| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  

Орловское пехотное училище

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Galina
Участник Жен.
#16 | Дата: 27 Дек 2020 14:01 
Статья из сборника "Краеведческие записки" (ОКМ) выпуск 13 . 2020.

пехотное училище.pdf Прикрепленный файл:
пехотное училище.pdf

Автор andymackey

Участник 
#17 | Дата: 27 Дек 2020 19:01 
Galina
Благодарю!

Автор Natalie Tishchenko
Участник Жен.
#18 | Дата: 14 Сен 2021 01:26 | Поправил: Natalie Tishchenko 
Galina
Спасибо большое за статью об Орловском пехотном училище ! Мой папа Тищенко Василий Григорьевич, 19.янв.1918 г.р. ( УССР, Сталинская обл., с.Райгородок), был курсантом 7 роты, пом.ком.взвода, эвакуирован в Чарджоу в сентябре 1941, в авг.-сент.1942 был в списках на выдачу денежного пособия. Можно ли найти его в списках курсантов и узнать как и когда поступил и дальнейшей судьбе ... ? Я нигде не могу найти данных о нём, вся инф.с его записей, когда он восстанавливал документы, после лагеря, допускаю неточности. На фронт в сент.- окт.1942 недоученных курсантов отправляют в 22 полк, 9 дивизии, стоявший на переоформлении в Чкаловской обл., оттуда на фронт. В боях за Великие Луки, папа был ранен, попал в окружение, лагерь военнопленных, где пробыл до освобождения нашими частями. Из лагеря его отправили в эвакогоспиталь г. Иваново, где в 43 г.там же завели дело, ОСО осудило по ст. 58, сроком на 8,8 мес. и 1 день. Откуда он был отправлен на Север в лагерь "Н", ИТЛ Свердловской обл., г.Ивдель. Освобождён 27 апр. 1953. С одной стороны вроде бы есть информация, которую пыталась сопоставить, но по факту оказалось слишком много вопросов и до училища и после.... Много нестыковок по документам и датам, на которые очень важно узнать ответы... До войны, с 17,5 лет папа преподавал в школе, в 1941 успел закончить 1 курс филфака, Черновицкого гос.унив. Но в 1939, он уже был курсантом другого военного училища, не могу вспомнить какого ? Есть его фотографии в курсантской форме, в Петергофе, возле фонтанов. Но как сопоставить работу в школе, одновременно, скорее всего заочную учёбу в университете и перед ним учёбу в первом военном училище, до Орловского ??? Очень хочется во всём разобраться...

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Орловское пехотное училище

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 12 [22 Авг 2021 08:31]
Гости - 12 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх