Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Ищу улицу

Автор Zyuzin86
Участник 
#1 | Дата: 31 Янв 2012 12:00 
Знающие люди, отзовитесь.

Автор Zyuzin86
Участник 
#2 | Дата: 31 Янв 2012 12:03 | Поправил: Zyuzin86 
В г.Орле и прогородах существует множество улиц, месторасположение которых почти никому неизвестно (не говоря уже о таксистах, которые вообще за пределами кварталов многоэтажек ничего не знают). Большая часть неизвестных улиц сосредоточена в пригородах, в новых коттеджных посёлках, а так же в районе д.Овсянниково. Эта тема незначительно перекликается с темой Улицы города. Но в той теме в основном затрагивается их история. В этой же теме предлагается осуществить общими усилиями разыскать затерянные миры. Можно выкладывать фото табличек. В поисках улиц мною совершены некоторые вылазки. Так в 2011г. найден и зафотографирован Раздольный переулок, ул. Липовая Аллея, Колледжская ул., этим летом планирую отправится на поски пер.Менделеева, исследовать Некрасовку и Нижнюю Лужну.

Автор Zyuzin86
Участник 
#3 | Дата: 31 Янв 2012 12:12 
В качестве ориентира использовал сайт http://www.moscowindex.ru/rus/57001/ Активные названия нас. пунктов. Это те, в которых есть улицы. Хотелось бы как то всё это отметить. Выяснить где они находятся.

Автор Zyuzin86
Участник 
#4 | Дата: 31 Янв 2012 12:22 
В самом г.Орле разыскивается расположение следующих улиц:
1. Кромская платформа (район Автовокзала)
2. ул.Басова (район д.Леженки, вероятнее восточнее)
3. Воробьиный пер. (район дер. Леженки)
4. ул.Горбова (район д.Леженки, вероятнее восточнее)
5. ул.Новосёлов (р-он д.Овсянниково, точное расположение неизвестно)
6. Прокуровский проезд (район базы ООН)
7. пер.Радищева (в районе ул.Радищева)
8. Солнечная ул. (р-он д.Овсянниково, точное расположение неизвестно)
9.Солнечный пер. (р-он д.Овсянниково, точное расположение неизвестно)
10. ул.Автомобилистов (р-он д. Хардиково)
11. Беговой пер. (не Береговой) (р-он д.Овсянниково, точное расположение неизвестно)
12. Партизанский пер. (р-он д.Овсянниково, точное расположение неизвестно)
Если кто-то знает что то об этих улицах, просьба написать (то что на них кто то ещё и живёт из пользователей сайта я наверно не надеюсь).))

Автор oldman057
Участник 
#5 | Дата: 31 Янв 2012 16:44 
Zyuzin86
я знаю Партизанский в районе улицы Песковская

Автор admin

Администратор 
#6 | Дата: 31 Янв 2012 18:59 
Передо мной книга Б.Егорова и В.Ерёмина "Весь город Орёл". Вышла в свет 19 лет тому назад. За это время кое-что в городе прибавилось, новые микрорайоны, новые улицы и переулки. В книге,естественно, уже не хватает новых улиц. Убеждаемся, что зачастую построить новый микрорайон у нас проще, чем обозначить все его улицы и переулки на карте. Яндекс-карты здесь не всегда лучше и быстрее.

Давайте заполнять существующие пробелы. С лёгкой руки Zyuzin86 найдём, зафиксируем и обозначим всё, чего пока нет на картах города. Думаю, что он сам будет среди первых исследователей. Здесь хорошо бы фотографировать таблички и хотя бы пересечения улиц - известной и малоизвестной.

О Солнечной улице в книге написано следующее: "От ул. Овсянниковской до ул. Сырцева". (В дополнении "Улицы и переулки в районе дер. Овсянниково").

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 1 Фев 2012 00:43 | Поправил: Kireev 
Есть у меня идея, которую давно обдумываю. Создать тему и переписать по порядку список из книги Емельянова. Пишем улицу - далее всё что пишет о ней Емельянов на момент издания книги (1986г). И после можно написать даты связанные с улицей после 1986г. Плюсом попутно вставляем в список улицы образованные после 1986 году. И что самое главное, можно попробовать выяснить (предположить) историю названия улицы. Почему некоторые не самые центральные улицы названы так, а не иначе. Емельянов сделал упор на даты, но теме историй названий улиц - посвятил мало (перечитайте).
Проект долгий, масштабный и ответственный. Даже если брать в среднем по 2-3 улицы в день - годик уйдёт. Но это будет того стоить.

Автор xalimon

Участник 
#8 | Дата: 1 Фев 2012 01:08 | Поправил: xalimon 
Да, тема улиц обширная.
У меня на памяти случай поиска адреса- Раздольная дом 3, кажется.Мало того, что улица разорвана(микрорайон и силикатка),так пересекая ,давно несуществующий ж/д переезд, она еще идет в Нижней Лужне ... уже с нумерацией в инную сторону, от ж/д полотна.Вот это номер.

Автор Kireev

Модератор 
#9 | Дата: 1 Фев 2012 01:36 
xalimon
Ага, есть там пара милых древних домиков :) Прям у стен мясокомбината. Помню точно, что были 1 и 5. Вот и 3 как раз.

Автор noise

Участник 
#10 | Дата: 1 Фев 2012 11:33 
Список записал. На работу пойду - узнаю точнее. На многих из этих улиц ждивут люди, которые даже не подозревают о их существовании. Особенно после последнего передела территориально-административного деления деревень и поселков различных сельских поселений. Особенно про Овсянниково-Старцево(Федореевка)-Леженки-Мостки.

Автор Zyuzin86
Участник 
#11 | Дата: 1 Фев 2012 22:36 
Есть у меня книнга "Весь г.Орёл" Там много чего написано, но всё это относится к планам на начало 1990-х гг. Например это касается Земляничного переулка. Его планировали вроде в Лужках, но позже наименовали в Соловьиной Роще. Ещё можно создать темы "Гаражные кооператиы", "Садоводческие товарищества". О том где они находятся ходят легенды, никакой сравочной и систематизированной информации напрочь нет. По крайней мере я не нашёл.

Автор Zyuzin86
Участник 
#12 | Дата: 1 Фев 2012 22:38 
noise, я могу этот список ещё расширить. Хотел бы увидеть схемы по пригородным посёлкам. Нет у кого-нибудь таких? Видел только Знаменку, половину Некрасовки и Лужны, Кое-что знаю по Овсянниково и Хардиково со Старцево.

Автор Zyuzin86
Участник 
#13 | Дата: 1 Фев 2012 22:38 
Например недавно выснил что в Хардиково есть Могилёвская улица!!

Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Ищу улицу

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх