| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 401 из 448:  « Назад  1  ...  400  401  402  ...  447  448  Дальше »

Автор suyrp97
Участник 
#6,001 | Дата: 22 Фев 2016 15:58 
Elena
В Списке населенных мест записано: Знобишево. На карте 1940 Знобищино, на карте 19 века Знобишево вообще нет. Есть только Долгое, Мишково и Какуренка.
Какуренка, вероятно это Тургеневка (по месторасположению).
А название церкви села Долгое - Никольского кто-нибудь знает. Подскажите.

Автор Elena
Участник 
#6,002 | Дата: 22 Фев 2016 16:09 | Поправил: Elena 
suyrp97

Церковь села Долгий Колодезь, оно же Долгое - Николаевская.

В Списке населенных мест десятки описок, - проверила по метрическим данным, исповедкам и др. документам.

Автор bubonicplague
Участник 
#6,003 | Дата: 22 Фев 2016 20:17 
Здорово по рассказам бабушки у них в селе находилась больница построенная Фетом.Мы точно знаем где похоронена прабабушка Андрюхина Матрена Ивановна в селе Долгое.Прадед же после смерти жены переехал к старшей дочери Ольге в село Красногорье там он и похоронен. Скажите реально ли дождаться ответа из Орловского архива?

Автор suyrp97
Участник 
#6,004 | Дата: 22 Фев 2016 20:26 
bubonicplague
Это зависит от:
1. Правильно ли вы сделали запрос (насколько правильно указали место рождения);
2. Сохранились ли в архиве метрические книги;
3. На кого попадете... (но последнее, к знатокам архива, я с данным архивом не работал).

Автор bubonicplague
Участник 
#6,005 | Дата: 22 Фев 2016 20:34 
Наверно нужно ехать самой в архив и искать метрические книги.Еще один вопрос прадедушка умер уже после 1974 года может быть написать в Орловский Загс?

Автор Elena
Участник 
#6,006 | Дата: 22 Фев 2016 20:52 | Поправил: Elena 
suyrp97

3. На кого попадете... (но последнее, к знатокам архива, я с данным архивом не работал).

Это не катит! ) Там очень внимательные работники, хоть и до носа загруженные.

Автор Elena
Участник 
#6,007 | Дата: 22 Фев 2016 20:56 
bubonicplague

Вы им написали, дали всю имевшуюся информацию и они обещали Вам ответить? Или сказали, что заказов не принимают? Если так ответили, надо написать еще, сказать, что подождете. Они поставят Вас в лист ожидания. Будет это очень долго.

Если приедете, Вам помогут выбрать метрические книги и проч., если те сохранились. Есть еще ревизии, исповедные ведомости и др.

Орловский ЗАГС Вам нужен, потому что архив дают информацию по дореволюционным делам. А рождения Советской власти фиксировал ЗАГС. Так что напишите туда. Максимально четко дайте информацию, какой владеете: фамилия, имя, отчество, предполагаемый период рождения, место, родственники его - проще искать.

Автор bubonicplague
Участник 
#6,008 | Дата: 22 Фев 2016 21:03 
Спасибо

Автор bubonicplague
Участник 
#6,009 | Дата: 22 Фев 2016 21:06 
Я написала но никакого ответа не получила вообще.Наверно лучше звонить телефоны есть у них на сайте.Хорошо что в Орле есть родственники наверно в отпуск рвану на историческую родину.

Автор Elena
Участник 
#6,010 | Дата: 22 Фев 2016 21:11 | Поправил: Elena 
bubonicplague

Раз ответа нет, значит, нужно позвонить, телефон там есть.
Сразу объясните, что писали. Может быть, и письмо не дошло. Может быть, затерялось среди газет, которые им приносят - попало внутрь, да мало ли что. Меня потому и смутило, что ответа нет. Они обычно отвечают, что заказов, допустим, не принимают в связи с загруженностью. Но отвечают обязательно.

Сейчас пошел девятый вал. Потому что многие годы родственники никому не были нужны. А сейчас ситуация резко поменялась. Конечно, это хорошо. ) Но работников в архиве мало.

Автор Iskatelnicaroda
Участник 
#6,011 | Дата: 26 Фев 2016 13:42 | Поправил: Iskatelnicaroda 
Здравствуйте!

Нашла ваш замечательный форум.

Я хочу найти наши корни. Мои дедушки и 1 бабушка из Орловской области. Хочу собрать хотя бы какие-то данные. Мои дедушки и бабушка жили в деревнях. Некоторые сведения у меня есть. Но хотелось бы собрать больше. Старше меня и моей сестры никого не осталось. Мы близнецы. Нам по 63 года. Хотелось бы, чтобы моя племянница, дочь сестры тоже знала, кто мы и откуда.

Мой папа (23.11.1928 - 30.04.2006 г.) родился в Орловской области. В 1929 г. семья невольно должны была поменять место жительства. Потомков осталось мало. Я мечтаю восстановить свою родословную.

Мамин отец тоже из Орловской области. Но про него известно тоже не очень много. Даже правильную дату рождения не знаю.

Здесь на форуме это можно будет сделать?

Автор stam
Участник 
#6,012 | Дата: 28 Фев 2016 15:11 | Поправил: stam 
Здравствуйте!
Мой дед, Сучков Михаил Павлович, ~1895-:-1900г.р., житель с. Столбище Дмитровского р-на, был женат на Ирине (Арине) Филипповне, 1901 г.р (в первом браке, девичью фамилии не знаю). Их дочь Ефросинья (моя мать) родилась 13 июля 1920г. У Ирины Филипповны была старшая сестра Наталья Филипповна. По семейной легенде Сучков Михаил Павлович погиб в 20-х годах прошлого века.
Ищу сведения о судьбе Сучкова Михаила Павловича и Ирины Филипповны, их семьях, родственниках, родителях!

Автор potomok
Участник 
#6,013 | Дата: 29 Фев 2016 14:36 
Несколько лет назад тоже делала запрос в орловский архив ЗАГС - ни ответа, ни привета.

Автор Elena
Участник 
#6,014 | Дата: 29 Фев 2016 18:42 
potomok

В ЗАГСе - персонажи суровые, это Вам не архив. ))). Звоните им, заставьте ответить, кто занимался Вашим запросом.
В ЗАГСе - свой архив, он один из лучших, у них - отличная картотека, прорваться туда непросто, но ответ дать они обязаны были Вам.

Автор Юрий
Участник 
#6,015 | Дата: 1 Мар 2016 15:02 | Поправил: Юрий 
Изучая погибших в 1944 году под Веричевым (Рогачевский район Гомельская область Белоруссия), похороненных в братской могиле в Тихиничах, нашёл также информацию об уроженцах Орловской области, которую публикую ниже:

URL

Если в графе "Номер могилы в Тихиничах" вместо номера в списке стоит знак вопроса, то в настоящее время данные погибшего не числятся в списке захоронения.

Веду работу с местными властями (именно они по законодательству Белоруссии занимаются списками погребённых), часть удалось восстановить и уточнить, большая (к сожалению) часть пока в процессе.

Страница  Страница 401 из 448:  « Назад  1  ...  400  401  402  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх