| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

О светофорах и др. дорожной инфраструктуре

 
 
Страница  Страница 9 из 26:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  25  26  Дальше »

Автор Zyuzin86

Участник 
#121 | Дата: 13 Сен 2015 01:32 
А вот у меня офис прямо рядом с тургеневским мостом, на 7-го Ноября, мне в таком случае как быть? И людям в соседних офисах?
В смысле как быть? На общественном транспорте, это же очевидно.

Автор Ilych
Участник 
#122 | Дата: 13 Сен 2015 08:59 | Поправил: Ilych 
Zyuzin86
Вы бы, уважаемый, попробовали на ул. 7-го Ноября на общественном транспорте грузы килограммов по 15-20 повозить - авось, кровообращение усилилось бы и кислород к мозгу стал лучше поступать. Тогда бы не стали такие нездоровые идеи выдвигать

Автор Володя_954
Участник 
#123 | Дата: 13 Сен 2015 17:50 
Вы бы, уважаемый, попробовали на ул. 7-го Ноября на общественном транспорте грузы килограммов по 15-20 повозить

Что то тут явно не то. Выходит офис расположен в неподходящем месте, если к нему постоянно нужно подвозить какие то грузы. На личном пассажирском транспорте? Сдается мне, в таких случаях офис должен иметь собственную парковку или площадку для разгрузки - погрузки... А не пользоваться муниципальными.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#124 | Дата: 14 Сен 2015 03:26 
Парковку, возможно, да. Но часто офисы арендуются у муниципалов, тогда как? А дороги подъезды тоже собственные, согласно Вашей логике?

Автор Ilych
Участник 
#125 | Дата: 14 Сен 2015 06:53 
Так мы у города и арендуемых офис. Грузы вожу я на своей личной машине. Не каждый день, но раз-два в неделю. И вообще, мне совершенно не понятно, почему обязательно нужно вводить запреты. Вот пошевелить мозгами как сделать лучше-это нет. А взять что-нибудь запретить-тут у нас мастеров много! Нужно таких запрещальщиков загрузить парой коробок, килограмм по 10 каждая, и пусть на общественном транспорте в час пик перевезут их с Кромского шоссе в центр

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#126 | Дата: 14 Сен 2015 14:52 | Поправил: Игорь Иваныч 
Так мы у города и арендуемых офис. Грузы вожу я на своей личной машине. Не каждый день, но раз-два в неделю. И вообще, мне совершенно не понятно, почему обязательно нужно вводить запреты. Вот пошевелить мозгами как сделать лучше-это нет. А взять что-нибудь запретить-тут у нас мастеров много! Нужно таких запрещальщиков загрузить парой коробок, килограмм по 10 каждая, и пусть на общественном транспорте в час пик перевезут их с Кромского шоссе в центр
Так оно и есть. А если запретить, то сколько рабочих мест появится для ГИБДД - можно на каждом перекрестке поставить!!!:-) И видеокамеры, а штрафы в бюджет!!!:-) И создать специальные комиссии - кого пущать, кого нет - еще рабочие места для бюджетников:-) Зато будем видеть главу администрации и проч. в набитых маршрутках, плечом к плечу - им ведь тоже нельзя:-) Или обладминистрацию и проч - куда-нибудь в Лужки:-) Или придумать специальные троллейбусы - для администрации отдельно, для других власть держащих отдельно, и для простых работяг, и вход по пропускам!!!:-) А потом и мигалки на троллейбус разрешить!!!:-)

Автор Ilych
Участник 
#127 | Дата: 14 Сен 2015 17:24 
Игорь Иваныч
Это пять баллов! Особенно порадовал спецтроллейбус с мигалкой! И еще сильнейший ход - комиссии по допуску в общественный транспорт! Еще, кстати, можно создать комиссию по аттестации комиссии по допуску

Автор Володя_954
Участник 
#128 | Дата: 14 Сен 2015 18:19 
А дороги подъезды тоже собственные, согласно Вашей логике?

Причем дороги и подъезды? Речь то шла о желании парковаться у дверей офиса. Но так уж устроена жизнь, что в центре всего и на всех не хватает. Так что остановиться и высадить старика, инвалида или больного из машины и отъехать куда нибудь это нормально. А чтобы парковаться у офиса - тогда и снимать его надо в таком месте, где возможность парковки есть...

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#129 | Дата: 15 Сен 2015 05:13 
На счет парковки в чем то согласен, что эту проблему надо решать. Но ведь опять возвращаемся, что многие арендуют МУНИЦИПАЛЬНЫЕ помещения. И реалии таковы, что арендаторы будут использовать автотранспорт. Так не стоит ли задумываться АРЕНДОДАТЕЛЮ (СОБСТВЕННИКУ) об этой проблеме? Ведь многие арендуют помещение, не имея твердой уверенности в том, что это на годы. И какой смысл вкладывать БОЛЬШИЕ деньги в парковку, не имея гарантий, что арендатор не повысит цены аренды или просто передумает продлевать договор аренды? То, что это можно предусмотреть в договоре, в большинстве случаев не работает на практике.
И еще: пишите, что отъехать куда нибудь. Я подъезжаю к офису к 9.00, а по работе нужно постоянно мотаться. Узнаю, что пока дел нет, отгоняю авто куда-нибудь на Матросова, возвращаюсь на общественном транспорте в центр к 10.00. В 10.30 необходимо снова ехать по делам. Сажусь на общественный транспорт и далее по цепочке - возвращаюсь на Матросова, в офис, через полчаса опять на Матросова... В результате полдня я проездил до стоянки и обратно. И кому нужен такой работник? Да и денег на маршрутку сколько прокатал...

Автор Ilych
Участник 
#130 | Дата: 15 Сен 2015 08:23 
Если помните, вопрос был не в парковочных местах (у меня, например, с этим особых проблем нет), а в желании некоторых коллег перекрыть в центре все движение, кроме общественного транспорта

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#131 | Дата: 15 Сен 2015 09:28 
а в желании некоторых коллег перекрыть в центре все движение, кроме общественного транспорта
Да это вообще фигня и демагогия (см. мои мысли о спецтроллейбусе).

Автор weld

Участник 
#132 | Дата: 15 Сен 2015 20:03 
В Москве сделали платную парковку в центре и места появились.

Автор vasilievich
Участник 
#133 | Дата: 15 Сен 2015 23:30 
weld

В Орле это будет пока не совсем рентабельно.

Автор weld

Участник 
#134 | Дата: 19 Сен 2015 20:16 
Власти: в центре Орла появятся платные парковки
URL

Автор klavdiy

Участник 
#135 | Дата: 19 Сен 2015 21:39 
Если не прекратится точечная застройка и открытие магазинов без парковки, то скоро все парковки станут платными. Вот на Комсомольской в здании, где был МАКбанк, открывают очередную Пятерочку. И где же парковаться покупателям? Клиентов магазина на порядок больше, чем у банка.

Страница  Страница 9 из 26:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  25  26  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 О светофорах и др. дорожной инфраструктуре

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх