| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 15 из 108:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  107  108  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#211 | Дата: 16 Сен 2012 13:53 
xalimon Сам обожаю не только кушать, но и собирать грибочки. Но не свинухи. В Европе и Штатах, они были запрещены в 40-50х годах. В СССР в 80х. Сам, раньше, видел не раз, как бабок со свинухами, с базара гнала милиция. Теперь всё и всем по барабану! Торгуют! Это про свинухи; - http://ru.wikipedia.org/wiki/Свинушка_то...

Автор Elena
Участник 
#212 | Дата: 16 Сен 2012 14:19 
MURAS
Никто в нашей деревне никогда не потравился свинушками. Ели их с аппетитом и сейчас тоже едим. Оч. вкусны свинушки жареные и соленые. )))) Сковородочку свинушков в сметанке с картошечкой с зеленым лучком - как хорошо!
Но - не смею предлагать! )))
А собирать любые грибы нужно в глухих местах - оч. любят из почвы гадость всякую втягивать!

Автор MURAS

Участник 
#213 | Дата: 16 Сен 2012 14:36 
Elena А другой реакции от форумчан на мой пост, я и не ожидал.

Автор Elena
Участник 
#214 | Дата: 16 Сен 2012 15:17 
MURAS
)))))

Автор xalimon

Участник 
#215 | Дата: 16 Сен 2012 17:15 | Поправил: xalimon 
MURAS
Я понял, а чем ты.
Их варить только часа три надо.Они(свинухи) условно-сьедобные или хуже, не в курсе.
Но, в итоге вполне хороши, если других не было. и кстати, никогда их не собирал...родственники с ними знакомят)))

Автор MURAS

Участник 
#216 | Дата: 20 Сен 2012 00:03 | Поправил: MURAS 
Сегодня, вторая половина дня, была у меня свободна. Читал посты на форуме, как вдруг вспомнил, что когда то, просил Daria сделать мне экскурсию по Крестительскому кладбищу. Недолго раздумывая, позвонил ей. Оказалось, что и у Дарьи есть пара - тройка часов свободного времени. И уже через полчаса мы встретились у ворот кладбища.
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной для меня. Дарья оказалась прекрасным экскурсоводом! Провела меня по всем уголкам кладбища, не только показывая старые ограды и чудом сохранившиеся памятники и надгробья, но и рассказывала об известных людях которые под ними упокоились. Вот несколько фоток.

[imgs=https://orel-story.ru/gallery/albums/userpics/10001/normal_2012_09_19-01.jpg]" title="[/imgs] [imgs=https://orel-story.ru/gallery/albums/userpics/10001/normal_2012_09_19-02.jpg]" title="[/imgs] [imgs=https://orel-story.ru/gallery/albums/userpics/10001/normal_2012_09_19-03.jpg]" title="[/imgs]

Кстати, ещё по весне, мы с Дарьей просилиElena об экскурсии по Троицкому кладбищу. Даже грозились отблагодарить не только угощением кофе, но и бокалом вина.
Elena, как Вы на это смотрите? А то скоро и осень пройдет, опять снегом все завалит.
Фотография не найдена
Фотография не найдена

Автор Kireev

Модератор 
#217 | Дата: 20 Сен 2012 01:16 | Поправил: Kireev 
MURAS, на Троицкое и правда, ещё по весне собирались, а уж и лето миновало. Я захаживал туда пару раз. Прохожу обычно от входа с Наугорки по одним и тем же дорожкам до выхода на Лескова. А хотел ещё, взяв опись захоронений Троицкого некрополя 1986 года, посмотреть, насколько сильно там всё изменилось с тех времён. Утрат, поди, много будет.
Можно, конечно, прогуляться и не только на кладбище, а и в целом по Орлу (5-Августа ведь как здорово собрались). Интересных место-то много наберётся. Особенно интересно, когда что-то пытаешься найти или узнать в старых частях города.

Автор Daria

Участник 
#218 | Дата: 20 Сен 2012 09:45 
MURAS
Спасибо за столь высокую оценку. :0)))
Очень даже "за" экскурсию по Троицкому. В любое время и день, кроме дат с 26 сентября - 1 октября, когда меня не будет в городе.

Автор Elena
Участник 
#219 | Дата: 20 Сен 2012 21:03 
MURAS
Спасибо, конечно. Но я еще летом сказала, что гораздо лучше, причем намного лучше меня всё это знает Дарья! Будет чудесно, если экскурсию проведет она! ))

Автор Daria

Участник 
#220 | Дата: 20 Сен 2012 21:19 
Elena
А я тоже еще летом сказала, что Троицкое плохо знаю. Что смогу расскажу,но лучше что бы Вы меня поддержали. Мы можем экскурсоводить хором. Кто что знает. :0))) И Андрей со списком Федорова будет подпевать, тенором. :0)))
Нам эксклюзива не нужно, хотя бы самое общее, что за люди там похоронены, чем они знамениты в наших пределах, где о них писалось, если писалось вообще. А то может быть как у меня с Устряловым. Все уже давно описано, а я не сном не духом. :0)))

Автор klavdiy

Участник 
#221 | Дата: 21 Сен 2012 11:21 
2 недели назад у меня был порыв убрать мусор из- под моста. Не получилось. Вчера в новостях сообщили, что природоохранная прокуратура озаботилась этим вопросом. Оказалось, что никто за это место не отвечает.

Автор MURAS

Участник 
#222 | Дата: 23 Сен 2012 22:29 
Друзья! У нас ещё остались невыполненными планы по поездкам! В следующее воскресение, 30 сентября, предлагаю вычеркнуть ещё один пункт из нашего списка и посетить Мценск, Спасское-Лутовиново и др. места. Наверно это будет последняя поездка в этом году- поздняя осень и зима сильно ограничивают передвижения автотранстпорта. Так что давайте хоть соберёмся и дружно прокатимся. Кто готов???

Автор Kireev

Модератор 
#223 | Дата: 24 Сен 2012 02:14 
MURAS, можно попробовать.
Ну мы хоть соберём больше одной машины? :)

Автор Daria

Участник 
#224 | Дата: 25 Сен 2012 22:03 
MURAS
Я наверное не смогу, но завещаю свое место Юлии Владимировне. :0))))

Если она не заболеет то думаю поедет. Телефон твой ей дала.
Это я так нагло, потому что желающих больше не видно. А то бы я ни за что и никогда так. :0)))

Автор MURAS

Участник 
#225 | Дата: 26 Сен 2012 08:12 
Daria Да! Что то "энтузазизму" не видать!

Страница  Страница 15 из 108:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх