| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 1 из 108:  1  2  3  4  5  ...  105  106  107  108  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 19 Июн 2012 00:22 | Поправил: Kireev 
Похожие темы:
Исторические походы и путешествия по нашей малой Родине
ДЭТС - кузница патриотов
*****************

Вот, в отдельной теме будет посвободнее, да и удобнее, конечно.

Предлагаю здесь обсуждать возможные поездки и интересные места, а после каждой выкладывать фотографии, где запечатлены только сами форумчане. Ну, а пейзажи в соответствующие другие темы сайта. Как считаете, так пойдёт?

Ещё подумал, что можно выложить фотографии из немногочисленных бывших поездок. Таковых хоть было не много, но всё же были. Отчётов по ним, вроде, пока ещё не писалось.
С Валерием Васильевичем мы начали совместные путешествия по городу ещё в 2005 году. Тогда, правда, сайт только задумывался и фотографии, конечно, выкладывать было некуда. Ну, а, если не ошибусь, в 2010 году мы - участники сайта совместно впервые выехали за пределы Орла.

Pavel, Admin, Kireev (у фотоаппарата) – на месте гибели генерала Л. Гуртьева, северная окраина Орла. 2010 г.
Poezdki_i_vstrechi_1

Pavel, Admin, Kireev – Шаблыкино, бывший усадебный парк Н. В. Киреевского, восстановленный родник «Лягушка». 2010 г.
Poezdki_i_vstrechi_2

Pavel, Kireev, Admin (у фотоаппарата) — Шаблыкино, поселковое водохранилище на реке Мох. Плотина. 2010 г.
Poezdki_i_vstrechi_3

Kireev, Xalimon, Pavel — балка Непрец. После посещения могилы Сергея Сергеева на Лужковском кладбище. 2010г.
Poezdki_i_vstrechi_4

Pavel, Admin, Kireev (у фотоаппарата) — обозревая город с высоты. 2011 г.
Poezdki_i_vstrechi_5

MURAS, Pavel, Kireev, Admin (у фотоаппарата) - Орёл, прогулка в парк Ботаника. 2012 г.
Фотография не найдена

Сразу замечу - здесь фотографии не по всем поездкам. Где-то вместе не фотографировались или просто у меня фото нет. Были ещё небольшие прогулки по городу и памятные поездки в Сабуровскую крепость; несколько походов в бывший орловский аэропорт в сопровождении уважаемого aviatechnicа.

Автор Kireev

Модератор 
#2 | Дата: 19 Июн 2012 00:38 | Поправил: Kireev 
Злынский конезавод - Кривцовский мемориал. 17.06.2012г.
Poezdki_i_vstrechi_6 Poezdki_i_vstrechi_7

Сборы: https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=9&topic=754&page=0

Автор Kireev

Модератор 
#3 | Дата: 19 Июн 2012 00:53 | Поправил: Kireev 
Ну а теперь собираем новые идеи
Как рассматриваемые варианты: Колпнянский район. Ну а с поступившим предложением посетить адамову мельницу в Ливенском районе можно объединить их в одну поездку. Ехать придётся через Долгое, ну захватить и его. Как основные объекты можно выбрать: Усадьба Шварца, Охотников замок, вокзал бывшей станции Студёный. Адамова мельница.

Poezdki_i_vstrechi_8

Ну и конечно все попутные интересные места, церкви. Трасса получается круговая: Орёл-Колпна-Долгое-Ливны-Орёл. Вот только управиться бы за день. И надо решить по дате поездки. Давайте, если никто не будет против этих выходных - поедем в эти. Если кто-то предложит через выходные - поедем так.

На дальние планы.
Вспоминали ещё: угольные шахты "Ленинская".
Слышал, что ещё интересная плотина (или бывшая малая ГЭС) есть в Мценском районе. Там тоже всё брошено и разрушено. Если ехать в ту сторону, то можно захватить Первый Воин и Спасское-Лутовиново.

Автор Daria

Участник 
#4 | Дата: 19 Июн 2012 11:22 
Мое мнение осталось прежним. Лучше конечно в следующие выходные. Но и в эти тоже могу, если уж все решат так.

Автор Dionis57
Участник Муж.
#5 | Дата: 19 Июн 2012 12:41 
Трасса получается круговая: Орёл-Колпна-Долгое-Ливны-Орёл. Вот только управиться бы за день.

Маршрут очень достойный! И вполне проходим за один день. Я его уже давно запланировал, но только с ночевкой собирался, что бы не спеша насладиться местными красотами, захватить небольшой участок Курской области. И в эти выходные, и в следующие ехать не получиться – запланирована поездка на Украину. На пути следования маршрута, не далеко от Дросково, можно заехать к памятнику на месте гибели Героя Советского Союза Бурана Нсанбаева - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=10760

Слышал, что ещё интересная плотина (или бывшая малая ГЭС) есть в Мценском районе. Там тоже всё брошено и разрушено.

Плотина во Мценском районе - это Лыковская ГЭС, построенная в 70-е года ХХ века. На данный момент не функционирует. Самостоятельно можно добраться на автобусе Мценск – Новосиль, сойти на остановке Гунтерево и несколько километров пройти по полю в сторону деревни Большое Лыково. Мы с Наташкой так добирались ранней весной, по пояс в сугробах и по колено в грязи))), но летом туда можно проехать по вполне нормальной грунтовке.

Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 19 Июн 2012 22:49 
Я за поездку через неделю. Жаль, что не сможет присоединиться Dionis57. Но, может быть поедет Павел?

Kireev отдельная ветка о планах и итогах наших походов годится. А в остальных местах я почищу содержание, чтобы оно было ближе к теме.
Ссылка на фото на крыше не работает.

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 19 Июн 2012 23:12 | Поправил: Kireev 
Ну тогда планируем на 30-е июня. Жаль конечно, что у кого-то не получается. Можно было бы ещё подождать, но тут подумал, что в июле собираться всем будет ещё сложнее: у людей начнутся отпуска и отъезды на отдых, да и сам отложил до июля предполагаемые поездки на выходных в другие города. Ну давайте тогда запланируем на 30 июня, а там посмотрим, вдруг что изменится и получится поехать у всех.
Очень хотелось бы видеть в поездке и других постоянных участников форума.
admin, ссылку на крыше попробую поправлю, правка ещё работает.

Автор Termit
Участник 
#8 | Дата: 20 Июн 2012 20:55 
постараюсь быть. сессия сейчас, времени маловато

Автор xalimon

Участник 
#9 | Дата: 21 Июн 2012 03:46 | Поправил: xalimon 
Галопом по Европам ))).
Одна Адамова мельница, с градом Ливны,- день!
Изи,Изи..
Ну и размах! ).


Дионис57.
В плане - юг области, с ночевкой, напишите на адрес.
Думаю, будет интересно.

Автор qtepoff

Участник 
#10 | Дата: 21 Июн 2012 08:10 
kireev
Возмите меня с собой!!! Активного участия в жизни форума не принимаю, но являюсь постоянным читателем....Пожалуйста! Я вам пригожусь!:-)

Автор Kireev

Модератор 
#11 | Дата: 22 Июн 2012 01:17 | Поправил: Kireev 
qtepoff, да мы же всех желающих приглашали. В последний раз ехали, думали мест всем не хватит, а даже свободные были. Ну как будут сборы на следующую поездку - следите. Тут с её датой пока смутно, не у всех получается. Но может числа 30-го. Уж очень хочется, пока погода есть и свободные выходные.

Автор пешеход

Участник 
#12 | Дата: 22 Июн 2012 10:02 | Поправил: пешеход 
какие планы...
ну, молодцы, жаль я с вами никак.
Если поедете на Лыковскую ГЭС, я вам один музейчик малоизвестный подскажу, как раз на мценской объездной.

Автор Ворчун

Участник 
#13 | Дата: 22 Июн 2012 23:16 | Поправил: Ворчун 
И я 30-го во Мценск. Правда на военную реконструкцию.
Но никого не зову, т.к. сам сижу "на хвосте".

Автор Cyrano

Участник 
#14 | Дата: 24 Июн 2012 16:38 
И я хочу, и я хочу 30-го!
Обещаю вести себя смирно, не пить, не курить, не сквернословить, к Админу обращаться исключительно почтительно - Дед Валерио, юных тафофилов не обзыать старыми некромантами, да, ну и не лазить, куда не следует, ибо по всевозрастающей толщине моей могу где не следует застрять.
А куда, собственно, направляемся?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#15 | Дата: 24 Июн 2012 16:46 | Поправил: Cyrano 
Моя голубая мечта
В Дмитровском районе находится 12 минус 1 официальных памятников архитектуры. Ежели ехать по маршруту Орел-Дмитровск-Железногорск с небольшими радиальными ответвлениями, получаем 8 памятников: КОШЕЛЕВО – ЛУБЯНКИ – МОРЕВО – ДМИТРОВСК – ДМИТРОВСК – БРЯНЦЕВО – ХАРЛАНОВО – ДОЛДБЕНКИНО
Четыре остальных памятника предполагают радиальные вылазки из Дмитровска в сторону Комаричей, Шаблыкино и южного лесного массива.
Увы, по причине борьбы с коррупцией взяток дают мало, и на машину я не заработал, а автобусы а тех краях xодят как «кот наплакал»
-----
БРЯНЦЕВО, село
1. ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 4 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ БОГОЯВЛЕНИЯ ГОСПОДНЯ, кирпичная, поставлена в 1840 г. князем ЛОБАНОВЫМ-РОСТОВСКИМ, руины, сохранились трапезная и приделы
-----
ВОЛКОНСК (ВОЛКОНСКОЕ), село
2. ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ № 5701255000 НЕУСТАНОВЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 3 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, 1769 г. - по преданию перевезена из села ХОТЕЕВА, 1841 г., в 1980-е гг. разобрана и перевезена на территорию орловского реставрационного участка, где сгнила, состояние неудовлетворительное
--------
ДМИТРОВСК, город
3. ПАМЯТНИК ТИПА "ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ" ГОРОДА ДМИТРОВСКА-ОРЛОВСКОГО № 2 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
УСАДЬБА КАНТЕМИРОВ-БЕЗБОРОДКО, 1-я четверть XVIII в.
4. ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ГОРОДА ДМИТРОВСКА-ОРЛОВСКОГО № 1 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ СВЯТОГО ДМИТРИЯ, ВЕЛИКОМУЧЕНИКА СОЛУНСКОГО, СОБОРНАЯ (до ориентировочно 1821 г.) каменная, поставлена в 1723-1726 гг. взамен маловместительной одноимённой деревянной молдавским господарем Дмитрием КАНТЕМИРОМ и его сыном М.Д.КАНТЕМИРОМ; в 1729 г. - возведена тёплая трапезная и устроен КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКИЙ ПРИДЕЛ К.Д.КАНТЕМИРОМ; 1789 г. - перестроена трапезная и поставлена колокольня, действующая.
-------
ДОЛБЁНКИНО (ЛОБАНОВО-ДОЛБЁНКИНО, ДОЛБУТА), село, центр сельской администрации
5. ПАМЯТНИК ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ УРОВНЯ III, IV КАТЕГОРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 1 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ № 114 САДОВО-ПАРКОВОГО ИСКУССТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОГЛАСНО: РЕШЕНИЮ ОБЛИСПОЛКОМА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.77 Г., № 63;
ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.03.1996, № 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
КОМПЛЕКС ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ № 5700839000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в., площадь - 10,9 га, образован как памятник 03.03.1977.
ЭЛЕМЕНТ № 5700839001 КОМПЛЕКСА № 5700839000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в.,
ГЛАВНЫЙ ДОМ, XIX в.
ЭЛЕМЕНТ № 5700839002 КОМПЛЕКСА № 5700839000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в.,
ФЛИГЕЛЬ, XIX в.
ЭЛЕМЕНТ № 5700839003 КОМПЛЕКСА № 5700839000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в.,
ФЛИГЕЛЬ, XIX в.
ЭЛЕМЕНТ № 5700839004 КОМПЛЕКСА № 5700839000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в.,
ЗДАНИЕ ЗАВОДА, XIX в.
ЭЛЕМЕНТ № 5700839005 КОМПЛЕКСА № 5700839000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в.,
АМБАР, XIX в.
ЭЛЕМЕНТ № 5700839006 КОМПЛЕКСА № 5700839000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ЛОБАНОВЫХ-РОСТОВСКИХ, XIX в.,
ПАРК, XIX в.
ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ № 5700838000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 5 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ ОБНОВЛЕНИЯ ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА В ИЕРУСАЛИМЕ, каменная, поставлена в 1804-1805 гг. князем Я.И ЛОБАНОВЫМ-РОСТОВСКИМ, 1895 г., утрачен венчающий барабан, действующая
КОШЕЛЕВО (КОРОТЕЦКОЕ, ПОКРОВСКОЕ), село
6. ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 2 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, 1728 г., трапезная и колокольня ликвидированы в 1960-е - 1970-е гг., частично сохранилась
--------
ЛУБЯНКИ, село, центр сельской администрации
7. ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ № 5700840000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 7 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, каменная, поставлена в 1740 г. генерал-майором А.И.ТАРАКАНОВЫМ
----------
МОРЕВО, село
8. ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ № 5710025000 ФЕДЕРАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 8 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ СВЯТОГО ДМИТРИЯ, ВЕЛИКОМУЧЕНИКА СОЛУНСКОГО, каменная, поставлена по преданию молдавским господарем Дмитрием КАНТЕМИРОМ в XVIII в., по другой версии /10/ - 1703 - 1716 гг., по другой версии /11/ - 1703 - 1718 гг., по другой версии /12/ - 1703 - 1711 гг., 1800 г., состояние удовлетворительное
--------
ОБРАТЕЕВО, село
9. ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ № 5700841000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 8 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА НИКОЛАЯ, УГОДНИКА БОЖИЯ, ЧУДОТВОРЦА И ПАТРИАРХА МИРЛИКИЙСКОГО, кирпичная, 1888 - 1903 гг.
--------
ОСМОНЬ, село
10. ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 1 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ, поставлена в 1847 - 1852 гг. помещиком ГЕЖЕЛИНСКИМ, сохранилась, утрачено завершение и верх колокольни.
--------
УПОРОЙ, село, центр сельской администрации
11. ПАМЯТНИК ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ УРОВНЯ III, IV КАТЕГОРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 2 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ № 114 САДОВО-ПАРКОВОГО ИСКУССТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОГЛАСНО:
РЕШЕНИЮ ОБЛИСПОЛКОМА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.77 Г., № 63;
ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.03.1996, № 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
КОМПЛЕКС ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ № 5700842000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА МИЛОРАДОВИЧЕЙ, начало XIX в., площадь - 10,9 га, образован как памятник 03.03.1977.
ЭЛЕМЕНТ № 5700842001 КОМПЛЕКСА № 5700842000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА МИЛОРАДОВИЧЕЙ, начало XIX в.,
ЖИЛОЙ ДОМ, начало XIX в.
-------
ХАРЛАНОВО, село
12. ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ № МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
ПАМЯТНИК ТИПА "ХРАМЫ И КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ" ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА № 6 СОГЛАСНО РЕЕСТРУ "ПАМЯТНИК ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ, АРХИТЕКТУРЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ВО ИМЯ ОБНОВЛЕНИЯ ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ, каменная, поставлена в 1846 г. (1804-1805 гг. по Дополнению) князем Александром Яковлевичем ЛОБАНОВЫМ-РОСТОВСКИМ, 1897 - 1898 гг., сохранилась
------
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 1 из 108:  1  2  3  4  5  ...  105  106  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх