| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Вечные огни - сколько их в области

 
Автор Cyrano

Участник 
#1 | Дата: 28 Ноя 2009 18:38 | Поправил: Cyrano 
Похожие темы:
Военные мемориалы и братские захоронения Орловщины
*****************

Вот, обнаружил негорящим Вечный Огонь на могиле Героя Советского Союза командира танка "Т-34" старшего сержанта Ивана Тимофеевича Любушкина, что  в деревне Росстани Ливенского района.
Хотя отдаю должное колхозникам (здесь до сих пор - находится именно коллективное хозяйство), газ для Огня дорог, а захоронение в целом поддерживается в чистеньком ухоженном состоянии, в отличие от многих других.
(Фотографии не найдены)
(Фотографии не найдены)
(Фотографии не найдены)
(Фотографии не найдены)

Выражаю самую искреннюю благодарность заместителю председателя комитета Орловского городского Совета народных депутатов по образованию от КПРФ, доценту, товарищу Евгению Евгеньевичу Мельнику за безвозмездно предоставленные из личных средств автомобиль, бензин, водителя, питание и крышу над головой, с целью моего ознакомления с памятниками боевой славы Ливенского района.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#2 | Дата: 28 Ноя 2009 18:44 
Cyrano
А вечный огонь теперь редко, где горит. Везде его затушили.
Но, черт возьми, Вы, вероятно, личность огромного масштаба! Никогда мне, допустим, не найти себе такого депутата!!

Автор eleyna
Участник 
#3 | Дата: 28 Ноя 2009 19:13 | Поправил: eleyna 
Хорошо, что Вы сфотографировали фамилии бойцов, может быть родственники когда-нибудь увидят на сайте, некоторые до сих пор ищут.

Автор Elena
Участник 
#4 | Дата: 28 Ноя 2009 21:32 
eleyna
Хорошая мысль - фотографировать эти списки и показывать в интернете. В десятках населенных пунктов есть такие печальные вещи с фамилиями. А на 9-м км при повороте на Хотынец есть грандиозный мемориал - и списки. Да там вообще - в Алехино, где давно не горит вечный огонь, в Жудрё, в Богородицком - сотни людей.
Ну и везде так.
Летом надо кому-то взять на себя эту работу. Или разделиться, кому что снимать.

Автор klavdiy

Участник 
#5 | Дата: 28 Ноя 2009 22:29 | Поправил: klavdiy 
Elena
А мне показалось интересным сочетание:
целью моего ознакомления с артефактами христианской культуры
и КПРФ
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой."

Автор Elena
Участник 
#6 | Дата: 28 Ноя 2009 22:42 
klavdiy
Как писал Виктор Шендерович : "С портретом Ильича, С иконой вместе!" :))))

Автор Cyrano

Участник 
#7 | Дата: 30 Ноя 2009 22:40 
А мне показалось интересным сочетание: целью моего ознакомления с артефактами христианской культуры и КПРФ
В содружестве с Лабораторией Альтернативной Истории в прошлом году я исследовал поляризационную способность Египетских пирамид на комплексах Саккары, Медоума, Дашура и Гизы.
Станно, что Вам не кажется странным мое знакомство с артефактами дохристианской культуры Египта в свете моего членства в Подпольной Колумбийской Коммунистической Партии (ПАКОКЛАН). Будучи одним из организаторов Орловского Союза Атеистов, я "опустился" до фресок с изображениями и статуй бога Ра!
А тут еще мои изыски в части артефактов позднехристианской культуры Орловщины!
А ведь я еще занимался отбором образцов святой воды во время погружения в купель с оной иконы Курской Коренной богоматери и исследованием этих образцов поляризационными детекторами на двойных электрических слоях Гуи и Гельмгольца!
А еще я учил суру Корана "Калам" на арабском языке под руководством внука бывшего лидера Коммунистической партии Бангладеш Мохаммеда Фархата.
А еще я катался на лифтах на купола Срама Лужка-Строителя-на-Бассейне.
Да... еще я как-то слушал "Страсти по Иоанну" Иоганна Себастьяна Баха на органе Ленинградской филармонии. "Архи-потрясающая, нечеловеческая музыка, братцы" (С).
Всего доброго,
Cyrano
PS Да, совсем забыл, меня еще миропомазали на благие дела на топчане, что в келье Св. Амвросия Оптинского из его лампадки.
PPS ...И еще я исполнял ритуальные танцы с боевиками Курдской Рабочей Партии.
PPPS ...А индеец с Андских гор по имени Мигель Паласио Феррейро посвятил меня в тайны культа вуду.

Автор Elena
Участник 
#8 | Дата: 2 Дек 2009 14:14 
Cyrano
"А мы - ничем мы не блестим, Хоть Вам и рады простодушно"! )))))

Cyrano
образцов святой воды во время погружения в купель с оной иконы Курской Коренной богоматери и исследованием этих образцов поляризационными детекторами на двойных электрических слоях Гуи и Гельмгольца!
Божия Мать очень деликатна и добра. Позволяет такое вытворять!

Автор Cyrano

Участник 
#9 | Дата: 2 Дек 2009 19:29 | Поправил: Cyrano 
УДАЛЕНО
Здесь был фрагмент из Слова Святого Филарета "На день памяти Преподобнаго и Богоноснаго Отца нашего Сергия Игумена, Радонежскаго Чудотворца", говоренного в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, сентября 25 1825 года, который отдельными читателями форума был сочтен нетолерантным.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#10 | Дата: 2 Дек 2009 19:42 
Cyrano
Ну всё, теперь мой гнусный психологический портрет так и будет висеть на этом форуме! И что интересно - и заступиться за меня некому.
А значит, Вы правы. :(((((

Автор Cyrano

Участник 
#11 | Дата: 2 Дек 2009 19:59 | Поправил: Cyrano 
Я за Вас заступлюсь и немедленно удалю вдохновивший меня и смутивший Вас фрагмент из Слова Святого Филарета "На день памяти Преподобнаго и Богоноснаго Отца нашего Сергия Игумена, Радонежскаго Чудотворца", говоренного в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, сентября 25 1825 года, ибо ежели даже "Слово Святого..." соблазняет тебя, вырви его, дабы со "Словом..." не быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#12 | Дата: 2 Дек 2009 21:10 
Cyrano
Да ладно. Постов я не держу, а в остальном - так мне и надо.

Автор Kireev

Модератор 
#13 | Дата: 13 Дек 2022 16:02 | Поправил: Kireev 
По данным орловских СМИ на май 2022 года на Орловщине расположено:
35 Вечных огней;
10 Огней памяти.

На карте

Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Вечные огни - сколько их в области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Nikolay Markin ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх