| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помогите найти захоронение

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#1 | Дата: 7 Янв 2017 22:03 
Помогите найти захоронение Устьянцева Георгия Кузьмича. В 1943 году был похоронен в Орловской области смоленского района ,1 км западнее деревни на букву "Б", в похоронке разобрать невозможно. В данный момент смоленского района нет , как он теперь называется? Что это за деревня ?

Автор suyrp97
Участник 
#2 | Дата: 11 Янв 2017 08:29 
Николай Устьянцев
Мало информации...
Что еще есть в похоронке? Пишите ВСЕ! Где родился, когда погиб - точно и т.д. Могу только пофантазировать: с/с Смолевичи Орловской обл. (ныне Брянская). Рядом д.Близна, д.Белая Криница.

Автор suyrp97
Участник 
#3 | Дата: 11 Янв 2017 08:31 | Поправил: suyrp97 
Николай Устьянцев
А он, случайно, родом не из Камышловского района?

Автор suyrp97
Участник 
#4 | Дата: 11 Янв 2017 08:44 | Поправил: suyrp97 
Вот что я нашел:
Устьянцев Григорий Кузьмич, 1901 г. рождения. Призван в 1943 г. Погиб 21 сентября 1943 г. д.Близна Орловской обл. Похоронен: Брянская обл. Клинцовский р-н, д. Смолевичи, кладбище, братская могила (на памятнике его ФИО). Есть также информация, что Устьянцев Григорий Кузьмич из Камышловского района.

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#5 | Дата: 11 Янв 2017 22:03 
Добрый день!
Наверно это он. Вот что в похоронке: СССР-НКО городской Камышловский военный комиссариат Свердловской области. Извещение. Ваш муж красноармеец Устьянцев Георгий Кузьмич, уроженец Свердловской обл, Камышловского р-она, реутинского с-с в бою за Соц Родину убит 21 сентября 1943 г. Похоронен западнее 1 км д.Близна, Орловской обл, Смоленского р-она.
Огромное Вам спасибо. На 9 мая приедем. Подскажите как доехать из Москвы. Очень ждем ответа.

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#6 | Дата: 11 Янв 2017 22:05 
Имя не совпало, а все остальное так.

Автор suyrp97
Участник 
#7 | Дата: 11 Янв 2017 22:34 | Поправил: suyrp97 
Николай Устьянцев
Это точно он. Имя Георгий-Григорий-Егор часто путают.
От Подольска: по А-130: Кузнечики, Ознобишено, Курилово, Вороново, Обнинск. После Обнинска по М-3: Калуга, Сухиничи, Брянск, Клинцы. Всего 520 км. От Клинцов на север до Смолевичей - 7 км. Или на поезде с Киевского вокзала до Клинцов.

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#8 | Дата: 12 Янв 2017 08:02 
я живу в Подольске служил в Российской армии 29 лет службу закончил комбатом в звании подполковник поеду на 9 мая а на братской могиле проводятся какие нибудь мероприятия в День победы ? Поеду на поезде хотелось бы побольше узнать о тех событиях 21 сент 1943г у него в живых осталась только одна дочь живет в Камышлове было 7 детей

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#9 | Дата: 12 Янв 2017 08:16 
а с ошибкой имен это правда у его детей одни Георгиевичи другие Егоровичи и еще прошу прощения а с кем я переписываюсь не имени не отчества как то неудобно даже отблагодарить некого

Автор suyrp97
Участник 
#10 | Дата: 12 Янв 2017 08:39 | Поправил: suyrp97 
Николай Устьянцев
Я вам по электронной почте, которую вы указали при регистрации на данном сайте, ссылки на страницы obd-memorial послал, в которых указано место захоронения. В Братской могиле похоронено 5 человек (есть фото памятника). http://www.kray32.ru/klinzovskiy006_03.html
Просто уверен, что в день победы будут какие-то мероприятия. А об остальном я знаю не больше чем вы, т.к. живем мы в одном округе.
Телефон администрации г.Клинцы: 8(48336) 4-03-28, электронная почта: klintsi@mail.ru
Глава Смолевичского сельского поселения: Меленевский Владимир Георгиевич: телефон: (848336) 2-99-70. smolevichia@mail.ru

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#11 | Дата: 12 Янв 2017 20:12 
еще раз большое спасибо

Автор пешеход

Участник 
#12 | Дата: 12 Янв 2017 21:08 
Погиб 21 сентября 1943 г. д.Близна Орловской обл. Похоронен: Брянская обл. Клинцовский р-н, д. Смолевичи, кладбище, братская могила (на памятнике его ФИО)
????
от места гибели до места захоронения 300км по прямой

Автор Николай Устьянцев
Участник 
#13 | Дата: 12 Янв 2017 21:21 
а как это получилось где я могу получить подробную информацию подскажите источник

Автор suyrp97
Участник 
#14 | Дата: 12 Янв 2017 22:33 | Поправил: suyrp97 
Уважаемый пешеход
Вы о чем? Человек ищет место гибели своего родственника, а вы чего пишите? Если что-то знаете, то и пишите конкретно, а не загадками! Ну, а если вам просто интересно, то зайдите на obd-memorial и посмотрите, что там написано, а потом откройте карту и посчитайте км. Привет!

Автор suyrp97
Участник 
#15 | Дата: 12 Янв 2017 22:42 
Николай Устьянцев
Не обращайте внимание на комментарий ПЕШЕХОДА. Я думаю, он просто не разобрался в проблеме.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помогите найти захоронение

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх