| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 6 из 108:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  107  108  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#76 | Дата: 8 Июл 2012 13:28 
Вклиниваюсь в разговор, а то забуду.
Тут как-то MURAS упомянул о небольшой такой ямке, куда мы умудрились въехать по пути в усадьбу Шварцев. Думаю, что форумчанам за рулём будет небезынтересно то, что случилось не с ними.

Среди орловских просторов дорога вела нас в сторону намеченной цели. Дорога была хорошая и совершенно пустынная, что позволяло нам развивать приятную скорость. Неожиданно впереди показалась узкая, как щель полоска с отсутствующим асфальтом. Вылетать при манёвре на правое поле, как и на левое было неинтересно. Была надежда пропустить щель между колес. Но ямка оказалась немного шире, чем хотелось.
И вот мы остановились метров через 50 от ямки. Самыми неприятными были слова, которые произнёс MURAS в первую минуту. Он сказал, что ключи, кажется, остались в гараже. Возможно, это был такой прикол. Ключи нашлись. Насос нашелся. И запаска тоже нашлась. Через 15 минут совершенно без спешки при замене колеса, мы уже продолжили свой путь. Все были молодцы и приложили свою руку (или ногу) к устранению неполадки.


А случилось это минут через 10-11 после выезда из Колпны.

Автор Kochedik
Участник 
#77 | Дата: 8 Июл 2012 16:37 
"По дороге с облаками..."

Автор Daria

Участник 
#78 | Дата: 8 Июл 2012 18:00 
admin
Все верно, кто-то работает, не покладая рук и ног, а кто-то стоит наблюдает, руки-в-боки. :0)))

Автор MURAS

Участник 
#79 | Дата: 8 Июл 2012 20:05 
admin Возможно, это был такой прикол.

Какие, уж тут, приколы! Я сам не на шутку перепугался что нет ключей. Они всегда лежали на запаске, в багажнике и я совсем забыл что , когда то , на шиномонтаже, я переложил их в сумку, которая всегда находится в багажнике.
Daria Мужское это дело, -менять колеса! Так что можно понаблюдать, стоя руки в -боки. Киреев , вот помог, подкачать колесо и себе мышцы.

Автор Daria

Участник 
#80 | Дата: 8 Июл 2012 20:57 
MURAS
Но смотрится все равно забавно.:0)))

Автор Kireev

Модератор 
#81 | Дата: 9 Июл 2012 02:36 
admin, по госзнаку, спецмашина orel-story получилась :) Специально для путешествий по области. Хорошие фотки.

Автор Kireev

Модератор 
#82 | Дата: 12 Июл 2012 03:15 
В эти выходные (13-14 числа) намечаются какие-нибудь поездки? Дабы не в крайний момент решать и выходные спланировать.

Автор MURAS

Участник 
#83 | Дата: 12 Июл 2012 23:19 
Kireev спецмашина orel-story получилась :) Специально для путешествий по области.

Не возражаю про спецмашину!

В субботу, 14-го можно махнуть куда нибудь. Мне бы хотелось Мих.рудник с заездом в Дмитровск. Мы это в последней поездке обсуждали. Или может ещё куда???Завтра, заеду на станцию, хочу подвеску посмотреть. Если всё О.К., то в путь! Daria, admin вы не против?

Как вы, народ??? Поедет кто ещё с нами или опять одна машина будет???

Автор Daria

Участник 
#84 | Дата: 13 Июл 2012 00:17 
MURAS, Kireev

Я не уверена пока. Завтра скажу.

Автор Kireev

Модератор 
#85 | Дата: 13 Июл 2012 02:28 | Поправил: Kireev 
MURAS, я по идее могу денёк выделить. Можно съездить, а то и лето скоро пройдёт, а у нас там в списке ещё несколько интересных мест. Можно и на ГОК. А там ещё водохранилище рядом. Очень большое по орловским меркам. Длина плотины 1км. Ну и конечно сам ГОК, говорят - увидеть, очень впечатляюще. Транзитные города: Кромы, Тросна, Дмитровск (рядом). Daria, решайтесь.
А вот бы ещё Павла попросить поехать. Он там как раз был на смотровой площадке и делился впечатлениями :) Ну и конечно всех тех, с кем уже ездили.

Автор Daria

Участник 
#86 | Дата: 13 Июл 2012 17:06 
Kireev MURAS
Я в этот раз не смогу, дел куча дома.
Тем более что в Дмитровске недавно была и все там уже облазила.
А вы съездите без меня. Места там хорошие, домики есть старые, парк с башнями красивый. Рекомендую еще вот - http://orel-churches.narod.ru/html/34f.htm Очень интересная штука. Там и внутрь можно залезть.

А вот через неделю-две хотелось бы во Мценск или Ливны. Ели соберетесь по одному из этих направлений постараюсь найти время.

Автор MURAS

Участник 
#87 | Дата: 13 Июл 2012 21:25 
Простите меня, други мои любезные! Только вчера говорил о поездке, а сегодня вынужден давать "отбой" и перенос поездки на 2 недели. Ямки сыграли свое дело.. В автосервисе "утешили"-требуется серъезный ремонт.
Daria Не мне одному решать куда ехать! Мне интересно всё. Мценск, Ливны, Мих.рудник- куда ехать утверждает большинство. Где всем будет интересней, туда и поедем. Моя "спецмашина Orel-Story" в вашем распоряжении!
Ещё раз простите за срыв поездки!

Автор Pavel

Участник 
#88 | Дата: 13 Июл 2012 22:00 
А вот бы ещё Павла попросить поехать.
Да я бы с удовольствием, но до августа расписаны буквально все дни. С августа буду с машиной в вашем распоряжении.

Автор Daria

Участник 
#89 | Дата: 13 Июл 2012 22:08 
MURAS
Вот и хорошо. И я не могу, и машина сломалась. Шучу конечно же. :0)))
Тогда через две недели решим куда ехать. А там уж и август . Pavel подсоединится с машиной. Юлию Владимировну мою бесценную призовем и всех кто не вмещался одну машину. И каааак поедем, куда Kireev укажет. :0)))

Автор Pavel

Участник 
#90 | Дата: 13 Июл 2012 22:20 
И каааак поедем, куда kireev укажет. :0)))
"Уж послала, так послала"))))) URL

Страница  Страница 6 из 108:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Kireev ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх