| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Cписки жителей села Берёзовка Тербунской волости Елец

 
Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 11 Ноя 2017 16:48 
Подскажите пожалуйста, где можно найти списки жителей села Берёзовка Тербунской волости Елецкого уезда Орловской губернии. Там в 19 веке проживал мой пра-пра-дедушка Арсентий Сухочев. Я знаю, что он был крестьянином, что переехал когда-то в Сибирь, был отправлен в Сагайскую волость. Мне бы очень хотелось узнать, когда он родился и кто были его родители (из села Берёзовка). Я буду благодарна Вам за любую информацию или совет.

С уважением,
Ксения Захарова

Автор suyrp97
Участник 
#2 | Дата: 12 Ноя 2017 01:24 | Поправил: suyrp97 
Информация с форума ВГД:
В архиве г.Орла ГАОО - Фонд 760, оп.1, дело 218
Ревизская сказка по Елецкому уезду Тербунской волости 1858 год. Государственные крестьяне.
село Меньшой колодезь на этот момент времени относилось к Тербунской волости Елецкого уезда Орловской губернии.
листы примерно 680-713
В этом же деле есть РС по селам: Бурдина, Березовка, Солдатское, с.Озерки, с.Тербуны, дер.Пономаревка, дер.Перекоповка, с.Новосильское, дер. Яковлева и др.

Может это будет интересно?
http://terbuny.org/index.php?catid=1:2010-04-14-18 -58-04&id=447:2011-04-19-09-46-15&option=com_conte nt&view=article

http://elets-history.ru/uezd/terbuni/terbun.htm

Автор suyrp97
Участник 
#3 | Дата: 12 Ноя 2017 01:32 | Поправил: suyrp97 
И еще читайте на форуме ВГД сообщения за 2014 г.
OlgaK242, которая пишет о переселенцах села Березовки Елецкого уезда в Енисейскую губернию в 1850 г.

Автор suyrp97
Участник 
#4 | Дата: 12 Ноя 2017 02:05 | Поправил: suyrp97 
А вот и ваши Сухочевы:
http://kravchenkoryslan.narod.ru/surnames/revision _3.htm

«Ревизская сказка 1850 года октября 3 дня Енисейской губернии, Минусинского округа, Тесинской волости, деревни Маторской о числе душ мужеского и женского пола однодворцах» Лл. 323-331. Переведены по Указу Енисейской казенной палаты от 22 сентября 1850 года.
Ефим Кондратьев Сухичев (46), дети его: Авдотья (5), Александр (24), Александра жена Федора (26), дочь их Наталья (6). Ефима брат Никита (44), жена его Матрена Полуэктова (46), дети их: Козьма (1842), Федор (21), Федора жена Мария Алексеева (25). Ефима брат Лука (33 ½), жена его Аксинья Федотова (35), дети их: Василий (1838), Авдотья (8). Ефима брат Ларион (31) отдан в рекруты в 1837 г. Ефима дед Алексей Петров (78 лет по 8-й ревизии) умре в 1848 г.

Напишите Кравченко Руслану. Может у него есть и Метрические книги.
Сухачев Николай также встречается в списках потерь в 1-й мировой войны (Минусинский уезд, Моторская волость)

Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Cписки жителей села Берёзовка Тербунской волости Елец

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх