| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /  
 

История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

 
 
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#121 | Дата: 28 Сен 2012 20:14 
Elena А мне тоже хочется послушать!!!

Автор Elena
Участник 
#122 | Дата: 28 Сен 2012 21:00 | Поправил: Elena 
Не, история не моя. Шапочка пишет книжку. Обещал про это написать. И про крест над библиотекой. И про льва, как его унесли в 50-е годы и кто; как вернули. И про Василия Сталина в Орле - где останавливался, и как приходил в гости к папашеньке его, летчику, которого знали фрицы, и когда Шапочка-старший поднимался в воздух, кто-то перехватил передачу:
Ахтунг! Ахтунг! В небе - Красная Шапочка!!
Только по-немецки.
И сам Шапочка - ничего себе!
Неэтично подножку такому золотому деду ставить! Я жду его книжку, трепеща. Мы с Воробьевым только что на коленях не умоляли его написать это всё, наконец. А Литвин - просто знает, кто это такой. )

Автор Elena
Участник 
#123 | Дата: 28 Сен 2012 21:10 
AlexGN,MURAS
Ну, если получится когда-нибудь приватным образом - расскажу.

Автор AVP
Участник 
#124 | Дата: 29 Сен 2012 09:00 
Господа, так что же случилось с могилой Ермолова?

Автор Knyaz

Участник 
#125 | Дата: 29 Сен 2012 09:41 | Поправил: Knyaz 
Литвин
Кто-нибудь знает, что там произошло с могилой Ермолова? Я услышал только обрывочные сведения - кто-то её вскрыл, что-то там нашёл.
Кто-нибудь в курсе?

Дядь! Надо было вчерась на круглый стол зайти, послушать. Там как раз почти в самом начале об энтом было. Ты ж всего метров двадцать не дошёл.

Автор AVP
Участник 
#126 | Дата: 29 Сен 2012 12:19 
Вчерась об энтом было ....

а что ж таперича не узнать о чем давеча толковали?

Автор Knyaz

Участник 
#127 | Дата: 29 Сен 2012 14:49 
AVP
Насколько мне известно - Вы там тоже вчера присутствовали. Правда припоздали. Или я ошибся? Если прав - могли бы у оставшихся там же и поинтересоваться.
А информацию лично я, если и буду давать, то только по итогам. Чтобы слухов глупых для жёлто-журналистской братии не рождать.
PS Не стоит переходить на мой язык - просто с Литвиным мы давно знакомы, да и столкнулись вчера у входа в ВИМ. И обращался я непосредственно к нему с цитатой.

Автор Литвин

Участник 
#128 | Дата: 29 Сен 2012 19:38 
Knyaz, дык ты ж видел что я с дитём был, потому не ходючий :) Да и не звали меня :)))

Но ты всё равно потом расскажи общественности подробности, не томи душу, а я интригу портить не буду.

Автор AlexGN
Участник 
#129 | Дата: 29 Сен 2012 20:51 
Насколько я понял, могила разрушена. Когда это произошло и предстоит выяснить. В интересах нынешнего управления - в ранние годы, не в интересах - сейчас, при проведении реставрации, о которой, как я понял, никто не знал. Есть ли разрешение, есть ли утвержденная минкультурой документация на проведение реставрации - непонятно. Памятник федеральный, ответственность по сохранности на областном управлении. Как бы не получилась как с флигелем изгнанника в Спасском.

Автор Elena
Участник 
#130 | Дата: 29 Сен 2012 20:58 | Поправил: Elena 
AlexGN
Ох, и ничего ж себе!!

Автор AVP
Участник 
#131 | Дата: 29 Сен 2012 23:27 | Поправил: AVP 
Knyaz
Был волею случая.Припоздал к несчастью. Остаться позже , к сожалению не мог, тк спешил в Курск (выезд у нас был в 17 00 на Альминский в-и фестиваль и конференцию).
Поэтому и хотел комментарий получить от профессионального историка, а не от прессы охочей до сенсаций.
Жаль что не получил...

Автор Knyaz

Участник 
#132 | Дата: 1 Окт 2012 16:18 
Литвин
Я ж тебя зазывал, тем более, что вроде не закрытое мероприятие было...
***
AlexGN
Склепы, за исключением одного, разрушены весьма давно, явно не 10 дней назад работниками "Реставрации"...
Разрешение от Минкульта, как я полагаю, должно быть, иначе зачем бы они стали там (в районе склепа) работать.
В любом случае - был конкурс на проведение реставрационных работ. Кстати по Троицкой ремонт уже идёт года три...
А вариантов датировки по первоначальному "вскрытию" склепов весьма разны - от довоенных, до немцев, и далее 1950-е, 1960-е, сам Юдин говорил, что последний раз в том месте работали накануне Олимпиады в 1979. Троицкую, как и Михаила Архангела "поновляли".
Однозначно считаю, что неосквернённый склеп (жены сына А.П.) Варвары Николаевны трогать не надо, а остальные - очистить от строительного мусора и произвести перезахоронение. Не оставлять же останки в таком виде...
***
AVP
Я Вам объяснил свою позицию. Придёт время - будет и информация.

Автор Литвин

Участник 
#133 | Дата: 2 Окт 2012 22:47 

Автор MURAS

Участник 
#134 | Дата: 6 Окт 2012 11:44 | Поправил: MURAS 
Бедный Ермолов! Вернее его памятник! Теперь, какие то ......., отломали ему левое стремя. Вроде, даже, в Орловских новостях говорили про сие безобразие. Сегодня видел как четверо полицейских в 11час. искали стремя, лазая по всему памятнику. О результатах поиска мне неизвестно.
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена

Автор Kireev

Модератор 
#135 | Дата: 6 Окт 2012 21:39 | Поправил: Kireev 
Вот дикие уроды-то! На постамент и залезть не очень легко. Может просто хотели оседлать коня. А ухватившись за стремя вырвали его. Стремена, помню, приваривали отдельно.

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /
 История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх