| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  

Болхов

Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор admin

Администратор 
#31 | Дата: 16 Янв 2013 19:19 
aviatechnic
Cyrano всё прекрасно изложил.

???
Пардон. Не сумел с первой попытки продраться сквозь специфический язык Cyrano, сквозь буераки, пуззлесы и прочие Пифагоровы штаны. Рядом со всем этим потерялось название церкви.
Итак, я подписываю в своём посте название церкви как ц. Михаила-Архангела.

Автор Сквоzняк
Участник 
#32 | Дата: 19 Янв 2013 23:40 
Я совсем забыл, что у меня есть видео.
Так сказать летний вид Болхова.
http://www.youtube.com/watch?v=ryBWEcauP9w

Автор aviatechnic

Участник 
#33 | Дата: 20 Янв 2013 00:38 
Сквоzняк
А я как раз смотрел после поездки. Набрал в ютюбе "болхов". Практически все узнаваемо. Даже дом деда увидел, где автобус поворачивает на Свердлова.

Автор Сквоzняк
Участник 
#34 | Дата: 20 Янв 2013 01:29 
Оно в сокращёнке, примерно 20-25% не отснято, память кончалась на флэшке и пришлось так поступить.
Ещё одно есть (по другую сторону улицы Ленина), в интернете нету его. Попозже выложу.

Автор Kochedik
Участник 
#35 | Дата: 23 Янв 2013 21:22 
Болхов во времени

Автор AVP
Участник 
#36 | Дата: 24 Янв 2013 22:05 
А вот сохранилось ли в Болхове кладбище 19 века? Кто может сказать?

Автор Daria

Участник 
#37 | Дата: 24 Янв 2013 22:14 
AVP
Мы были на двух старых кладбищах, вглубъ не лазали, но по пути старинные памятники встречались.

Автор AVP
Участник 
#38 | Дата: 26 Янв 2013 09:30 
Спасибо!

Автор Cyrano

Участник 
#39 | Дата: 26 Янв 2013 20:09 | Поправил: Cyrano 
Братцы, покопайтесь в кубышках, ни за что не поверю, что вот эта стереопара ретро-Болхова является единственным сюжетом на данную тему!

Конечно, стереоэффект не ахти, но это - Болхов глазами болховитина конца XIX-начала XX века с колокольни Николо-Космодемьянской церкви (ныне - точка в ауре над головой Вождя мирового пролетариата, нашего вождя и учителя товарища В.И.Ленина).

Всего доброго,
Cyrano
PS Кто был знаком с фотографом Поповым. Я слышал, что он передал цЕлую коллекцию стерео-пар Орловщины в один из орловских музеев вместе со стерео-бинокуляром. Как это можно найти и посмотреть?

Автор klavdiy

Участник 
#40 | Дата: 27 Янв 2013 17:12 
Ресторан с таким замечательным названием уже упоминался:

Автор Сквоzняк
Участник 
#41 | Дата: 29 Янв 2013 00:39 
Cyrano Хотел вам фреску в здании бухгалтерии ПТК показать, так вот, тогда её мы не увидели.
Была она такой: http://fotki.yandex.ru/users/putin-kraab/view/5694 22/?page=7

Автор Kireev

Модератор 
#42 | Дата: 30 Янв 2013 00:32 
А в чём "фишка" стерео-картинок? Или их надо смотреть в специальных очках? А так я вижу лишь дрыгающуюся картинку.

Автор aviatechnic

Участник 
#43 | Дата: 30 Янв 2013 01:45 
Не тянет эта картинка на стерео. Точки съёмки обоих снимков практически совпадают. Даже при всём желании из них не вытянешь стерео. А очки нужны для просмотра анаглифных изображений. Это самый простой и распостраненный способ создания стереоизображения. Многие наверное помнят детские журналы в которых у картинок красно-зеленый или красно-синий ореолы.

Автор admin

Администратор 
#44 | Дата: 31 Янв 2013 23:19 
Сквоzняк Хорошо, что Вы выложили эту фреску, хотя то, что это изображение выполнено в технике "al fresco", что в переводе с итальянского означает "по сырой штукатурке", у меня вызывает сомнение. Это скорее выполнено масляными красками. Но не в этом суть.

Cyrano
Кто был знаком с фотографом Поповым. Я слышал, что он передал цЕлую коллекцию стерео-пар Орловщины в один из орловских музеев вместе со стерео-бинокуляром. Как это можно найти и посмотреть?

Смотрел я в этот бинокуляр. Очень интересное и аккуратно сделанное приспособление для просмотра стереоснимков. Разговор у нас шел как раз о том передавать эти раритеты музею или нет и какому именно. Не знаю точно успел ли Олег Николаевич сделать то, что собирался. В каком музее это находится, я не знаю (именно его экземпляр), но недавно видел подобное устройство в краеведческом музее. Похожее, но не такое, какое было у Олега Николаевича.
Думаю, что подобный бинокуляр может быть в любом литературном музее. Штучка была довольно занимательная, модная, фотография, в том числе и стерео, развивалась. Писатели были люди любознательные. Почему бы им и не иметь что-то подобное. Андреев-фотограф - прежде всего.

Автор Cyrano

Участник 
#45 | Дата: 1 Фев 2013 00:24 
Сквоzняк
Хотел вам фреску в здании бухгалтерии ПТК показать,
Премного благодарен!
Cyrano

Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Болхов

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [Сегодня 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх