Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Страница  Страница 108 из 108:  « Назад  1  2  3  ...  106  107  108

Автор Денис Кирилюк
Участник 
#1,606 | Дата: 7 Мар 2019 00:46 
Свежая статья про встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Автор Kireev

Модератор 
#1,607 | Дата: 7 Мар 2019 01:56 
Денис Кирилюк
Интересно, интересно

А 9 марта небольшой компанией хотим посетить Злынский конезавод с официальной экскурсией. Программа интересная: усадебный дом, хозяйственная территория и конюшни. Можно будет покормить лошадей и прокатиться верхом. Самим посмотреть усадебный парк.
Кто желает - присоединяйтесь.
Стоимость 500р. с человека. Сборы 9 числа в 12 часов у входа в главный усадебный дом Злынского конезавода.

Автор MURAS

Участник 
#1,608 | Дата: 7 Мар 2019 14:12 
Kireev Я поеду на машине. Могу кого нибудь захватить. Но что-то смотрю, народ не очень-то собирается.

Автор Kireev

Модератор 
#1,609 | Дата: 7 Мар 2019 18:17 
MURAS
Я на автобусе поеду, ну что бы если кто ещё будет из желающих сопроводить их. На машинах ещё несколько постоянных походникoв собираются.

Автор koly0771
Участник Он
#1,610 | Дата: 4 Сен 2019 15:20 | Поправил: koly0771 
Санаторий "Снежка"

В лесу под Брянском расположился санаторий "Снежка". Когда-то Брянск был уездным городом Орловской губернии, а лес принадлежал орловскому купцу Меньшикову И.А. Но обо всём по порядку.

Июль 2019 года выдался дождливым. В череде хмурых дней выдался солнечный денёк и я, прихватив пару костюмов для плавания и немного хлеба, чтобы покормить лошадей, отправился в санаторий под Брянском, на лесное озеро.

лесное озеро

На конюшне с главным - их там два - конём или жеребцом (не знаю, как правильно) мы сошлись на следующих условиях: есть хлеб - можешь погладить моих лошадок, нет хлеба - получишь копытом, но и без того кобылы не упускали возможность проделать подозрительно опасные движения зубатыми мордами, ласки им были уже не нужны - их интересовал только хлеб. Компанию мне составила некая пара, примечательная тем, что молодая женщина была небольшая и под макияжем, а её спутник был большой и простоватый.

левада с лошадьми

Отдых на озере начался с того, что непонятно откуда появился нахальный "малёк" и поинтересовавшись: "Вы наверное приехали искупаться?", попросил денег... хотя бы 2 рубля.

портрет на пляже

Несмотря на запавшую в сердце тревогу, я начал программу и после первых заплывов отправился в кабинку для переодевания сменить плавки. Чтобы не терять время даром, заодно, решил поближе рассмотреть двух расположившихся на соседнем пляже женщин с хорошо заметными с воды чёрными треугольниками нижней части купальников, и поэтому для солидности надел шляпу. От изнурённых минералкой пациентов санатория женщин выгодно отличали более или менее сносные формы. Сменив наряд, я подошёл и принялся деликатно "скармливать" дамам с трудом добытую полезную информацию. Сообщил, что вопреки справочной информации, река называется Свень, (- Не надо вводить людей в заблуждение!); что санаторий "Снежка" был учреждён 100 лет назад, 4 сентября 2019 года, указом Супоневского поссовета об отчуждении земель принадлежащих купцу и лесопромышленнику, депутату Государственной думы от Орловской губернии И.А.Меньшикову для устройства санатория. Информация вызвала одобрение у аудитории, одна из женщин согласно закивала при этом удовлетворённо упоминая Орловскую губернию. Выяснилось, что отдыхающие из Орла и им было приятно узнать, что прежде земли относились к Орловской губернии, а Брянск был всего лишь уездным городом. Кстати, я упомянул, что на выходных был у них в городе и только-только вернулся; посетил историческое место Дворянское Гнездо - побывал наверху, но вниз, к сожалению, не спускался. После этого, очевидно искушённая женщина со светлыми волосами, обхватила чашечки бюстгальтера руками и с видимой тревогой принялась массировать грудь. Взволнованный женским вниманием, я не придал этому значения и на полном серьёзе продолжал: что до купца Меньшикова земли принадлежали Свенскому монастырю - всё что видно с Супоневских бугров принадлежало Свенскому монастырю, до самого Карачева; что в лесу были потаённые поля, где выращивали пшеницу или какие-то злаки, сейчас там старый яблоневый сад; а на месте озера, возможно, стояла мельница. Собственно, на этом общение закончилось и я пожелав женщинам всего доброго, отправился восвояси, на свой коврик.
Через некоторое время с противоположной стороны озера, где располагаются коттеджи загородной резиденции "Бор", появились лысоватые, очевидно "поддатые" кавалеры! И тот, что, по-видимому, был супругом женщины со светлыми волосами начинает кривляться и изображать нечто вроде самурайского танца, который вероятно должен был нагонять леденящий душу ужас, но из-за неказистости исполнения не заслужил внимания.

Тем не менее, это заставило меня снова зайти в воду. Время от времени поглядывая в сторону компании, я заметил, что за моими экзерцисами на воде внимательно наблюдают с берега и даже между прочим хлопают резинкой чёрных женских трусов.
Это могло продолжаться бесконечно, но компания удалилась. А вскоре на балконе коттеджа появилось огромное полотенце в цветах футбольного клуба соседей. И тут до меня стал доходить сакральный смысл ситуации.

автобус пригородного сообщения

На обратном пути в автобусе, ко мне в попутчики попала женщина с красным мясистым лицом в форме ягоды клубники, которая поддержала дежурные фразы и почему-то завела разговор про Белорусию и Польшу, куда она ездила. По простоте душевной я поинтересовался, как в Гродно с работой: хватает или ездят в Польшу убирать клубнику? У нас, например, популярно вахтовым методом отправиться на заработки в Сибирь. Это так разозлило мою попутчицу, что после этого, она всю оставшуюся дорогу мне нахально тыкала.

Автор koly0771
Участник Он
#1,611 | Дата: 4 Сен 2019 15:34 | Поправил: koly0771 
koly0771

Деревья очень большие, такой полноты сосен нет нигде!

портрет с сосной

деловая древесина

лесная делянка

лесная техника

анекдот

Попутчики озлоблены, нахальны и не прочь поддержать оголтелый фашизм, от которого сами, между прочим, страдают. Водители маршрутных такси на ГАЗелях, попрошайки, волонтёры, комсомольцы, бригады контролёров РЖД, самодеятельные музыканты в электричке и прочие паразиты режима так испортят настроение, что в лес входишь обезумевшим. Что-либо понимать начинаешь только немного отбежав от железной дороги.

Автор Ворчун

Участник 
#1,612 | Дата: 4 Сен 2019 20:47 | Поправил: Ворчун 
пс

Страница  Страница 108 из 108:  « Назад  1  2  3  ...  106  107  108 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх