| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 4 из 108:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  105  106  107  108  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#46 | Дата: 2 Июл 2012 00:16 | Поправил: xalimon 
Наконец, возвратилось "русское" лето ))).
Шагать было в кайф.Прошли с Кочедык км. пятнадцать, за разговором и созерцанием плодородной красоты Нашей земли...
Окрестности деревни Дубовая роща(Орл.р-н).

Админ
Жду, с нетерпением, Ваш фотоотчет, особливо о Колпны.И вообще, рассказ о поездке.

Автор Kireev

Модератор 
#47 | Дата: 2 Июл 2012 01:32 | Поправил: Kireev 
Kochedik, xalimon, ну что же вы не запечатлели себя в таком красивом поле Красивые и приятные кадры. Сам люблю так путешествовать, правда пешком по шпалам. И километров по 7-10 на природе вдали от машин, по сухой дороге, которая обязательно выведет тебя к какой-нибудь станции или платформе.

Ну а мы, как уже написал admin, путешествовали в дальние уголки области, выполнив лишь половину намеченных планов. Но на день поездки хватило даже этого. По усадьбе Шварца и замку, думаю, можно отдельные темы завести (если таковых нет на сайте), а сюда выложить пару-тройку фотографий с участниками поездки.
Колпнянский район, Яковка, Охотников замок. Участники поездки и маленький хвостатых обитатель замка, своей лаской, выпросивший-таки у нас колбасу
KireevFoto2714

В этот раз пришлось, вооружившись картой, покататься и по полям, дабы сократить расстояние между объектами. Но это того стоило. Сэкономленное время и самое главное, непередаваемые ощущения от увиденной красоты гречишного поля. Как же точно заметил MURAS, мы как тот паровозик из Ромашково - не смогли остановиться, выйти из машины и окунуться в бесподобный медовый аромат, который был вокруг нес. А вокруг бескрайнее гречишное поле по одну сторону грунтовки и пшеничное - по другую. И хотелось просто лечь в этот аромат на спину и смотреть на небо, на низкие быстро бегущие облака.
4 краеведа, орловчане, по-настоящему любящие свою Родину. Способные ценить её красоту; видеть в обыденных для местных жителей развалинах историческую ценность; пытающиеся сохранить её для истории хотя бы в фотографиях и личных воспоминаниях
KireevFoto2715

Автор Kireev

Модератор 
#48 | Дата: 2 Июл 2012 01:53 | Поправил: Kireev 
Тяжеловато вот так собраться и покататься. Выходные часто заняты, да и другие хлопоты. Но раз в две недельки хотя бы можно выезжать. Не реже бы. Лето оно короткое, пролетит и не заметим. Из обсуждаемых в ходе поездок вариантов можно составить небольшой список, мест, куда можно съездить.
МЦЕНСКИЙ РАЙОН (включая Мценск, Лыковскую ГЭС, Спасское-Лутовиново и д.р.)

ЛИВЕНСКИЙ РАЙОН (Ливны, Адамова мельница и д.р.)

МИХАЙЛОВСКИЙ ГОК (с заездом на Железногорское водохранилище и Дмитровск. По пути Кромы и Тросна)

ОРЛОВСКОЕ ПОЛЕСЬЕ (по пути, ориентируясь на время можно заехать в Шаблыкино)

Ну и конечно все предложения участников форума. Друзья, предлагайте. Как-то совсем не охвачен северо-восток области. Не знаю правда, есть ли там что интересное.

В интернете: МГОК
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12899830864 915.jpg
Лыковская ГЭС
http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/medar.13c/0_3f 49b_f9fae211_orig.jpg
Адамова мельница
http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/19295/12611 3/sm_img-1046420.jpg

Эх, а сколько ещё малоизвестных, но не менее интересных объектов может быть в нашей области. Сколько памятников 19 века и церквей.

Автор Kochedik
Участник 
#49 | Дата: 2 Июл 2012 17:54 
Kireev
Та-а-ак!Умышленно сдержался от агитации на пеший поход.Конечно есть много "но",а все-же ...

Автор MURAS

Участник 
#50 | Дата: 2 Июл 2012 20:34 
Поездка получилась, действительно, очень интересной. Не испортил впечатлений,даже помятый диск колеса(при 120км. не смог увернуться от ямы в асфальте). Замки, природа,упомянутое выше поле с гречихой, мемориалы, памятники Ленину(каждый со своим приколом).......Одно только общение с такими людьми как Kireev, admin, и Daria чего стоит!!! Вообщем, я ДОВОЛЕН! А диск уже починили, и он опять занял свое почетное место на правом, переднем колесе, и готов к новым поездкам и ...ямам.

Автор Daria

Участник 
#51 | Дата: 2 Июл 2012 20:41 
Kochedik
Спасибо за цветы.

Kireev и MURAS.
Спасибо. :0)))

ВСЕМ
Решайте как вам удобно, куда ехать в следующий раз и когда. Для меня все направления заманчивые, особенно Мценск и Ливны.
Не уверена что смогу присоединиться в ближайшие недели (дома проблемы), но конечно очень хотелось бы еще куда-нибудь съездить в такой же приятной компании, расширенной, как в первый раз, или узкой. :0)))
Посмотрим как получится.

Автор Kochedik
Участник 
#52 | Дата: 2 Июл 2012 20:59 
Daria
Готов завалить!)))

Автор Daria

Участник 
#53 | Дата: 2 Июл 2012 21:05 
Kochedik
:0)))

Автор qtepoff

Участник 
#54 | Дата: 3 Июл 2012 13:48 
Решайте как вам удобно
А у Вас всё равно места в машине нет(((...
Может у кого то из здесь присутствующих граждан есть желание совершать не большие путешествия на велосипедах?
Вчера вот очень замечательно прокатился в Альшань,от куда на обратном пути умудрился сбиться с дороги, но зато повстречал косулю с детёнышем, которые отреагировали на мое присуствие только после того как я полез в рюкзак за фотоаппаратом, после чего мама удрала бросив своего ребенка на съедение злому дядьке с велоcипедом. Но злой дядька в этот вечер был сыт.)))
URL

Автор MURAS

Участник 
#55 | Дата: 3 Июл 2012 15:12 
qtepoff А у Вас всё равно места в машине нет(((..

Ну не надо так категорично. В этот раз была одна машина, в прошлый раз(в Злынь)-4 машины и места были. Что будет в следующую поездку....??? Будет видно.

Автор xalimon

Участник 
#56 | Дата: 3 Июл 2012 15:18 | Поправил: xalimon 
..qtepoff
Косуля.

Ой ли бросила, заходила с другой стороны...))) МАМЫ отчаяны ))).
Я раз в лесу,попал между Лосихой и теленком, еле ноги унес-было стремно...

Автор xalimon

Участник 
#57 | Дата: 3 Июл 2012 18:31 | Поправил: xalimon 
MURAS
Уже час бьюсь с технологиями.....Результат будет в теме Видео,посмотрите пожалуйста.)

Что то, ни фига у меня не выходит... блин-иду через ютюб...файл весит 250 m
ВсЁ ясно, не берет....Подскажите, куда загрузить?

Автор qtepoff

Участник 
#58 | Дата: 3 Июл 2012 18:58 
файл весит 250 m
Странно - ограничения на размер файла на youtube 2 гб..

Автор MURAS

Участник 
#59 | Дата: 3 Июл 2012 20:47 
xalimon Ой, дружище, здесь я тебе не советчик. Я теперь фотки не знаю как загружать, Радикал работает отвратительно, а через другие файлообменники, что то не очень получается. А здесь ...видео!? А вообще , позвони мне, если не трудно. Телефон есть в ветке -Злынь. 15 конезавод на 1 стр.

Автор Daria

Участник 
#60 | Дата: 3 Июл 2012 21:25 
admin
Не могу Вам на почту выслать снимки. Какие-то неполадки там. Не отправляются на Ваш адрес письма, даже пустые. Может у Kireev возьмете?

Страница  Страница 4 из 108:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  105  106  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх