| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Предприятия Орла Советского периода

 
 
Страница  Страница 10 из 27:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  26  27  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#136 | Дата: 1 Фев 2014 12:40 | Поправил: klavdiy 
В телефонном справочнике Орла за 1975 год есть список предприятий, на которых проводились экскурсии:

"Экскурсии на промышленные предприятия (группа в количестве 25 человек)
Завод приборов - пятница
Завод "Продмаш" - все дни, кроме субботы
Завод шестерен - понедельник, среда, пятница
Трикотажная фабрика - все дни, кроме субботы
Часовой завод - пятница
Завод "Химтекстильмаш" - все дни, кроме субботы
Сталепрокатный завод - пятница
Обувное предприятие "Ока" - понедельник, вторник, четверг, пятница
Швейное объединение "Радуга" - пятница
Фабрика строчевышитых изделий "Восход" - вторник, пятница
Фабрика стеклянных изделий "Победа" - по договоренности
Трамвайный парк - по договоренности
Вагонное депо - по договоренности

Продолжительность экскурсии - 1,5 часа"

Автор OLA
Участник 
#137 | Дата: 1 Фев 2014 13:30 
С удовольствием бы сходила на такую экскурсию, особенно на обувное предприятие "Ока" или на "Победу"! Жаль,что сейчас в Орле уже не сходить. Разве что на "Кока-Колу", хотя не знаю, проводят ли там экскурсии сейчас....Одно время целыми школами туда ездили.

Автор klavdiy

Участник 
#138 | Дата: 1 Фев 2014 13:59 
Да, ходить теперь некуда. Вот в Карачев ездят на фабрику елочных игрушек.

Автор OLA
Участник 
#139 | Дата: 1 Фев 2014 14:14 
Да, только и остался Карачев. А такие экскурсии - это и интересно,и с профессией молодежь наверняка сразу определялась, на какой завод потом идти работать.

Автор PanzerT35
Участник 
#140 | Дата: 1 Фев 2014 16:36 
Andrey77
Сомневаюсь что это может быть, так как Коневка и ЖБИ по Новосильскому шоссе, находятся в разных местах вокруг города.
И что? Любезный, я все пром. ж/д пути в области исходил вдоль и поперек в поисках пром. тепловозов. Это Ваше дело, сомневаться или нет, но те ж/д пути принадлежат заводу ЖБИ. Полное название: ДОАО "Орловский завод ЖБИ" ОАО "Орёлагропромстрой".

Автор Andrey77
Участник Муж.
#141 | Дата: 2 Фев 2014 01:18 
PanzerT35
И что? Любезный, я все пром. ж/д пути в области исходил вдоль и поперек в поисках пром. тепловозов.
Я понял о что вы имели в виду - "Железнодорожное депо ДОАО «Орловский завод ЖБИ", интересно почему такой разброс, завод и депо в разных местах.

Автор Kireev

Модератор 
#142 | Дата: 2 Фев 2014 01:48 
Andrey77, скорее всего просто филиал или другой цех завода. Распространённая практика. У Орёлстроя, например, с десяток подразделений в различных концах города.

Автор l_oswald
Участник 
#143 | Дата: 6 Фев 2014 21:11 | Поправил: l_oswald 
PanzerT35
И что? Любезный, я все пром. ж/д пути в области исходил вдоль и поперек в поисках пром. тепловозов.
И что? Любезный, не вижу повода для такого гонора. В определенных кругах известна история "следопыта", который не мог найти пром.тепловоз по фотке на станции Орел(!) с подсказками. Да и не все сабжи по области отыскал, несмотря на такой солидный стаж.

Автор PanzerT35
Участник 
#144 | Дата: 7 Фев 2014 19:05 
Ты и сюда приперся? ТГМ3 я не искал.

Автор Zyuzin86

Участник 
#145 | Дата: 7 Фев 2014 23:28 
Andrey77, скорее всего просто филиал или другой цех завода. Распространённая практика. У Орёлстроя, например, с десяток подразделений в различных концах города.
Распространённая практика? То, что подъездные пути ж.д. не подходят на основную производственную площадку з-да ЖБИ на Новосильском шоссе очень необычно, можно сказать уникально. Даже не знаю чем это объяснить, все известные мне заводы ЖБИ (а знаю я их по Орловщине и по стране не мало) имели подъездные пути если в городе есть ж.д. Даже завод ЖБИ Ливныстрой в пос. Коротыш Ливенского р-на имел свой длинный подъездной путь от основной линии. Андрей поймёт где это. Таким образом, остаётся не ясным причина отсутствия ж.д. подъездного пути к ЖБИ на Новосильском шоссе (возможность его прокладки имелась). Могу это связать лишь с поздней постройкой предприятия (хотя дата точно не известна) и планами по снятию ж.д. в районе 5 км Елецкого хода.

Автор Andrey77
Участник Муж.
#146 | Дата: 8 Фев 2014 00:18 | Поправил: Andrey77 
Zyuzin86
поздней постройкой предприятия (хотя дата точно не известна)
предприятие построено в 1976 году, если верить их оф. сайту

Автор Renegat
Участник 
#147 | Дата: 11 Фев 2014 01:45 
да простят меня модераторы если не в ту тему....но я снова насчет техники. подскажите пожалуйста, эксплуатировались ли какими-либо предприятиями Орловской области тракторы ДЭТ-250 (первые в мире дизель-электрические тракторы)? очень нужно....вдруг кто-нибудь что-нибудь знает

Автор Zyuzin86

Участник 
#148 | Дата: 11 Фев 2014 15:46 
Господа, прошу всех поспособствовать и подписать на ресурсе Wikimapia корпуса орловских заводов. Кто что знает. Присылаю для примера расписанный по корпусам пока единственный в Орле завод Стройиндустрия http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.916278&lon=36 .013559&z=17&m=b Надеюсь, что Орловские заводы и их корпуса общими трудами будут подписаны и тем самым можно будет сохранить память о них.

Автор vasses

Участник 
#149 | Дата: 11 Фев 2014 20:03 
Zyuzin86
по заводу Стройиндустрия. Территория не совсем правильно размечена. Правый угол расширен в 2007, удлиненны подкрановые пути, территория на которой находится весовая отошла к Линии. Укороченные подкрановые пути 1 и 2 возле главного произв. корпуса принадлежат заводу, там формы для плит.

Автор aviatechnic

Участник 
#150 | Дата: 13 Фев 2014 19:40 
Игрушки производства ЗАО ОРЛЭКС.


Страница  Страница 10 из 27:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  26  27  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Предприятия Орла Советского периода

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ SERGIII ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх