| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Поговорим о книгах

 
 
Страница  Страница 20 из 56:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  55  56  Дальше »

Автор Kochedik
Участник 
#286 | Дата: 3 Фев 2013 19:30 
Имел возможность ознакомиться с данной книгой, и вот, что могу сказать: замечательный краеведческий материал, прекрасно оформленный в доступной форме и очень понятный. Настоящая профессиональная работа. С совершенным почтением к автору.

Автор Cyrano

Участник 
#287 | Дата: 8 Фев 2013 22:35 
admin
Вышла в свет книга Юрия Сучкова
Два извечных для русского читателя вопроса: "Кто продает?" и "Что стОит?"
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#288 | Дата: 9 Фев 2013 11:08 
Cyrano
У меня в наличии, свободный экземпляр книги.
89103078046.

Автор Cyrano

Участник 
#289 | Дата: 9 Мар 2013 01:52 
Майоров А.А. Восставшие за правду. Орловская земля в начале XVII века.-Орёл: Издательство "Картуш", 2013.-156 с.
Я - в полнои восторге!
Читается на одном дыхании.
Я узнал для себя самое главное - недостававшее для меня историческое звено в дискуссиях с апологетами Московии периода возвышения Великой Белоруссии - Литвы.
Оказывается, лидеры Сандомирской рокоши, высказывались за единого Польско-Литовско-VМосковского государя. Им должен был стать... Лжедимитрий I, подло убитый татарами. Против него также решительно выступила прошведская партия московитов, раздававшая северные русские земли направо и налево, а также раскольническая верхушка русской православной церкви вмо главе с митрополитом Филаретом, которому теперь хотят поставить памятник в Александровском саду..
Будущий русский царь Михаил Фёдорович, по поводу трехсотлетия основания династии которого сейчас в средствах массовой информации развёрнута целая истерия, был в составе объединенных славян, осажденных в Москве прошведски настроенными вооруженными наемными бандгруппами Минина - Пожарского, и терпел вместе с ними жестокий голод. Тогда становится понятным, почему впоследствие Михаил Романов, мягко говоря, недолюбливал Пожарского!
Только представим себе, что славянский проект реализовался бы. В Восточной Европе возникло бы сильное литовского-украинско-московско-польское государство, летней резиденцией праителя которого стал бы Орел, политический центр Польской Украины! Однако, маленькая хищная Москва ради собственного возвышения торпедировала этот проект.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Вайс
Участник 
#290 | Дата: 15 Мар 2013 09:52 
Деятельность щекинского поисковика отражена в книге о боях на Курской дуге
15 Мар 2013 08:42 / Культура
Тула. 15 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ-На средства гранта правительства Орловской области для поддержки общественных объединений издана книга "Огненная земля. Сражение на северном фасе Орловско-Курской дуги".


Ее автор Александр Коссов опубликовал ранее неизвестные документы из фондов Центрального архива Министерства обороны России, немецкие отчеты, фотографии времен Великой Отечественной войны, а также снимки фронтовых вещей, обнаруженных энтузиастами в ходе поисковых экспедиций последних лет.


Одним из постоянных участников раскопок на местах сражений 1943 года является командир щекинского поискового отряда «Наследие» Андрей Марандыкин. Ему удалось найти множество погибших бойцов Красной Армии, а также уникальные предметы военных лет. Александр Коссов в своей книге подробно рассказывает о результатах полевой деятельности нашего земляка.

http://tnews.tula.net/news/culture/deyatelnost_shc hekinskogo_poiskovika_otrazhena_v_knige_o_boyakh_n a_kurskoy_duge/

Автор пешеход

Участник 
#291 | Дата: 15 Мар 2013 23:56 
а у меня есть)))
хорошая книга, не знаю что там про щекинских, но основная тема-орловщина

Автор admin

Администратор Муж.
#292 | Дата: 18 Мар 2013 23:10 | Поправил: admin 
15 марта в 57-м павильоне Всероссийского выставочного центра в Москве состоялось вручение дипломов авторам книг и издателям, ставшим победителями в 9-м Всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы "Малая родина". Одним из лауреатов стал известный художник и краевед В.М.Неделин, с книгами которого мы хорошо знакомы на протяжении многих лет. Ждали мы и эту книгу, продвижение которой от замысла до пьедестала было действительно "через тернии к звёздам". Остаётся поздравить Владимира Михайловича за его исследования и художественное воплощение, издателя А.И.Лысенко за очередную книгу, удостоенную диплома, всех нас, кому удастся познакомиться с книгой, за те знания, которые мы почерпнём из этого труда художника и краеведа.

" title=" " title=" " title=" " title="

Автор Kireev

Модератор 
#293 | Дата: 19 Мар 2013 02:59 | Поправил: Kireev 
От всей души хотелось бы поблагодарить автора за такой колоссальный труд! Книга, без преувеличения - уникальная и очень интересная. Читая её, открыл для себя множество новых фактов. А уж какую важную информацию подчерпнут для себя, для своей истории, те малые города области, о которых рассказывается в книге. Очень понравилась глава "Исчезнувшие грады". Ранее не знал и малой доли рассказанного о них. Читаю не спеша и ещё многое впереди.
P.S. Совсем крохотный недостаток (сугубо личное). Издание ну очень тяжёлое. Читать в положении держа книгу в руках - долго не получается. Но это так, мелочь.
Спасибо большое ещё раз!
P.P.S. Цена книги в магазине на 1000 руб. дороже чем в издательстве.

Автор Kireev

Модератор 
#294 | Дата: 19 Мар 2013 03:09 | Поправил: Kireev 
Отмечу ещё раз, что в библиотеке им. Бунина до сих пор на стенде "новые поступления" лежит, недавно бурно обсуждаемая книга-фотоальбом "Орловщина в войне, взгляд через объектив". Так же интересные книги о городе Орле Елены Ашихминой. Сейчас не знаю, но с полгода назад было добротное издание Е. Николаевой "Орёл промышленный" о истории орловских предприятий. И другие книги.
Обычно все книги с этого стенда несколькими экземплярами бывают в продаже.

Так же неплохой ассортимент краеведческой литературы есть в Краеведческом музее. Стенд в холле при входе.

Автор пешеход

Участник 
#295 | Дата: 19 Мар 2013 09:58 
admin
приятная новость


кстати....было уже, однако
В воскресенье 17 марта с 12 00 до 13 00 на ВВЦ в рамках ярмарки "Книга России" в 57-м павильоне можно пообщаться с доктором исторических наук Минаковым (из Орла) автором целого ряда книг по военной элите РККА в 20-30 годы, "заговоре Тухачевского" и советско-генрманском военном сотрудничестве. Он же соавтор А.А.Здановича по новой книге "Заговор Тухачевского на самом деле был (по оперативным делам ЦОА ФСБ)".

Автор aamajorov
Участник 
#296 | Дата: 11 Апр 2013 19:28 
Приношу извинения за саморекламу, но недавно отвез в Дом книги два десятка экземпляров доп. тиража столь понравившихся уважаемому Cyrano "Восставших за правду". Где-то через месяц планирую выпустить свою обобщающую работу по истории орловских земель до конца XVII в. Если кому-то понравится - буду очень рад. Прошу обратить внимание, что основа для написания - только источники и работы авторитетных традиционных историков (без излишних фантазий).

Автор admin

Администратор Муж.
#297 | Дата: 18 Апр 2013 22:50 
19 апреля в библиотеке И.Бунина состоится встреча с краеведами г. Ливны. Один из них, Геннадий Рыжкин будет рассказывать о своих книгах, вышедших в 2012 году и посвященных Ливенскому краю.


Встреча состоится в традиционное время, т.е. в 15 часов. Это не очень удобно для работающих людей, но, может быть, кто-то из наших читателей всё-таки сможет посетить эту встречу.

Автор Вереск
Участник 
#298 | Дата: 19 Апр 2013 13:04 
Легенды Орловского края, составитель Станислав Рыбаков, Орел, изд-во АПЛИТ, 2013, 86 стр., мягкий переплет с черно-белыми иллюстрациями (карандаш).

Составитель упоминает этот ваш сайт в качестве одного из источников для книги.

Тираж ограничен, но если есть желающие, то я их могу свести с составителем. Купить книгу можно непосредственно у Рыбакова. Цену он устанавливает сам - в среднем рублей 500, а может и меньше - точно не знаю.

Отмечу очень хорошую работу литературного редактора Александра Вылугина, после которой первоначальный материал засверкал всеми красками русского языка. (ИМХО).

Мой мобильный телефон (через пару дней удалю)
8-905-169-05-95 Андрей.

Автор Вереск
Участник 
#299 | Дата: 19 Апр 2013 13:11 
aamajorov
Приношу извинения за саморекламу, но недавно отвез в Дом книги два десятка экземпляров доп. тиража столь понравившихся уважаемому Cyrano "Восставших за правду". Где-то через месяц планирую выпустить свою обобщающую работу по истории орловских земель до конца XVII в. Если кому-то понравится - буду очень рад.

Я! Я! Я хочу! Где купить? Где Дом Книги? Напротив гостинницы Орел? Вы можете со мной связаться? Телефон указан выше.

Автор Вереск
Участник 
#300 | Дата: 19 Апр 2013 13:14 | Поправил: Вереск 
aamajorov

Анатолий Александрович! Это ты что-ли?


Пойду искать Дом книги.

Страница  Страница 20 из 56:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  55  56  Дальше » 
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 Поговорим о книгах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Nikolay Markin ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх