| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 61 из 108:  « Назад  1  ...  60  61  62  ...  107  108  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#901 | Дата: 9 Фев 2014 19:12 
Да, краеведческий музей Болхова весьма интересный. Меня, помнится, поразило, что до революции в городе было 29 кожевенных заводов.

Автор Kochedik
Участник 
#902 | Дата: 9 Фев 2014 23:20 
Kireev
По таинственной надписи

Автор Andrew Martinov
Участник 
#903 | Дата: 9 Фев 2014 23:36 
Daria
да я пока что один раз и ездил то с в вашей дружной компанией:) Да и то поездкой,это мероприятие можно было назвать с большой натяжечкой, т.к. практически в черте города.Не вопрос Даш, Киреев на сайте бывает почти регулярно, я могу что нить пропустить, но как быстро связаться со мною ты знаешь;)

Автор Kireev

Модератор 
#904 | Дата: 10 Фев 2014 00:00 | Поправил: Kireev 
Daria
> Хорошо было бы нам собраться и съездить туда толпой как в прошлом году, но летом.
Ни вопрос. Ведь какими большими компаниями собирались тогда и в Болхов и на конезавод. Ездить конечно можно чаще, ведь тот же Болхов в каких-то 50 километрах, а мы так со скрипом собираемся :) Люди, вон, по всей России или Европе так путешествовать ездят.
Что-то можно осуществить именно ранней весной, ведь есть объекты, куда гораздо лучше попасть без листвы и зарослей. Где-то наоборот - лучше летом. А в том же Болхове почему-то всё время доводится бывать зимой :)

Kochedik, эва оно как. Харчевня знать была.
П.с. На одном из зданий мы нашли еле читаемую под побелкой прибалтийскую надпись.

Автор Kochedik
Участник 
#905 | Дата: 10 Фев 2014 21:05 

Автор Kochedik
Участник 
#906 | Дата: 24 Фев 2014 14:22 | Поправил: Kochedik 
Ну а что, может встретимся в прощенное воскресенье, проводим, так сказать, зиму, соблюдём древний обычай.

Автор Kireev

Модератор 
#907 | Дата: 25 Фев 2014 00:05 | Поправил: Kireev 
Kochedik, неспешные беседы, да с чаем из самовара, да с блинами с медовую начинкою. М-м-м! В предвкушении :)

Автор Termit
Участник 
#908 | Дата: 25 Фев 2014 13:53 
Kochedik
Kireev
Очень хотелось бы составить вам компанию...))

Автор Kochedik
Участник 
#909 | Дата: 25 Фев 2014 22:09 
Termit
Нет преград для патриотов!

Автор Kochedik
Участник 
#910 | Дата: 27 Фев 2014 16:02 
Самовар и блины ждут вас(блины неплохо бы прихватить с собой))в воскресенье с утра на берегу Оки.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#911 | Дата: 27 Фев 2014 20:46 | Поправил: Круговорот 
Kireev
Kochedik, неспешные беседы, да с чаем из самовара, да с блинами с медовую начинкою. М-м-м! В предвкушении :)

Не то слово Андрей!
Вот сразу вспоминаю (опять же) свое совковое детство...
Праздник в СССР - особая составляющая! Всенародных, традиционных, праздников было не так уж много. А в эпоху дефицита это было событие!

Масленица... Широкая масленица!



Вот мы приближаемся к Детскому парку и уже издалека слышна задористая гармошка, а в воздухе витает умопомрачительный аромат меда, блинов и конечно шашлыка с дымком!



На лицах искренние улыбки, удвоенные стопочкой-другой горячительного) Народ доволен и жизнерадостен! Причем искренне! Я вот и не припомню стычек, разборок и другой, свойственной нашему времени, "бычки".
В парке всюду ряженые и различные ансамбли самодеятельности. Погода делала свое - морозец и почти вессеннее солнце будили аппетит у любого, потому около "Газонов" и "Зилов" с ярким вывесками творилась суета и бойкая торговля - шашлычок, снабженный сверху порезанным кольцами луком (а аромат?!!! - с нотками черного перца и уксуса!) и блины политые тягучим медком! Блинцы правда мне запомнились темными (из блинной муки), но вкус был отменный!
А посуда? Ах эта советская, одноразовая посуда - картонные стаканчики и рифленые "тарелки", которые всегда имели форму плоского круга)

Но самый смак - глазение на лазунов на столб, увешанный памятными подарками и сувенирами. Каких только чудаков не было) То-то было веселье - и смех и грех)))
Ребетня с шумом атаковала все склоны и горки - протирали до земли.
Были времена...!!!



Kochedik
Самовар и блины ждут вас(блины неплохо бы прихватить с собой))в воскресенье с утра на берегу Оки.
Хотел-таки приготовить Марроканские блинчики Багхрир, но к утру очевидно не успею... (тогда, волевым решением, продлю масленицу вплоть до момента совместной дегустации!).

P.S. Прошу прощения за большие изображения, но иначе, в данной ситуации, не могу!)

Автор Dionis57
Участник Муж.
#912 | Дата: 1 Мар 2014 23:13 
Ну а что, может встретимся в прощенное воскресенье, проводим, так сказать, зиму, соблюдём древний обычай.

Планируем непременно быть!Алексей, сориентируй по времени.

Автор Kireev

Модератор 
#913 | Дата: 2 Мар 2014 02:27 | Поправил: Kireev 
Dionis57, конечно будем рады встрече! Район 11 дня, обеда. Куда?, тогда ближе решим по телефону.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#914 | Дата: 2 Мар 2014 22:09 
Ребят, я вот тоже из детства "до государственного переворота" тут вспомнил- а именно на масленицу по Орловским улицам выезжала колонна автомашин с героями русских сказок(Емеля на печи, баба яга,змей Горыныч и пр.)? Мы их так и называли "Машины со сказками", интересно что после 1991г. эту традицию в городе почему то отменили..

Автор klavdiy

Участник 
#915 | Дата: 9 Мар 2014 11:22 | Поправил: klavdiy 
Помните нашу осеннюю прогулку по плодово-ягодной станции? Так вот, вчера пригласила друзей посетить дендропарк, но попасть в него не смогли - он обнесен забором. Конечно, имеются ворота, закрытые за замок. К сожалению, не спросили у местных, что это значит. Но, учитывая тенденции нашего времени, у меня самые грустные предчувствия.

Страница  Страница 61 из 108:  « Назад  1  ...  60  61  62  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх