| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Парк "Ботаника"

 
 
Страница  Страница 13 из 24:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  23  24  Дальше »

Автор Winer
Участник 
#181 | Дата: 6 Июн 2014 13:49 
Поправочка насчет времени просмотра: "На России вечером будет футбол! Поэтому сюжет выйдет в 17.30 и в 21.00 соответственно"

Автор Kireev

Модератор 
#182 | Дата: 7 Июн 2014 02:44 | Поправил: Kireev 
Поправочка насчет времени просмотра: "На России вечером будет футбол! Поэтому сюжет выйдет в 17.30 и в 21.00 соответственно"

На днях в интернете появится.
Молодцы, что проявляете инициативу! На генплан ещё надо напереть. Не думаю, что там прописана дорога через парковую зону. Есть она вместо ж/д, вот и пусть думают, как её с железной дорогой совместить не залезая в парк :)
Ха, во тема! Путь договариваются с ж/д и орудуют в полосе отвода. Выходит, так близко прокладывать дороги можно. Двухполосную дорожку проложить - как раз. Умеют же, вот - в Подмосковье делать. Прям наглядный пример для подражания!

Автор Ilych
Участник 
#183 | Дата: 7 Июн 2014 09:22 | Поправил: Ilych 
Winer

есть для выезда 2 направления... Одно подлиннее, но не факт, что подольше (через Городскую).

Но попасть-то на Городскую можно только через пер. Пищевой, так же как и на Маслозаводской. Значит маршрут один и другой тоже обязательно нужен, иначе невозможно будет решить и проблему общественного транспорта. Или тут используется подход: "Нефиг, пешком походите, чай не баре. Главное чтоб парк не тронули, а на людей плевать"?

Автор Elsordo
Участник 
#184 | Дата: 9 Июн 2014 00:53 
Kireev
вполне разумные мысли вполне. Насчет отводной зоны у ЖД

Вообще впустить транспорт по главной аллее Ботаники это убить ее просто. Взять и убить.

Автор Winer
Участник 
#185 | Дата: 9 Июн 2014 09:00 
Но попасть-то на Городскую можно только через пер. Пищевой, так же как и на Маслозаводской. Значит маршрут один и другой тоже обязательно нужен, иначе невозможно будет решить и проблему общественного транспорта.
Поясните на примере, в чём проблема транспорта? На мой взгляд, у нас в районе единственная проблема - это не полный охват района ввиду отсутствия части дороги (и тротуара) по 5 Орловской стрелковой дивизии. Соответственно, малый пассажиропоток. Но от этой части микрорайона до остановки Ботаника - 5-10 мин пешком.
Не знаю где Вы увидели "на людей плевать" - наши активисты (и я тоже) уже давно с горадминистрацией и прокуратурой по поводу транспортных проблем переписываются. 19 июня постараемся к Потомскому попасть.
Насчет "ОДНОГО МАРШРУТА" скажу за себя, не было такого, чтобы я не смог выехать из района или заехать в него. При этом прошу учесть, что я в отличии от многих "спешащих" правила не нарушал при этом.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#186 | Дата: 9 Июн 2014 09:01 
Но попасть-то на Городскую можно только через пер. Пищевой, так же как и на Маслозаводской. Значит маршрут один и другой тоже обязательно нужен, иначе невозможно будет решить и проблему общественного транспорта. Или тут используется подход: "Нефиг, пешком походите, чай не баре. Главное чтоб парк не тронули, а на людей плевать"?
На Городскую можно попасть и со стороны Черкасской (Мопра, н.-Неман и проч.). Да, Гагарина сильно загружена. Но если рассмотреть вариант соединения Скульптурной и МОПРа? Или искать еще варианты компромисса с жд? А парк уничтожать... Парк - достояние города, всего города, а не только жильцов Новой Ботаники. И решать проблемы жильцов самым простым вариантом за счет парка - как минимум глупо... Когда этот район проектировался, не просчитывался транспортный вопрос? И Ваша ирония - "главное, чтобы парк не трогали" - неуместна. Это действительно ГЛАВНОЕ! А варианты надо искать, а не идти по пути наименьшего сопротивления.

Автор Winer
Участник 
#187 | Дата: 9 Июн 2014 09:34 
И Ваша ирония - "главное, чтобы парк не трогали" - неуместна. Это действительно ГЛАВНОЕ! А варианты надо искать, а не идти по пути наименьшего сопротивления.
Совершенно правильно, необдуманных решений со стороны городских властей и так полно.

Автор Elsordo
Участник 
#188 | Дата: 9 Июн 2014 11:47 
необдуманных решений со стороны городских властей и так полно.

Скорее отсутствие Воли их решать.

Автор Ilych
Участник 
#189 | Дата: 9 Июн 2014 18:48 
Игорь Иваныч
Я имел в виду, что именно с Новой Ботаники можно попасть на Городскую только через Пищевой , остальные варианты выхода на Городскую несколько не относятся к данной ветке форума.
Совершенно правильно, необдуманных решений со стороны городских властей и так полно.
Самое главное необдуманное решение-это построить сам микрорайон Новая Ботаника, а так же, как правильно заметил Elsordo, отсутствие воли к решению проблем.
В результате страдают люди. Или автомобилисты не люди? Въехать в микрорайон и выехать из него можно, но как? Стоишь черт знает сколько или от Автовокзала по Маслозаводскому, или от Городской, практически круглосуточно. Это что, нормально?
Короче, я не против сохранения парка, но не любой ценой.

Автор Elsordo
Участник 
#190 | Дата: 9 Июн 2014 19:22 
В результате страдают люди. Или автомобилисты не люди? Въехать в микрорайон и выехать из него можно, но как? Стоишь черт знает сколько или от Автовокзала по Маслозаводскому, или от Городской, практически круглосуточно. Это что, нормально?
Короче, я не против сохранения парка, но не любой ценой.


ну это земля моего детства- дача у Дормаша

ну ладно

Видится мне вполне резонным связка не по Аллее а по кромке берег - либо холм. дадада - продолжение того спуска что раньше вел от гаражей к Подвисному Мосту.

проблема Строителей Орла что они рвачи - а не Девелоперы.


Девелоперы бы предусматривали бы все.

В Противном случае бы был бы предусмотрен БИЗНЕС КЛАСТЕР вместо трущоб Бетонного переулка -расселить бедолаг сделать бизнесофисы + расселить нахрен тот офицерский дом. Снизу у реки должна быть Дорога

+ Часть Дач выкупить связать ее с ужесуществующей полоской дач по забору Дормаша. Там и сейчас проехать можно но Экологии бы сие не помешало бы

Это Вполне логично да и пойма Оки бы проветрилась бы

Воплощение бы реальное вполне.

Вообще Главных архитекторов Орла Предыдущего и нынешнего на Дыбу можно смело.

Стадо оккупантов ненавидящих Орел

Автор Kireev

Модератор 
#191 | Дата: 9 Июн 2014 21:49 
Winer
Поправочка насчет времени просмотра: "На России вечером будет футбол! Поэтому сюжет выйдет в 17.30 и в 21.00 соответственно"

В интернете появились эти выпуски от 6-го числа, но про парк там ничего нет.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#192 | Дата: 10 Июн 2014 09:01 
Я тоже думал про вариант вдоль берега. Но если бы дорога была только для жителей НБ. А так получится объездная от Дормаша до Маслозаводского, чему будут не рады все - и рыбы, и жители НБ из-за транзитного транспорта. Думаю, что после отвода фур с Маслозаводского проблему можно было бы решить модернизацией Т-образного перекрестка на Маслозаводской внизу и установкой светофора.

Автор Elsordo
Участник 
#193 | Дата: 10 Июн 2014 09:58 
Я тоже думал про вариант вдоль берега. Но если бы дорога была только для жителей НБ. А так получится объездная от Дормаша до Маслозаводского, чему будут не рады все - и рыбы, и жители НБ из-за транзитного транспорта. Думаю, что после отвода фур с Маслозаводского проблему можно было бы решить модернизацией Т-образного перекрестка на Маслозаводской внизу и установкой светофора.

Нет это расширинные мысли

А точнее сам не могу понять - но поскольку КАЖДЫЙ САНТИМЕТР ТАМ ЗНАЮ....Абсолютно лезет в Голову

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
мысль о сносе Трущоб на Бетонном переулке. А Учитывая подъезд ЖД многие бы там Офисы бы открыли. Переселение Офицерского Дома - вместо него Бизнес Центр

И Далее по Берегу соединение Бетонного Переулка и 5 Орловской Дивизии. По типу спусков Киева и Брянска.

Верю что Технически это Возможно. Да и понимаю что Возможно.

Нельзя авто пускать ни вдоль железки ни поглавной - они в Парк рваться\я Будут уничтожат все Нахрен.

Ботаника не просто Легкие Заводского Района. Это жемчужина. Да Дикая - но сколько значимая! Энергетика места ...Чтото в нем есть.....

Городской Парк по сути мертв. Только Дворянка (Парк Победы) и Ботаника живые...


То о чем Мы с ВАМИ говорим - Это уже 39 тое

Линия Бетонный - Ипподром вдоль Дач. Она и сейчас есть - хотя там дачмэны в 2 местах перекопали ее.

Но И Это не проблема БЫЛА БЫ ВОЛЯ.

Автор Winer
Участник 
#194 | Дата: 10 Июн 2014 13:28 
В результате страдают люди. Или автомобилисты не люди? Въехать в микрорайон и выехать из него можно, но как? Стоишь черт знает сколько или от Автовокзала по Маслозаводскому, или от Городской, практически круглосуточно. Это что, нормально?
Короче, я не против сохранения парка, но не любой ценой.

Автомобилисты - люди, только я бы некоторым таким людям права бы не выдавал. Только был разговор о том, что нефиг торопиться, вылезать на встречку, других подрезать на перекрестках. Вчера - авария с 3 машинами на Автовокзале, я видел фуру без колеса в посадках на объездной (около 22:30-23:00). Сегодня на переезде у грузовика отвалилось колесо, дальше на Пищевом Паджеро с какой-то легковушкой не разъехались. На ул. Песковской Камаз, бензовоз и легковушка.
Так это я к чему... Вы проанализируйте от чего не едет Маслозаводской периодически - от того, что кто-то с кем-то дорогу не поделил. И как правило это именно те самые "торопыги". И транзитная дорога эту проблему не решит, только добавит в район транзитного транспорта.
В 3 квартале поставят светофор на Пищевом, глядишь аварийность снизится.
Это я Вам, как автомобилист с 12-летним стажем говорю (стаж не особо большой, но видел уже многое).

Автор Ilych
Участник 
#195 | Дата: 11 Июн 2014 08:19 
Winer
Ну у меня стаж чуть побольше - в августе 25 лет будет.

И стоит Маслозаводской не только при ДТП, а всегда, т.к. его пропускная способность не позволяет пройти такому количеству транспорта без пробок. Причинами этого являются и пресловутое движение фур с Брянска на объездную, и железнодорожный переезд как таковой, и то что большой микрорайон соединяется с городом одним лишь Пищевым переулком

Страница  Страница 13 из 24:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  23  24  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Парк "Ботаника"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх