Уважаемые форумчане, с 20-06-2019 форум временнно переведен в режим "только чтение". Проводится восстановление утерянной в результате сбоя на хостинге информации, которое займет некоторое время. Приносим свои извинения!

На настоящий момент нами подготовлено для восстановления 463 сообщения из 1514. Если делать это в одиночку, это займет еще целую неделю. Для тех, кто умеет работать в программе Excel и хочет помочь нам, мы подготовили видеоинструкцию по обработке утраченных сообщений для базы и краткий текстовый вариант. Вы можете познакомиться с ней, оценить свои силы и написать мне на адрес olg4856@yandex.ru или в Приват. С благодарностью и надеждой на ваш отклик Olga Markina

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Микр-он «Болховский», Жилина, Мезенка

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4

Автор Avtor
Участник 
#46 | Дата: 3 Окт 2017 08:01 
Относительно противостояния посетителей плантаций и охраны в наши дни - я пока не знаю;

Нет никакого противостояния (если не воровать). Часто катаюсь по тем садам на квадрике, охранники и собак придержут и дорогу подскажут.

Автор Kireev

Модератор 
#47 | Дата: 6 Окт 2017 00:18 | Поправил: Kireev 
alextank396
А жителям данного микрорайона по мимо вышеперечисленных мной бонусов появился ещё 1 - это зарядная станция для электромобилей. Вот такая вот АЗС электричеством, которая как то незаметно для меня там появилась (сколько их по городу - я пока не знаю).
http://photos.wikimapia.org/p/00/06/13/04/62_full. jpg

Ух ты ж круто как! Не знал. А только недавно проходил мимо. Краем глаза посмотрел на эту будку, приняв её, наверное, за трансформатор, и дальше себе пошёл.
А ведь пройдёт время и такие зарядки станут обычным явлением среди городского пейзажа. А ещё дальше, может начнут постепенно вытеснять привычные сейчас нам АЗС.
На Викимапии сейчас в Орле их две обозначены: у поста ГАИ на шоссе в сторону Москвы и вторая в "Болховском".

Автор Володя_95 4
Участник 
#48 | Дата: 6 Окт 2017 16:06 
Краем глаза посмотрел на эту будку, приняв её, наверное, за трансформатор, и дальше себе пошёл.

А это и есть будка КТП для окрестных полагаю домов с бонусом в виде зарядки. Вот только интересует меня очень, как организована плата за подзарядку. Что то не верится в полный альтруизм в этом вопросе...

Автор Avtor
Участник 
#49 | Дата: 6 Окт 2017 21:56 
Вот только интересует меня очень, как организована плата за подзарядку. Что то не верится в полный альтруизм в этом вопросе...

Оплата организована по карточкам.

Автор alextank396

Участник 
#50 | Дата: 9 Окт 2017 01:42 
Avtor
Нет никакого противостояния (если не воровать). Часто катаюсь по тем садам на квадрике, охранники и собак придержут и дорогу подскажут.
Ну если это так - то это очень хорошо. В то время достаточно было только появится в тех местах...
Т/к то моё сообщение относительно "недавних" событий на данных плантациях вместе с темой пропало, постараюсь потом продублировать его в этой теме.

Относительно двух пока уникальных АЗС электричеством - как то слишком много таких АЗС для такого большого числа соответствующих машин :) ; может быть в ближайшем будущем ситуация кардинально изменится.

Так же немного дополню информации относительно несостоявшегося бонуса для жителей микрорайона в виде пруда. Вот из другой темы пара фоток с известными людьми.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9500/93144619.1b/0 _8bdae_60202eb9_orig
Здесь виден спуск из дендропарка к вершине той самой плотине. Хотя листвы нет, перевивного колодца вообще не видать; зато видна незначительная часть бетонированной наклонной поверхности плотины. На самом деле вся "внутренняя" часть плотины бетонированная, в этом месте она сохранилась наиболее хорошо. И вот именно в этом месте иногда проходили зрелищные т/н соревнования - нужно было съехать туда вниз на машине и потом просто выехать оттуда. Задача была непроста - нужно было правильно выезжать; если сильно разогнаться - можно вылететь в заросли на другой стороне плотины; если медленно ехать - машина начинала буксовать. Обходных путей не существовало. Я лично всего пару раз наблюдал такие заезды; и всегда принимало участие 2 машины (по очереди); это были НИВА и УАЗ; эти машины уже многое повидали и их особо не жалели. Потом пути подъезда к этому месту были отрезаны - со стороны дендропарка стало невозможно проехать из-за забора, его огораживающего; со стороны будущего микрорайона из-за разросшихся зарослей и "траншейного" перекрытия путей въезда на плантации. В наши дни там всё расчищено, со стороны микрорайона можно проехать, так что данное мероприятие может снова состоятся.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9317/93144619.1b/0 _8bdaf_52ef2eaa_orig
Здесь виден подъём от плотины в сторону микрорайона. Сейчас он раз в 10 шире, т/к там недавно полностью поменяли воздушные ЛЭП. Самое интересное в этом месте - это вон та растительность (на фотке за столбом), которая выделяется среди остальных. Летом это особенно заметно. Что это на необычное растение, я не знаю, предполагаю, что оно как то связано с дендропарком.

P. S. Хоть пруда уже давно не существует, иногда он, хоть и не значительно, появлялся. Происходило это весной, когда талые воды не успевали протекать сквозь забитую илом сливную установку (вернее то, что от неё оставалось). После изъятия именных :) остатков данной установки периодическое возрождение пруда не на долго отменяется.

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Микр-он «Болховский», Жилина, Мезенка

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх