| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 7 из 108:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  107  108  Дальше »

Автор Daria

Участник 
#91 | Дата: 13 Июл 2012 22:52 
Pavel
Ну да, примерно так и будет. :0)))
Готовьтесь!

Автор Kireev

Модератор 
#92 | Дата: 14 Июл 2012 00:01 
MURAS, да ничего, не страшно. С одной стороны тоже не плохо, что оба выходных наконец-то можно посвятить домашним заботам.
Машины стоЯт. На следующих планирую ж/д поездку на весь день по области. Если соберусь подробнее напишу в четверг-пятницу. Число мест почти не ограничено ;) Тут больше закусается цена.

Ну а по нашим поездкам. Мы же тут совместными усилиями список наметили. Наверное на этот год новых мест уже намечать не стоит. Пока хватит и уже имеющихся:
МИХАЙЛОВСКИЙ ГОК (с возможным заездом на Железногорское водохранилище, Железногорск и Дмитровск. По пути Кромы и Тросна)
МЦЕНСКИЙ РАЙОН (включая Мценск, Лыковскую ГЭС, Спасское-Лутовиново и д.р. по пути)
ЛИВЕНСКИЙ РАЙОН (Ливны, Адамова мельница и д.р.)
ОРЛОВСКОЕ ПОЛЕСЬЕ (по пути Нарышкино, Хотынец и с возможным заездом в Шаблыкино)
ИСТОК ОКИ (с возможным заездом: Тагино, Богородская ГЭС).

Автор MURAS

Участник 
#93 | Дата: 14 Июл 2012 11:57 
Kireev Молодец, Андрей! Все разложил по полочкам. Теперь бы все приоритеты по заинтересованности расставить. Что более интересно и что менее. Так мы определим первую и последующие поездки.
Форумчане голосуйте!

Автор Daria

Участник 
#94 | Дата: 14 Июл 2012 12:28 
Я голосовать не буду поскольку:
- Еще не уверена на 100% что смогу и через 2 недели.
- В Дмитровске уже была, а вы все нет.
Хотя если все сложится могу и экскурсоводить. И Юлию Владимировну покатать тоже нужно.
Решайте сами.

Автор Elena
Участник 
#95 | Дата: 14 Июл 2012 12:35 
Daria
Не в тему, но потом админ удалит. Просто пока Вы здесь:
Видели ли Вы работу Тамары Любимовой "Деревянное кружево Орла"? (Орел, 2009).
Видели ли Вы альбомы Олега Попова с резьбой на домах в Орле?

Автор Daria

Участник 
#96 | Дата: 14 Июл 2012 12:43 
Elena
Первая книга у меня есть.
А о существовании альбомов даже ничего не знала. Только слышала что их еще при его жизни все никак не могли издать.
Они изданы?

Автор Elena
Участник 
#97 | Дата: 14 Июл 2012 12:58 | Поправил: Elena 
Daria
Не изданы; но обширны. Включают большое число оформления уже исчезнувших домов. Дочь О.Н. Попова писала работу по резьбе и ее расшифровке. В свое время была передача Магдалины Асланян по альбомам Попова - именно о резьбе.

Это не Вы с Кушелевым взяли наличники с дома Ласкаржевской у людей, которые спасли их из помойки? Если да - хорошее ли место для хранения?

Автор Daria

Участник 
#98 | Дата: 14 Июл 2012 13:06 
Elena
А как бы их посмотреть?

Нет, мне сейчас некогда, поэтому Илья без меня туда ходил. Но недавно звонил мне и сказал, что сделал внушение хозяевам дома и они вроде все осознали и готовы вернуть их на место. О том, чем кончилась история пока не знаю. Но могу узнать если нужно.

Автор Elena
Участник 
#99 | Дата: 15 Июл 2012 10:03 | Поправил: Elena 
Daria
сказал, что сделал внушение хозяевам дома
Я Вас умоляю.

С хозяевами дома всё ясно. Выкинут, пока Илья не будет видеть - посмотрите. Люди, которые принесли наличники с помойки, взяли на себя труд сохранить их для будущего; одновременно они брали на себя обязанность обеспечить эту сохранность, понимая, что это такое для города, для потомков. Очень жаль, что всё так вышло. Хозяева дома сестры Бунина свалят теперь это во дворе, дождутся, пока всё испортится, и "доложат" Илье, что сохранять больше нечего.

Лучше бы наличники остались там, где были. И потом их судьба была бы определена с умом и пользой для города.

- Мне велели отдать, я и отдала, - с горечью сказала мне хозяйка, художница. - Сами понимаете, что теперь с наличниками будет.

Я была бы рада ошибиться с ее прогнозом и будущим наличников.

Daria
А может, всё к лучшему. Только Кушелеву придется периодически навещать владельцев. ))

Автор Daria

Участник 
#100 | Дата: 15 Июл 2012 17:31 
Elena
Илья сказал, что хозяевам дали по мозгам в управлении культуры особенно за сломанную доску, они испугались и обещали все вернуть на днях.
Наличники все это время были у них, никто их не выбрасывал.

Так что с альбомами Попова, их посмотреть нельзя?

Автор Elena
Участник 
#101 | Дата: 15 Июл 2012 18:14 
Daria
Наличников у них не было, потому что это моя знакомая нашла их на помойке и притащила домой - чтобы не валялись там. И как только, возмущенная, притащила их, с помощью, понятно, потому что они тяжеленные, я и узнала, что на доме Ласкаржевских их больше нет. И написала об этом для Вашей информации на сайт.

Daria
хозяевам дали по мозгам в управлении культуры
Наверное, и вправду читают сайт.

Альбомов Попова у меня же нет!

Автор Daria

Участник 
#102 | Дата: 15 Июл 2012 18:44 
Elena
Ну не знаю. Илья сказал, что у них в сарае лежат с поломанной доской вместе. Он сам их никуда не перемещал, значит сами хозяева забрали их у Вашей знакомой.

Автор Elena
Участник 
#103 | Дата: 15 Июл 2012 19:03 
Daria

Наверное. Приходившие сказали ей, что это "из музучилища", и забрали наличники. Знакомая позвонила мне и сказала, что отдала. Ну, а кто может быть из музучилища, подумала я.

Автор Daria

Участник 
#104 | Дата: 15 Июл 2012 19:31 
Elena
Может я что не так поняла. Но сейчас наличники точно у хозяев и они вроде собрались их возвращать.

Автор Elena
Участник 
#105 | Дата: 15 Июл 2012 19:33 
Daria
Вот и славно! )

Страница  Страница 7 из 108:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх