Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Орёл и Олимпиада-2014

Страница  Страница 11 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Kochedik
Участник 
#151 | Дата: 23 Фев 2014 23:33 
пешеход
Искренние?

Автор Peripatetik

Участник 
#152 | Дата: 24 Фев 2014 00:02 
Россия - лучшая!!!!!!!!!! Опять ПОБЕДА! Опять враг бежит) Не очень верилось, но очень хотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то, что Женя не всё взял, хоккеисты накосячили...
Райкин словами Жванецкого говорил: "Пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает!"

Автор Круговорот

Участник 
#153 | Дата: 24 Фев 2014 00:11 | Поправил: Круговорот 
Peripatetik

Опять враг бежит)

Прошу прощения, не в тему, но...
Вы о каком враге говорите и в чьём лице/виде/стране его видите?
(Интересуюсь исключительно с любительской, исследовательской целью.)

Автор Peripatetik

Участник 
#154 | Дата: 24 Фев 2014 00:20 | Поправил: Peripatetik 
Круговорот
Да уж, причём тут любительство? Я и профессионалов уважаю. И профессионалу постараюсь объяснить.

Давно уже, но, считаю, абсолютно справедливо, мы с достаточно известным в Орле краеведом Александром Леонидовичем Зверевым в дискуссии пришли к выводу, что СПОРТ есть достойная и безболезненная при этом замена ВОЙНЕ, которая естественна для рода человеческого. Соответсвенно, можно увидеть подготовку, наступление, оборону, отступление, ПОБЕДУ, что естественно. Думал, что это мы долго к мысли подбирались, а остальнм и так видно) Пардон, если что)
А поимённо это и неважно иногда. Маленькая победоносная война. Тогда не удалась, в 1905 году. Но когда-то должна и удаваться)
Есть ещё о чём продолжить примерно на страничку)

Автор Швейк

Участник 
#155 | Дата: 24 Фев 2014 00:27 
До последнего не верил, что будем первыми! На работе, в шутливом тотализаторе ставил на 5 место по золоту и на 4ое - по общему зачету! Молодцы! И церемония открытия получилась красивая и с изрядной долей самоиронии! Поздравляю всех любителей спорта!

Автор Kireev

Модератор 
#156 | Дата: 24 Фев 2014 01:18 | Поправил: Kireev 
Олимпийская загадка.
Где в Орле место, на котором посажены кусты (деревья) в виде олимпийской символики - пяти олимпийских колец. Диаметр каждого кольца - 10 метров.

Автор Cyrano

Участник 
#157 | Дата: 24 Фев 2014 01:40 | Поправил: Cyrano 
Peripatetik
В Орле-то у меня самая изрядная олимпийская коллекция марок) Так сложилось)
Дорогой Peripatetik, я понимаю, что мой вопрос в среде филателистов считается неприличным, ибо вслед за положительным ответом можно нарваться на вооруженный налет, но, тем не менее... "Токио с номером" является ли частью Вашей изрядности? Ни разу еще его не видел "живьем".
Радует разнообразие типов выпусков, технологий, художников. Самые интересные марки - олимпийские виды спорта. Серебристые, со вдавленным рисунком.
Мне кажется, что значительная часть наших марок является раскрашенными бумажками с дырочками (или с просечкой, или без оных), но восе не "живописью и графикой малых форм".
Впрочем, действительно, "вмды спорта" - это шедевр филателистического искусства.
Но я не был бы Cyrano, если бы не сказал, что эмиссия эта является спекулятивной, ибо, как нам с Вами известно, вышла она двумя тиражами с различием в цифре года, да еще и с кучей клейнбогенов и буклетов (кубыть, были еще и люкс-блоки), выпущенных явно спекулятивными тиражами. Умиляет еще и блок-виньетка со спецгашением от Роскомфлоиа (Куда конь с копытом, туда и рак с клешней).
Приятный блок с Олимпийскими медалями, номерной.
Правда, меня удручил дизайн самих медалей...
Невнятный какой-то художник делал листы про туробъекты в Сочи.
А как Вам понравились разновидности этих самых клейнбогенов с купонами на русском, английском, немецком, фраецузском, испанском и китайском языках с теми самыми крайне неаыразительнвми марками, сюжеты и сочетание цветов которых явно не "влезают" в формат миниатюр.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#158 | Дата: 24 Фев 2014 02:06 | Поправил: Cyrano 
Да, добавлю чуть о другом. Ох, как злят родственнички - укры...
Казалось бы, безобидный блок наших "братьев" в честь столетия первой Всероссийской Олимпиады под Киевом.

Но на самом деле блок посвязен полному провалу Олимпийской сборной России на Стокгольмской Олимпиаде в 1912 г. Горечь провала тогда была снивелирована оперетточными соревнованиями украинскох спортсменов в упражнениях с граблями, а спортсменок - с косами.
Это, так сказать, - их напутствие нам.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#159 | Дата: 24 Фев 2014 02:46 | Поправил: Cyrano 
Peripatetik
СПОРТ есть достойная и безболезненная при этом замена ВОЙНЕ,
Всю эту Олимпиаду меня не покидало чувство, что пока мы болели за нашу вторую мужскую сборную по керлингу, зачем-то упражнявшуюся в хоккее с шайбой, нам подсунули гражданскую войну.
Cyrano в Чернигове перед Олимпиадой.

Чернигов во время Олимпиады...

Совершенно аналогичные воспоминания у меня остались и от Пекинской Олимпиады. Я тогда находился в расположении одной из группировок на Северном Кавказе...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#160 | Дата: 24 Фев 2014 03:13 | Поправил: Cyrano 
Круговорот
Вы о каком враге говорите и в чьём лице/виде/стране его видите?
Смею предположить, что Peripatetik устами Пушкина ведет-таки речь о неразумных хазарах, олимпийский комитет каганата которых варварски пробойкотировал соревнования по бегу (возможно, на коньках, что монгольской породы) сочинской Олимпиаде:
http://muzofon.com/search/Так%20громче%20музыка%20 играй%20победу
Впрочем, в исходном тексте припева этой песни, речь шла вовсе не о "победе", а об "одолении".
Всего доброго,
Cyrano

Автор Peripatetik

Участник 
#161 | Дата: 24 Фев 2014 10:05 | Поправил: Peripatetik 
Cyrano
Уж не знаю, где он там неприличный, вполне естественный) А вот и нету... Видел неоднократно, но теперь, в общем-то с 1980-х гг., количество фальшивок зашкаливает...
Вот, хотя бы: http://molotok.ru/sssr-olimpiada-tokio-zelyonyj -raznovidnost-i3957258866.html

Сейчас продаётся. Как бы хороший стоит 8-10 тысяч рублей. Но где гарантии?
Есть иные вещи... Немало Афин 1896, Берлин -1936, максимум Лондона 1948, включая пять колониальных серий... И протчая, и протчая.
О нынешних наших. Так... Все возможные малые тиражи приветствую, лишь бы выпуск был официальным. Что иначе коллекционировать? Вот, до сих пор "зелёный Токио" интересен!
Медали наши мне оченно ндравятся!!!!!!!!!!!!!!! Считаю их произведением высокого искусства. С метеоритом тоже красиво сделали. Блок гораздо хуже их)))
Спекулятивными являются исключительно те выпуски, которые таковыми официально признаны. Парагвайцы, Эмираты... Такое собирать и смысла нет.
Весь туризм можно бы было отправить под нож... Никто ничего не потерял бы... Хотя, забавно, но.. про его художника и совковость стиля я уже говорил... Аналогов в советских марках искать не буду, но прёт чем-то очень банальным из того времени. В то же время халтурой пахнет и советский выпуск Туризм под знаком пяти колец... Там художники менялись и картинка улучшалась со временем. Начиналась серия столь же банально. Но драть ПОЛТОРА советских брежневских рубля за 1 марку???????? Вот где спекуляция)))))) Тогда они были неподъёмными для пионера, а теперь дёшевы, все вместе рублей 500 стоят....... Это-таки совсем ничего.

Автор Cyrano

Участник 
#162 | Дата: 20 Мар 2014 17:02 | Поправил: Cyrano 
4. МАРКИ-ВИНЬЕТКИ
===============================
4.4 ТУФТА
4.4.1 КАЛМЫКИЯ
Олимпиада - самый верный способ "погреть руки" на ниве филателии. Международный вал олимпийских марок всегда покроет чьи-то сомнительные интересы...
Самостийные калмыки поддерживают Олимпиаду в России. Чтобы в ответ поддержать самостийных калмыков каждый желающий может суверенно выложить 360 кровных русских рублей, ну, или сколько затребует спекулянт.
На марках не написано, что они являются знаками почтовой оплаты. Поэтому если самостийные калмыки это зачем-то выпустили, а рыночные агенты зачем-то купили и зачем-то продали, то... все законно.

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#163 | Дата: 20 Мар 2014 17:17 | Поправил: Cyrano 
4.4 ТУФТА
4.4.2 СОЧИ. ГОСТИНИЦА "ИНТУРИСТ"
Если Вы отпрвили оплаченное письмо через рецепшеонистку хотеля "Intourist", а она дополнительно прилепила на конверт вот эту марку, где не указаны ни номинал, ни слова "почта России", а Ваш адресат увидит эту наклейку и надумает остановиться в хотеле, то... это - грамотная рекламная политика.

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#164 | Дата: 20 Мар 2014 19:37 | Поправил: Cyrano 
4.4 ТУФТА
4.4.3 РОСАТОМФЛОТ
Росатомфлот прокатил на Северный полюс богатых буратин с олимпийским факелом. Чтобы поиметь с буратин побольше бабла, Росатомфлот выпустил почтовую виньетку в виде почтового же блока.

Богатые буратины тотчас же наклеили ее на конверт.первого дня почтового блока. Чтобы никто их не обвинил в подделке марок, либо в неуплате почтового сбора, извлекли из почтового блока пятидесятирублевую марку, налепили ее снизу (а на бОльшее просто нету места, потому-то и порвали блок, как Тузик - грелку) на все тот же ее же конверт первого дня (плюс кщк пятнадцать рублёв), на московском главпочтамте заляпали все штемпелем первого дня, да и сунули в почтовый ящик в качестве "письма" якобы с Северного полюса другому Буратино с факсимильным почтовым адресом (надеюсь, здесь у всех есть такоаой). Чтобы дорогой сувенир не уворовали, его провели заказным письмом. Да, еще и прилепили штрих-код, ибо это - раритетный почтовый сувенир, а не что-то собачье. Уф... Как лихо закручен сюжет.
Торгуют за полтыщи. Навар - семьсот процентов.
Короче, плавайте на Северный полюс судами Росатомфлота.

Всего доброго,
Cyrano

Автор Kochedik
Участник 
#165 | Дата: 20 Мар 2014 22:17 
Cyrano
В своё время несколько увлекался марками.В основном непочтовыми.Отсюда вопрос: знакомы ли Вам марки с видами Орла.

Страница  Страница 11 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орёл и Олимпиада-2014

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх