| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
«Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? orel-story.ru форум / «Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? /  

Сад Дворянское гнездо. История и современность.

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4

Автор Федор
Участник 
#46 | Дата: 17 Дек 2016 11:37 
klavdiy
Сколько себя помню "Дворянское гнездо" вообще и "Дом Калитиных" в частности, перманентная проблема. А причину очень ёмко в 17-м году сформулировал Вертинский: "Я не знаю зачем, и кому это нужно".

Автор admin

Администратор 
#47 | Дата: 17 Дек 2016 13:36 
Федор

"Я не знаю зачем, и кому это нужно".

Эта перманентная проблема от извечного желания какой-то части людей не опуститься, не оскотиниться. Сколько бы их не оставалось, они всегда будут как максимум бороться, а как минимум мечтать о возрождении культуры, культурных памятников, о том, чтобы не рвалась связь времён.

Представьте, что всё лучшее, что было до нас, уничтожено, а ещё лучше стёрто из памяти людей. Остались только воспоминания от середины 80-х годов 20-го столетия. Перестройка, "лихие 90-е", талоны, драки в очередях, братки, ОПГ (организованные преступные группировки), приватизация. разгул олигархов, кризис 98-го года и т.д. и т.п.

Представьте себе эту страну и этот народ. Картина не для слабонервных...

Автор Володя_954
Участник 
#48 | Дата: 17 Дек 2016 19:45 
Зачем вообще строить школы, убирать снег с улиц, освещать город и пр. и пр., всё это неподъёмный хомут для орловского бюджета.

Это первая необходимость. Обсуждаемое относится даже не ко второй, а скорей где то к далеко за ними идущим. Тут сохранить бы то, что не сгнило и радует глаз и не вызывает удивления и непонимания. Например дом купца Серебренникова. Подозреваю, что всякие разные борцуны дождутся, когда дойдёт дело до непотребства и необратимой ситуации, затем запищат, завопят, что полимеры в очередной раз про**али...

Автор Володя_954
Участник 
#49 | Дата: 17 Дек 2016 19:50 
Эта перманентная проблема от извечного желания какой-то части людей не опуститься, не оскотиниться.

Это вечная проблема очень незначительной части людей, считающей себя интеллигенцией. Непонятно даже почему. Вот так им захотелось. Выделиться, считать шедевром квадрат Малевича. Считать ценной непонятную развалюху. И не видеть целостной картины.

Автор Федор
Участник 
#50 | Дата: 18 Дек 2016 00:09 | Поправил: Федор 
Володя_954
И не видеть целостной картины
Я с вами полностью согласен. В Орле "каждый суслик - агроном".

Автор klavdiy

Участник 
#51 | Дата: 5 Сен 2017 07:35 
Г-н Грешилов решил облагодетельствовать наш город, подарив ему двухметровую скульптуру Лизы Калитиной. Депутаты радостно согласились, при этом общественности был предъявлен фотошоп, на котором на фоне беседки видна фигура девушки в шляпке. Просто удивительно, как, оказывается, легко памятники устанавливать - уложить пару кв метров плитки в любом месте, и все. Одобрямс депутатов обеспечен. А ведь посмотрите на любой порядочный памятник - у него в авторах не только скульптор, но и архитектор. Но скульптор Киреев прекрасно обходится без него.
Я уже не говорю о том, что скульптура рядом с руинами дома - издевательство над памятью писателя. Эх, Иван Сергеевич, не повезло Вам с земляками!

Автор klavdiy

Участник 
#52 | Дата: 5 Сен 2017 08:04 
admin
Все фото с этой темы пропали...

Автор klavdiy

Участник 
#53 | Дата: 14 Ноя 2017 13:01 
Очередные новости - есть предложение посадить на Дворянка аллею из 200 Дубов (обеими руками за). А вишенка на торте - укрепить в сквере газон решеткой, на которой смогут парковаться автомобили. Это уже ни какие ворота не лезет. Может, хватит лицемерить и сразу забабахать парковку имени Лизы Калитиной?

Автор admin

Администратор 
#54 | Дата: 15 Ноя 2017 19:31 
Удалось восстановить все фото на этой ветке. Думаю, что терпение и труд - всё перетрут. Зима впереди длинная...

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
«Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? orel-story.ru форум / «Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? /
 Сад Дворянское гнездо. История и современность.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 160 [4 Дек 2019 07:35]
Гости - 160 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх