| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Карты г.Орла и Пригородов

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 12 Июн 2016 00:23 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Вот тут километровки. Скачивать. Думаю, разберётесь, какие карты нужны
http://www.bestian.ru/index.php?go=maps-new-n37

И более детальные (пятисотметровки, наверное), но там уже, как-то больше смотреть онлайн. Даже если и есть какие-то способы скачивать листами, то файлы будут огромны (по ширине/высоте, во всяком случае)
http://www.marshruty.ru/Maps/Maps.aspx?x=36.068687 43896487&y=52.96066518192381&z=13&t=4

У тех и у этих полных охват области. Сам люблю именно - топографические карты.

Автор Человек 19

Участник 
#17 | Дата: 18 Июн 2016 19:29 
Kireev, спасибо. Супер. Но конечно там много неточностей (судя по "моим" местностям).

Автор Olga Markina

Модератор 
#18 | Дата: 23 Апр 2020 18:03 
Для коллекционеров карт.

Нашла у папы карту города Орла, выпущенную в 1996 году (к 430-летию города) редакцией газеты "Орловский вестник".

Карта носит название "Орел. Культурные, исторические, деловые ориентиры". Думаю, рассматривая ее, интересно узнать, что 24 года назад считалось этими самыми ориентирами и изменились ли они с тех пор. Андрей Киреев говорил, что видел подобную карту, выпущенную значительно позже. Возможно, у него она даже есть, но не уверена.

Я попробовала отсканировать карту и соединила две части в одну, поэтому на месте соединения некоторые буквы не очень совпадают. Попробую потом сфотографировать. Если результат будет лучше - заменю.

Карта Орла_430

Оригинал можно скачать по ссылке

Автор Kireev

Модератор 
#19 | Дата: 24 Апр 2020 01:22 | Поправил: Kireev 
Olga Markina
Спасибо за скан! Есть такая бумажная. Как же долго и по нескольку раз рассматривал её после покупки. Прям ностальгия взяла. Эх.

А как-то зашёл в книжный магазин в 2012 году и к удивлению обнаружит там аналогичную карту, только актуальную конечно на 12 год. Вот это удивление было

Автор Andrew Martinov
Участник 
#20 | Дата: 24 Апр 2020 22:01 
Olga Markina
Kireev
тоже была такая у меня в конце 1990-х. Достаточно всё упрощенно и условно, но всё таки!

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Карты г.Орла и Пригородов

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх