| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

Прошу помощи!

 
Автор Бородина
Участник 
#1 | Дата: 16 Апр 2017 20:31 
Прошу оказать содействие в получении информации по захоронению моего погибшего дедушки Каратаева Егора Васильевича. По данным Мемориала погиб 18 марта 1943г. в Курской обл. , Троснянский р-н, д. Хитровка, похоронен первично там же . Далее идет информация о перезахоронении в Орловской обл. ,Дмитровский р-н,Плосковский с/с, с. Плоское. Но здесь есть вопрос: по данным Мемориала он перезахоронен в 1965г. из п. Муравчик. а вот информации о перезахоронении из Хитровки в Муравчик нигде не прослеживается. Хотя перезахоронение в с. Плоское было и из Хитровки в т.ч. Я очень прошу подтвердить или опровергнуть информацию о его захоронении в с. Плоское.Воевал в 162 СД. Заранее спасибо.

Автор legendaryshroom
Участник 
#2 | Дата: 17 Апр 2017 11:53 
Здравствуйте.
Из Хитровки в Муравчик точно никто никого не перезахоранивал.
Скорее всего какая-то ошибка в сведениях. В любом случае все останки, находившиеся в указанных выше деревнях, были перенесены в братскую могилу с.Плоское.

Автор Бородина
Участник 
#3 | Дата: 17 Апр 2017 13:09 
Спасибо большое, думаю, что действительно ошибка. Само захоронение (судя по фото) находится в хорошем состоянии, причем с поименными стендами захороненных.Я думаю, что имеются и фото этих стендов, значит там будет и ФИО моего деда. Я не смогла найти, надеюсь на помощь жителей Орловской области, если его имя есть на стенде, то и сомнений еже никаких не будет.Есть непреодолимое желание отдать лично дань памяти этим великим людям, поэтому необходимо точно знать куда мне ехать.

Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Прошу помощи!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх