,177 | Дата: 11 Апр 2017 16:26 | Поправил: SokolovDN 
Зюзин в других местах Орловской и Тульской губерний до революции, кроме дер. Долы Новосильского уезда ? Интересуют ещё чисто территориально фамилия Гундоровы

Добрый день? В Писцовой книге не смотрели? http://dlib.rsl.ru/viewer/01003862088#?page=1

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,178 | Дата: 11 Апр 2017 17:08 
Добрый ! Пролистал несколько десятков страниц с начала и с конца, - там одни перечисления местностей и помещиков с описанием хозяйств и пашен. Сами крестьяне только числом живущих описываются без "индивидуального подхода"...

Автор suyrp97
Участник 
#6,179 | Дата: 11 Апр 2017 17:50 
Марьюшка
Нашел я дату рождения Сергея Федоровича Годунова. Он родился не в 1885 г., а 22 сентября 1886 г. Такое бывает.

Автор SokolovDN
Участник 
#6,180 | Дата: 11 Апр 2017 18:03 
Пролистал несколько десятков страниц с начала и с конца
Там поиск есть по фамилиям

Страница  Страница 412 из 448:  « Назад  1  ...  411  412  413  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх