| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  

Вятский Посад. Православный центр

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 29 Июн 2017 23:10 
vasses
Спасибо! И место очень способствует таким снимкам.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#17 | Дата: 10 Июл 2017 12:11 
А средства откуда для такого масштабного строительства откуда ? Где-нибудь приведены сведения ? Ещё вопрос. Какое там вокруг население, чтобы ТАКОЕ строить ? Кому оно надо ?

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#18 | Дата: 11 Июл 2017 12:44 
Да-а...Вопросы без ответов...

Автор Cyrano

Участник 
#19 | Дата: 21 Июл 2017 15:57 
Зюзинъ из Долов
Да-а...Вопросы без ответов...
До насаждения в эти места православия премиум-класса здесь планировали возвести детский садик и школу:

Однако, этим планам не суждено было сбыться, поскольку сюда пришли христиане и устроили несколько православных будок, палат, а также терем с целью трудоустройства собственных авторитетных фигур:

Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#20 | Дата: 23 Июл 2017 00:44 
Cyrano, спасибо ! Я давлюсь от смеха ! Развеселили своими точными характеристиками !

Автор Kireev

Модератор 
#21 | Дата: 24 Июл 2017 14:16 
Cyrano
Садик-то открыли ещё в 14 году. Да и на месте школы не гипермаркет построили. Сейчас в неё активно записываются местные юные жители.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#22 | Дата: 24 Июл 2017 14:54 
Если школа будет по типу медресе, то есть сугубо православная по своему оттенку мракобесия, то кроме поломоев и понамарей, выпускникам идти будет некуда...Впрочем ещё остаются бесчеловечные российские "органы"

Автор Kireev

Модератор 
#23 | Дата: 25 Июл 2017 00:02 | Поправил: Kireev 
Зюзинъ из Долов
Школа, выдающая обычный аттестат после окончания 11 классов. Разве что из отличий (насколько я понял): приём обязательно крещённых детей и несколько дополнительных уроков православия в неделю.

Мракобесие :) Забавно.
Вот я учился в 90-х на окраине города в одной из самых не пристижных школ в округе, где по коридорам толпой ходили бритые скины с подтяжками и зигали при встречи друг друга, где спокойно могли плюнуть на спину слабохарактерному учителю, распылить газовый баллончик в классе или пописать в цветочный горшок, где парты и учебники были изрисованы черепами и прочей дрянью, а на территории вечно быхали местные алкаши.
Весело-то как! Зато - не православное мракобесие.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#24 | Дата: 25 Июл 2017 00:20 
Вам не с чем сравнивать...И ваши скины и писуны были тем не менее искренними людьми, хоть и жестокими, и глупыми, и так далее. Религия же - школа лицемерия прежде всего, и это ещё труднее изживается, чем зиги и испольование газовых баллончиков.
Насчёт прИстижных школ на окраинах городов я не могу поверить, вы уж извините...

Автор vasses

Участник 
#25 | Дата: 27 Июл 2017 16:07 
А в чем искренность то? Сколько писателей и ученых вышло из "поповичей"? А скины где, кто спился кто загнулся. Промывка мозгов не базис, а всего лишь небольшой костыль.

Автор Kireev

Модератор 
#26 | Дата: 2 Авг 2017 02:28 
Вятский Посад вечером.
Вечером на территории тихо, не многолюдно. Можно не спеша погулять по дорожкам, подсвечиваемым обилием декоративных фонариков. А если повезёт с погодой, то и полюбоваться красивым закатом.

Автор Cyrano

Участник 
#27 | Дата: 2 Авг 2017 14:14 | Поправил: Cyrano 
Побродил по Посаду вечером. Гнетущая атмосфера пустоты от бессмысленных, мертворожденных, монстроидальных сооружений. Очень давит безлюдие. Кажется, я дергал все ручки всех дверей. Открыты лишь два общественных туалета. В мозгу стучала пелевинская поговорка: "Солидным господам необходим солидный господь." Если бы я веровал в бога, я бы, пожалуй, сказал, что-де само мышиного цвета небо своими низкими, крючковатыми, похожими на крысиные лапы и хвосты, хлопьями туч, пытается вдавить в землю, убрать от человеческого взора всю эту показушную "пудру" безвкусия, так некстати высыпанную на эти довольно приятственные места.

Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#28 | Дата: 2 Сен 2017 02:09 
1 сентября на территории духовного центра состоялось открытие православной гимназии

сюжет http://www.oryol.ru/material.php?id=54071

Автор Engineer
Участник 
#29 | Дата: 7 Янв 2018 18:13 
Вятский Посад. Рождество 7 января 2018 г. Все хорошо, жаль только нет снега.

Автор Kireev

Модератор 
#30 | Дата: 10 Янв 2018 01:43 | Поправил: Kireev 
Заезжал тоже туда в тот день. Народу так много было.
Ещё один праздник обещают 14 января и на крещенье (подробнее на официальном сайте). Снега может и не будет, но мороз должен быть. Хоть горку зальют.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Вятский Посад. Православный центр

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 1 [ klavdiy ]
Максимум когда-либо в эфире: 57 [Сегодня 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх