| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Тургеневское общество в Орле - история и современность orel-story.ru форум / Тургеневское общество в Орле - история и современность /  

Вести Тургеневского общества

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4

Автор vasses

Участник 
#46 | Дата: 19 Апр 2018 09:12 
Не совсем понятно, что там происходило. Программа празднований уже принята? А представленный стиль не так уж и плох, я бы лично приобрел пару кружек и авторучек на память. И на автобусы тоже не плохо изображения Тургенева наклеить (правда на пазиках и газельках не так шикарно будет смотреться). И да, хотелось бы услышать от недовольной общественности как они сами то планировали видеть празднования, а так только словесный высер в привычном стиле этой газетенки.

Автор Cyrano

Участник 
#47 | Дата: 27 Апр 2018 13:04 | Поправил: Cyrano 
Мне кажется, это - вполне удачная альтернатива грымовщине.

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#48 | Дата: 27 Апр 2018 13:10 
Извините, изображение не найдено

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#49 | Дата: 27 Апр 2018 13:13 

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#50 | Дата: 27 Апр 2018 13:17 

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#51 | Дата: 27 Апр 2018 13:18 

Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#52 | Дата: 27 Апр 2018 15:20 
Какие красивые картинки нарисовал Сирано! Или, может быть, это был кто-то другой?
Cyrano! Не надо вместо информации размещать информационный шум!

Автор Kireev

Модератор 
#53 | Дата: 28 Апр 2018 12:38 
klavdiy
В соцсетях пишут
> Стилистика 200-летия И.С. Тургенева, представленная фондом "Культурное движение" Елены Шаренковой.

В основе концепции личность Ивана Тургенева. Также используются известные рисунки Елизаветы Беем.

Автор klavdiy

Участник 
#54 | Дата: 28 Апр 2018 14:37 
Kireev
Да я знаю, это Иван Клейменичев, и его предложение очень симпатичное. Но написать фамилию автора у Cyrano не хватило сил.

Автор Cyrano

Участник 
#55 | Дата: 1 Май 2018 22:21 | Поправил: Cyrano 
klavdiy

"Подосновой" абриса лица Ивана Сергеевича Тургенева, который современные рисовальщики и компьютерщики использовали для собственной "айдентики", послужила "картинка" (я здесь цитирую Вас) выдающегося русского художника Василия Григорьевича Перова, 1872 г. написания, который слегка "подправила" силуэтист Елизавета Меркурьевна Бём. Впрочем, это и без меня всем известно.

Что же до прочего... Когда я кушаю конфетку "Мишка косолапый", то представляю, что изображенный на ее обертке лес и живность в нем написали Иван Иванович Шишкин и Константин Аполлонович Савицкий. При этом мне просто не хочется размышлять, а также докладывать окуружающим меня людям еще и про то, что автором конфетной обертки является дизайнер Эммануил Андреев.

Впрочем, Вы можете и далее целеустремленно понижать децибелы информационного шума. Для этого Вам необходимо всякий раз, когда водитель дает Вам сдачу в маршрутке, напоминать ему о том, что автором дизайна деревянных путинских рублей является художник Александр Васильевич Бакланов... Я же полагаю, что не к месту расшумелись здесь Вы.

Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#56 | Дата: 2 Май 2018 10:05 
Cyrano
У меня проездной билет 8-)

Автор пешеход

Участник 
#57 | Дата: 2 Май 2018 11:52 
надо сказать, что и грымовский и альтернативный варианты мне понравились и должны быть использованы.
единственное-вот это как то странно, зачем на одном изображении 2 раза силуэт?
http://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=19&topic=835&page=1#19
причем ощущение что тургенев прилег, прошел дождь, он ушел, а сухое место осталось

Автор Kireev

Модератор 
#58 | Дата: 28 Май 2018 01:08 | Поправил: Kireev 
У соседей неплохие планы.
http://zarya-chern.ru/news/v-tulskoy-oblasti-otmetyat-200/
Мы же, уже дважды посетив Спасское-Лутовиново в выходной день наблюдали почти безлюдный музейный комплекс и частично разобранный главный усадебный дом, который внешне не сильно изменился по прошествии нескольких месяцев и где во втором случае не было замечено вообще никаких рабочих

Автор Olga Markina

Модератор 
#59 | Дата: 20 Ноя 2018 10:13 | Поправил: Olga Markina 
Восстановлены фотографии документов о планах празднования 200-летия И.С. Тургенева во Франции и Германии, опубликованные на сайте 6 октября 2016 года, а также фото с VII Полесских чтений (2016 год).

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Тургеневское общество в Орле - история и современность orel-story.ru форум / Тургеневское общество в Орле - история и современность /
 Вести Тургеневского общества

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх