| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 60 из 108:  « Назад  1  ...  59  60  61  ...  107  108  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#886 | Дата: 14 Янв 2014 10:46 | Поправил: Kireev 
Вечером церемонию зажжения олимпийского факела на центральной площади думаю смотреть от памятника Ленину. Напротив сцены ну и чуть в стороне от основной толпы (мало ли что). Наверное надо пытаться прийти туда пораньше, что бы застолбить наиболее удобное место. Если кто не определился с местом - подтягивайтесь тоже. Соберёмся вместе. Кажется, где-то с 8 часов будет начинаться церемония.

Автор Kireev

Модератор 
#887 | Дата: 5 Фев 2014 02:45 
Есть большое большое желание посетить Болхов и его краеведческий музей. А то уже сколько можно собираться. Из выходных он только в субботу работает. Стоит попробовать в ближайшую. Будут единомышленники: пишите, звоните, стучите.

Автор пешеход

Участник 
#888 | Дата: 5 Фев 2014 15:00 
Kireev
Цитирую
Тульский Искатель.
Друзья! 7 февраля в городе Болхов, в здании ПУ 17 МПО "Костер" открывает первую в Болхове экспозицию по Кривцовской операции. Наши коллеги любезно нас приглашают.

Автор Kireev

Модератор 
#889 | Дата: 5 Фев 2014 21:46 
пешеход
Благодарю! Прям дополнительный повод появился.

Автор Kochedik
Участник 
#890 | Дата: 6 Фев 2014 17:05 
Я, в принципе, готов.

Автор Kireev

Модератор 
#891 | Дата: 6 Фев 2014 23:28 
Kochedik
Ок. Если аутобусом, то завтра уточню расписание. Были рейсы на 10.00 и 10.30. Удостоверюсь, остались ли они.

Автор Kireev

Модератор 
#892 | Дата: 9 Фев 2014 01:54 | Поправил: Kireev 
пешеход
Не успели, не попали, но узнали что и где есть. Включили в программу возможных дальнейших экскурсий туда.
Ну а в целом поездка состоялась. Удалось охватить не многое, но всё задуманное, а именно и главное - музей. Мне он понравился экспозицией и среди областных городов отметил для себя - на высоком уровне. Тем более, для четвёртого по величине города области.
Вскоре же, нас ждала ещё одна не менее интересная, совершенно не запланированная находка. Кого мы нашли, что посетили и каковы могут быть дальнейшие действия - я думаю, расскажет кто-нибудь из участников поездки.

Отмечу и некоторые забавные и немного интересные моменты состоявшейся поездки.
Первый такой момент был ещё у усадебного дома близ конезавода. Осматривая теперь ярко-жёлто-рыжий усадебный дом (тот самый, для нас теперь навсегда - цвет неожиданной терракоты) :) откуда-то из под дома вынырнул такой же рыжий пёс, в дальнейшем всюду сопровождавший нас, при этом ни разу не гавкнув. Пёс оказался ужасным сладкоежкой и с удовольствием лопал подаренные пряники и печения.

Мы засмеялись, когда рядом, сами не знаем откуда появился ещё один мелкий пёс другой породы и тоже рыжий как огонь. Послушав наш смех и некоторые весьма пикантные замечания в адрес своей физиологии - пёс решил свалить по добру поздорову. Я очень надеюсь кто-то из ребят успел его заснять :) Смех уже с удивлением был, когда через минуту перед нами нарисовалась ещё одна маленькая собачонка - и опять ярко рыжая :)

Посмотрев на наши смеющиеся фигуры, тыкающие в неё пальцами - красавица поспешила ретироваться :) Вот такие рыжие собачки обитают возле старинного рыжего дома.

На задворках усадебного дома в развалившемся здании ребятами была найдена утка! Тут же поступило единогласное предложение забрать её в Орёл, но после того как выяснилось, что здание оказалось бывшим медпунктом - утку всё же решили оставить :)

Не знаю зачем, но в водном из залов болховского музея искусств сфотографировал группу художников и искусствоведов за увлечённым обсуждением создаваемой новой диорамы - "Возрождающийся Болхов". Я думаю, если нам повезёт, мы сможем получить комментарии непосредственно из уст создателей этого произведения. Творческий процесс - обсуждение деталей


Проникнув за ворота "стратегического объекта" - главный по объекту(с), мы были изгнаны оттуда. При этом наложенным волшебством мы были сбиты с толку и вместо Орла на ночь глядя отправились в увлекательное путешествие в Знаменский уезд. Чары рассеялись на полпути до уездного града.


Было посчитал эту фотографию не совсем удачной, да дух старого замка, которого чудом запечатлела плёнка фотоаппарата в виде тени отплясывающего и бьющего в бубен шамана на одной из колонн, заставила серьёзно переоценить этот снимок

Автор Daria

Участник 
#893 | Дата: 9 Фев 2014 02:10 | Поправил: Daria 
Kireev
Хорошо так прокатились. Молодцы. :0))
А в музее не фоткали?

Автор Kireev

Модератор 
#894 | Дата: 9 Фев 2014 02:42 | Поправил: Kireev 
Daria
Тут к ребятам. Я очень мало (пяток фоток для подходящих тем сайта). Но, Даш, лучше конечно в живую. Очень кажется, что будет повод ещё посетить Болхов, поэтому не упускай афишу :)

Автор Andrew Martinov
Участник 
#895 | Дата: 9 Фев 2014 11:39 
ну неплохо так прогулялись, Андрей:) До поздна смотрю даже)) Сам Болхов посещал в феврале 2005г, будучи ещё студентом ОМУ, в качестве экскурсии. Помню был суровый февральский мороз градусов под 30, и мы ездили смотреть тамошний монастырь: во всех этих откртытых помещениях из кирпича было ещё холоднее! Сам город однако, большого впечатления на меня не произвёл, больше напомнило большую деревню расбросаную по холмам.Однако запомнились необычайно красивые церкви. в центральной части, равных по эстетической красоте которым даже нету в областном центре.

Автор Daria

Участник 
#896 | Дата: 9 Фев 2014 12:29 | Поправил: Daria 
Kireev
Andrew Martinov
Хорошо было бы нам собраться и съездить туда толпой как в прошлом году, но летом.
Если меня не запрягут по-полной программе как в это лето, и я не помру (что может стать следствием первого пункта. :0)))=), надо будет обязательно собраться.
И вообще мы в 2013 году мало катались. Города области мы уже все объездили. А усадьбы там всякие вроде усадьбы Шварца? Храмы заброшенные? ДА много еще всего. :0)))
Надо наверстывать.
:0)))=

Автор Круговорот

Участник Муж.
#897 | Дата: 9 Фев 2014 15:48 | Поправил: Круговорот 
Kireev

в виде тени отплясывающего и бьющего в бубен шамана на одной из колонн
Театрализованное исполнение для Вас подготовили:
Правая нога шамана - я;
Левая нога шамана, часть туловища и голова - qutepoff;
Правая рука шамана - Kochedik;
Левая рука и бубен - Kireev.
Занавес!

Автор пешеход

Участник 
#898 | Дата: 9 Фев 2014 15:54 
Хороший заезд.
Молодцы.
За одно лишь сердце болит, за то, что не снесли все это старьё, ненужное и пустое, эти холупки в 2 окна, эти некрасивые церкви, на которые вы ездили смотреть,
Что не построили там новых и красивых 9этажных панельных домов.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#899 | Дата: 9 Фев 2014 15:54 
Daria

А в музее не фоткали?

Когда я почти половину экспозиции отфоткал, мне намекнули что 50 рублей это за одно фото...

Моисей с рогами:




Daria, специально для тебя:


Автор Daria

Участник 
#900 | Дата: 9 Фев 2014 18:44 
Круговорот
Спасибо.
Чувствуется музей интересный. Жаль фото такие дорогие. :0))))

Страница  Страница 60 из 108:  « Назад  1  ...  59  60  61  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Hoskuldr ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх