| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 269 из 448:  « Назад  1  ...  268  269  270  ...  447  448  Дальше »

Автор mihail
Участник 
#4,021 | Дата: 21 Мар 2011 18:40 
Добрый вечер.
Разыскиваю информацию о своих предках в Орле прабабушка Котлярова Александра Никаноровна и дедушка Котляров Анатолий Федорович.
Знаю,что дед умер 1 июня 1941 года, работал Начальником 1-го отдела облостного управления наркомсвязи, был одним из руководителей пионерской и комсомольской организаций Орла. Прабабушка работала начальником сектора партийного учета Орловского обкома партии. Все жили и умерли в Орле и похоронены тоже там но где конкретно не знаю, мой отец (родился в Орле в 1939г.) в начале 90-х был там и пытался найти могилы но увы без результата.
Буду признателен за любые сведения.

Автор lenora163
Участник 
#4,022 | Дата: 21 Мар 2011 21:53 
Elena Большое спасибо, а что про современных Поляковых у Вас есть?

Автор Валя
Участник 
#4,023 | Дата: 22 Мар 2011 10:04 
Писала как то сообщение, но к своему сожалению не получила ответа. Попробую еще раз, надеюсь сейчас кто то из компетентных и знающих форумчан даст мне ответ.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Мне известно, что в кон. 19 нач. 20 вв мои предки, крестьяне Мценского у., переселились из д. Лисица в город Орел. В связи с этим хотелось бы знать, существуют ли какие - либо документы, хранящие сведения о переселенцах. Какие данные туда записывались? Заранее спасибо.

Автор maxpok60
Участник 
#4,024 | Дата: 22 Мар 2011 13:05 
Elena
Здравствуйте, Елена! Огромное спасибо за ответ. Поработаю в этом направлении. Попытаюсь связаться со Зверевым. По Булгаковым информацию знаю, но не те. Да фамилии священников как правило очень частотны, но у меня есть подробности. Просто не могу копнуть глубже Ивана Покровского (прапрадеда), а хотелось бы. Там все корни из Колпны. Еще раз спасибо за советы. У меня, кстати, есть ряд информации по фамилия, указанным мною в поиске из материалов ГАБО. Может быть кому-то понадобится.
С уважением,
Максим Покровский

Автор maxpok60
Участник 
#4,025 | Дата: 22 Мар 2011 13:11 
LyHa
Здравствуйте, LyHa!
Зверевы не прямые мои родственники, но в древо входят. Давайте сравним информацию. У меня по ним, правда, не много. Место действия совпадает, но фамилию Гришелевых не встречал. Попробую вам попозже отписать инфу по моим Зверевым.
Максим

Автор maxpok60
Участник 
#4,026 | Дата: 22 Мар 2011 14:36 
Elena
Елена, еще хотел задать вопрос. Есть ли у вас контакты в Мценске. Никак не могу забрать архив оттуда, если он еще цел. Или подскажите как поменялись телефоны. У меня есть такой номер домашнего телефона: 42032. Но видимо добавились цифры. Ищу там Юрия Борзенкова.
Максим.

Автор Zhek
Участник 
#4,027 | Дата: 23 Мар 2011 11:39 | Поправил: Zhek 
admin, у Вас или может быть у кого-нибудь из форумчан не осталось контактов форумчанина с ником sergey (примерно 2 года назад активен был)? Он работал с архивом МЖД в Москве, хотел бы проконсультироваться.

Автор LenaVin
Участник 
#4,028 | Дата: 23 Мар 2011 18:52 
Здравствуйте, формучане!
Мои длительные поиски предков Криченковы, Мозговы, Пахомовы привели меня из Омской области в Орловскую, а точнее в Орловскую губернию Дмитровский уезд д. Рублино период 1840-1896гг.
Метрические книги приходов в селе Волконск или селе Бородино за интересующий меня период не сохранились, ревизские сказки не выдаются. Собираю информацию по крупицам. Буду рада любой информации. elenavinogra_579@mail.ru

Автор Karelias
Участник 
#4,029 | Дата: 24 Мар 2011 09:26 
maxpok60
Максим, здравствуйте! У нас с Вами схожие интересы - я тоже веду поиск по двум "духовным" веткам из Орловской губ. И даже регионы совпадают. У меня это Брянск и Малоархангельский уезд, с.Богородицкое. Так что очень вероятно, что фамилии Ваши и мои где-то пересекались. Напишите мне ser.korolenko@gmail.com

Автор Zhek
Участник 
#4,030 | Дата: 24 Мар 2011 10:00 
Karelias
Что орловские епархиальные ведомости в сети есть (в режиме просмотра) знаете?

Автор Karelias
Участник 
#4,031 | Дата: 24 Мар 2011 14:09 
Zhek
Да, спасибо.

Автор Alex13579
Участник 
#4,032 | Дата: 24 Мар 2011 15:02 
Форумчане можно Вас попросить о помощи посмотреть информацию в ГАОО по:
Волковой Прасковье?(звали Параша) Васильевна 1881 года рождения д.Изморозь Орловской губ. относились к с. Алисово Богородице-Рождественская церковь - метрические книги за 1872-1884 годы. Ф. 101. Оп. 2. Д. 1444
тамже Шишкин Андриян
Егорушин Павел
Пожалуйста

Автор Геннадий
Участник 
#4,033 | Дата: 24 Мар 2011 18:55 
Alex13579
В указанном Вами деле, метрические книги только за 1872-1876 годы. Других нет. Метрики этого села есть и в Брянском архиве.

Автор misha78
Участник Муж.
#4,034 | Дата: 24 Мар 2011 21:46 
Геннадий
Здравствуйте , вы наверное не видели моего сообщения ,хочу повторить,что моя бабушка Кандаурова Екатерина Алексеевна родилась в д.Парахино Ливенского уезда ,а ее родители Алексей Кандауров(умер в возрасте 35 лет от тифа) и его жена Анисия проживали в д.Орлово.НЕ могли бы вы посмотреть по этим именам и фамилии какую нибудь информацию.

С уважением Михаил Горностаев

Автор Геннадий
Участник 
#4,035 | Дата: 24 Мар 2011 22:26 
misha78
вы наверное не видели моего сообщения
Извините, видел. Но не хватает времени. Да и годы вы не указали.

Страница  Страница 269 из 448:  « Назад  1  ...  268  269  270  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх