| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Купить фотоальбом "Орловщина в войне. Взгляд через объектив"

 
 
Страница  Страница 7 из 15:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  14  15  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#91 | Дата: 8 Дек 2012 15:49 
Daria
не, наверно без казней, попробуем другими методами

Автор Zhek
Участник 
#92 | Дата: 8 Дек 2012 16:06 
пешеход
Когда и где будет альбом купить напишите, пожалуйста в этой ветке, не хотелось бы опять проморгать.

Автор Швейк

Участник 
#93 | Дата: 8 Дек 2012 18:39 
Не согласен в корне с уч. Pavel! Считаю обязательным подписи фотографий с современными названиями улиц или указанием ближайших сохранившихся ориентиров. Какова цель такого фотоальбома? Дать знания о прошлом Орла, я считаю. А как человек 20-40 лет поймет - что это за улица с деревянными домами, если он ее помнит исключительно застроенной многоэтажками? Для него многие фото так и останутся "какой-то деревней под Орлом"! Танк Т-34 без подписи "подбит в районе ж-д вокзала" сторонним читателем будет восприниматься подбитым между Тулой и Орлом. А не рядом с современным заводом "Текмаш" или "Линией на Михайлицына".Соответстветвенно, он не поймет многое из представленной действительно ценнейшей информации. Это здесь, на этом форуме, в своих ЖЖ, на форумах rkka и vif2ne подсказали, пояснили, сравнили и разжевали! А читателю надо решить - покупать или не покупать книгу.

Вот у меня сын спрашивает про фото: па, а где это сфочено? А я не могу ему сказать без подсказки автора. Ладно, я залезу на наш форум, и , потратив пол-часа найду ответ, а как быть тем, кто не знает про этот ресурс?

По названиям - оставлять названия площадей и улиц, какими они назывались к моменту оккупации, и в скобках давать современное название или ближайший ориентир. Т.е. только пара названий - это не перегрузит подпись.

Ну, на самом деле - сейчас уже практически не встретишь людей, которые помнят названия улиц в 1900-1920 г.г. А вот про тридцатые-пятидесятые еще есть кому рассказать.

Автор Швейк

Участник 
#94 | Дата: 8 Дек 2012 18:43 | Поправил: Швейк 
Или как вариант сделать в конце типа минисправочника-" с.45, Первомайская пл, Ильинская до.... и тд," но тут я точно упаду;)
Напрасно потраченый труд будет. Никто, за оч. редким исключением, не читает в конце справочную информацию и список литературы. Как, впрочем, и благодарности автора своим помощникам. И, если второе - обзательно в книге, как дань уважения людям, чьи идеи, информация, поддержка помогли выйти книге в свет, то первое - не необходимость.

Автор Швейк

Участник 
#95 | Дата: 8 Дек 2012 18:48 | Поправил: Швейк 
У меня приятель на работе готов был купить книгу только из-за увиденных фотографий "Катюш" в октябре 41-го во Мценске.
А второй сотрудник, помоложе, не вдохновился фотками оккупированного Мценска, хоть сам оттуда.
Времени не было дописать, сейчас поправлю.
Т.е. вот какие читатели читают вашу книгу. Они разные, но одинаково неподготовленные к той информации, кот. вы даете в альбоме. Поэтому - поянени не помешают.

Автор пешеход

Участник 
#96 | Дата: 9 Дек 2012 11:12 | Поправил: пешеход 
Швейк
катюши для многих- эпик фейл представлений о войне.
Никто, за оч. редким исключением, не читает в конце справочную информацию и список литературы.
я из этих исключений, и думаю это должно быть, даже для 5 из 100 читателей.

ps. обновите заказчиков, на сегодняшний день 6 шт?
Вятич
Cyrano
Zhek
ordes
xalimon

Автор пешеход

Участник 
#97 | Дата: 9 Дек 2012 12:12 | Поправил: пешеход 
Расставлю точки над ё. Почти официально.
Некоторые ушлые камераден, горя подозрительным желанием, спрашивали меня на предмет авторства альбома, фото, копирайта, источников и всего прочего. Отвечаю, хотя все четко указано в предисловии к книге.

Альбом полностью сделан мной, от корки до корки, саморучно, на старом домашнем компе, концепция альбома так же задумана и осуществлена мной.
Идея создания и мотор пихающий меня изо дня в день- Сергей Митрофанов из Тулы (привет твоим поклонникам:)). Так же он написал 2 статьи размещенные в альбоме, к сожалению формат альбома не позволил разместить все статьи написанные им.
Заказчик, человек обеспечивший выход, продвижение, а главное деньги и издательство - Александр Коссов ВИК "Орловский рубеж", поисковик и прекрасный человек. С ним же велись переговоры в сложных моментах, и его мнение определило основные точки каким альбом должен быть.
Мной приобретены и собраны фото, определены, атрибутированы описаны, рассортированы, найдены немецкие и русские коллеги, любезно предоставившие материалы, написаны подписи и тексты. Каждый танк или машина, не является случайным,описание событий не выдумано, это итог долгой и огромной работы многих моих друзей, оставшихся за кадром. Это большое колличество документов, эпизодов, зачастую специально для альбома, безвозмездно, найденных в архивах России, США и Германии. За что им огромное спасибо. Двое из них предоставили свои личные фотографии и оставили ценные замечания для издания -Илья Мазуров (сайт-kv1ehkranami.narod.ru) и Александр Томзов, видный исследователь по Курской дуге. Фото Орла и Болхова разобраны, определены в неоднократных спорах тут, на этом самом форуме, за что всем огромное спасибо.
Обложка- коллаж Алексея Стефанова
Надеюсь про всех сказал.
Так же мной создан, проверен и отправлен в типографию макет, какой бы он кривенький не был.
Все фото российских участников были приобретены на различных торговых площадках, фото немецких коллег обладаю всеми необходимыми авторскими правами, на что имеются соответствующие документы, а также разрешение на их публикацию.
Все авторские права на издание принадлежат мне, поэтому ссылка минимум приветствуется (хотя кто ее сейчас ставит)
Все недочеты исправляет автор альбома, никаких вопросов по ошибкам или спорным моментам больше никому задавать не следует, за одним исключением.
Еще раз, всем, большое спасибо.
ps.забыл
Автографсесси, интервью, встречи с автором, экскурсии, пикники и прочее не проводились, и проводятся по причине моей удаленности.
Однако если найдутся поклонники, а лучше поклонницы :) можно обсудить.Опасайтесь подделок!)

Автор Pavel

Участник 
#98 | Дата: 9 Дек 2012 15:17 | Поправил: Pavel 
пешеход
можно личную просьбу: на 101 странице два фото жд моста через Оку и за мостом там Козий парк виден. Во время войны там был дом моей бабушки со всей семьей. В книге фото на заднем плане сильно смазано, ничего не разобрать. Можешь прислать на почту эти два фото в хорошем качестве?!

Автор Швейк

Участник 
#99 | Дата: 9 Дек 2012 17:39 
На вечер воскресенья 9 декабря пять заказчиков:
Вятич (до 3 экз. готов купить)
Cyrano
Zhek
ordes
xalimon

которые претендуют на 7 книг.
Меня - вычеркивайте. Я себе второй экз. приобрел.

Автор Швейк

Участник 
#100 | Дата: 9 Дек 2012 17:49 
Все фото российских участников были приобретены на различных торговых площадках, фото немецких коллег обладаю всеми необходимыми авторскими правами, на что имеются соответствующие документы, а также разрешение на их публикацию.
Фото "Катюш" во Мценске видел лет 5-7 назад, опубликованными или во "Фронтовой иллюстрации", или в "Военной летописи". Там же, если память не изменяет было фото установки, брошеной в каком-то лесу.

Автор пешеход

Участник 
#101 | Дата: 9 Дек 2012 17:58 | Поправил: пешеход 
Фото "Катюш" во Мценске видел лет 5-7 назад, опубликованными или во "Фронтовой иллюстрации", или в "Военной летописи". Там же, если память не изменяет было фото установки, брошеной в каком-то лесу.
энто штоль?
URL
имею сомнения, что это Мценск, но и вообще ошибки в ФИ не редкость

Автор Швейк

Участник 
#102 | Дата: 9 Дек 2012 18:49 
И эта - в том числе. Там было много фото. Вот, нашел, "ФИ" №3-2005, стр. 3-7. И вместе с Т-34 на фоне зданий - тоже есть.

Автор OLA
Участник 
#103 | Дата: 9 Дек 2012 19:06 
Вот так всегда....Человек зажёгся идеей, провел сотни часов в поисках фотографий, концепцию придумал, издал альбом, а в ответ тебе - "придиразмы"...

Автор Швейк

Участник 
#104 | Дата: 9 Дек 2012 19:07 
Надеюсь, вы пошутили, да?

Автор OLA
Участник 
#105 | Дата: 9 Дек 2012 19:08 
просто по себе знаю как это трудоёмко - выпустить экземпляр информационного издания....

Страница  Страница 7 из 15:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  14  15  Дальше » 
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 Купить фотоальбом "Орловщина в войне. Взгляд через объектив"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх