| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 38 из 108:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  107  108  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#556 | Дата: 9 Май 2013 23:14 | Поправил: klavdiy 
Нам завидует целая очередь:

Отдыхающие на берегах Оки, кажется, тоже завидовали:



Автор klavdiy

Участник 
#557 | Дата: 9 Май 2013 23:18 
Наш маршрут пролегал от моста д.Гать:

до плотины ТЭЦ:

Автор klavdiy

Участник 
#558 | Дата: 9 Май 2013 23:21 
xalimon
Взаимно!

Автор Kireev

Модератор 
#559 | Дата: 10 Май 2013 15:41 | Поправил: Kireev 
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
На крайнем фото, справа капитан теплохода М-251 - Николай Пономарёв. (Фото сделано во время стоянки).

Автор kvito

Участник 
#560 | Дата: 10 Май 2013 17:45 
Kireev
А вот как выглядит капитан за работой:

Автор пешеход

Участник 
#561 | Дата: 10 Май 2013 19:00 | Поправил: пешеход 
напоминает знаменитый эпизод из т.ф. Секретный фарватер

Автор qtepoff

Участник 
#562 | Дата: 10 Май 2013 19:39 
Kireev
Андрей. после вчерашнего разговора про Дьячье, в голове у меня возник вот такой вариант:
1) Элетричка Орёл-Мих.рудник от Лужков в 8:34 (думаю с великами там будет проще погрузится чем на вокзале) до платформы 76км (9:46)
2) Далее уже своим ходом через населенные пункты Ломовец, деревню со сказочным названием Тугарино, в районе нижнее Муханово пересекаем Е-95 и т.д.(перечисять все н.п. нет смысла так как в любом случае заблудимся) до Дьячего (прибл. 20 км.)
3) Ну а далее, представив что мы на бронепоезде,с песней "Наш паровоз вперед летит" громя кулаков и превозглашая советскую власть, крутим педали по остаткам насыпи до Глазуновки (прибл. 40 км).
Последняя электричка из Глазуновки в 20:00 (в городе мы будем в 21:10) так что времени на поиски остатков ж/д более чем достаточно у нас

Автор Daria

Участник 
#563 | Дата: 10 Май 2013 21:14 
Друзья всем спасибо за приятную компанию. Поездка была чудесной.
Рада была познакомиться с теми кого не знала и увидеть старых друзей. :0)))


http://fotki.yandex.ru/users/furmanskaja-dar/view/ 539215/

Остальные мои снимки в альбоме.
http://fotki.yandex.ru/users/furmanskaja-dar/album /213610/?p=0

Автор Dionis57
Участник Муж.
#564 | Дата: 10 Май 2013 23:47 
И нам чрезвычайно понравилась как поездка, так и общение с попутчиками! Благодарим за компанию и отдельное спасибо Андрею Кирееву за организацию сего мини-круиза!!

Автор Kireev

Модератор 
#565 | Дата: 12 Май 2013 01:12 | Поправил: Kireev 
Будем надеяться - что-нибудь придумают и через годик можно будет повторить :)

qtepoff
Давно приглядываюсь. Но правда всегда от Глазуновки с возвращением. Но не суть. А съездить хотелось бы. Тут ещё и эти места появились в хорошем разрешении и 70% трассы исчезнувшей железной дороги стало хорошо видно. Очень отчётливо видна насыпь, места мостов и уширение в месте единственного разъезда. В том году уже нашли один заброшенный вокзал в Колпнянском районе. Понравилось. Вот бы ещё один...
Но есть пару затруднительных моментов. Дорога есть почти(!) на всём протяжении бывшей ж.д. ветки (пусть даже грунтовая, что порой для велосипеда ещё лучше). Но. В самой серёдке есть участок, где дороги не видно вообще никакой (хотя, спутниковые снимки десятилетней давности). Объезда близко тоже не видно. И второе - трасса ветки пересекает весьма крупную речку. С двух сторон насыпи, а моста между ними понятное дело - нет. Объезд пока тоже не подобрал. Щас ещё посижу, посмотрю.
http://sbchf.narod.ru/uzk57_glazunovka-rasp1911-12 .jpg

Автор Aleksey
Участник 
#566 | Дата: 12 Май 2013 09:54 | Поправил: Aleksey 
Мне остается посыпать голову пеплом, сожалея об отсутствии на теплоходе. Я в ночь на 9 вернулся из другой поездки и девятого отсыпался и отдыхал дома с семьей.
Если понимать название темы как встречи и поездки участников сайта не только друг с другом, могу поделиться фотографиями с Партизанской поляны (под Брянском) и места боя орловца Николая Сиротинина, подвиг которого, как и само его существование, последнее время принято оспаривать в комеентариях в интернете.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#567 | Дата: 12 Май 2013 12:05 
Всем привет! Молодцы, здОрово! Жаль, что не смог.

Автор qtepoff

Участник 
#568 | Дата: 12 Май 2013 14:54 
Kireev
Если брода нет в этом месте, то поедем через Богородское (лишнии 10 км), заодно ознакомимся с местными достопримечательностями - Богородская ГЭС и церковь Ильи Пророка, По участку, где не видно дороги - это всего лишь где то 5 км (если я имею ввиду именно тот участок), и для разнообразия, если не будет возможности ехать, то пройдемся.
Вот еще соображения - если кроме нас двоих еще найдется 2-3 человека то можно скинутся и нанять Газель-Фермер которая доставит нас и наши велосипеды до Дьячего (ну или как можно ближе к нему). Взамен потраченным финансам у нас появляется еще несколько часов.

Автор admin

Администратор Муж.
#569 | Дата: 12 Май 2013 23:06 
Aleksey
Хотелось бы увидеть Вас и в нашей компании в каком-нибудь интересном и познавательном путешествии. Ваши снимки стали бы украшением рассказа о поездке.

А я целый день занимался с тем, что отснял. Успел только бегло просмотреть 5 Гб снимков, да перевести из формата в формат. Пока ничего выдающегося, но, возможно, что-нибудь найду для рассказа о путешествии по Оке.
Одна интересная мысль пришла в голову. Хочется сделать что-нибудь приятное если не каждому из тех, кто был с нами, то хотя бы тем, адреса которых я знаю. И вопрос с детьми, кому каких детей раздать? Можно на мой адрес. Напишите чьи дети были в клеточку, чьи в полосочку, в красной футболке или сиреневой. Сегодня и начинаю рассылку.
И вообще, давайте меняться снимками. Те, кто выложил снимки - молодцы. Кто ещё не успел, не откладывайте в долгий ящик.

Автор klavdiy

Участник 
#570 | Дата: 12 Май 2013 23:52 
А вы обратили внимание на снимок Андрея Киреева, на котором - капитан вместе с Muras? Над головой капитана какой-то голубой нимб...

Страница  Страница 38 из 108:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх