Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Градостроительство

Страница  Страница 132 из 136:  « Назад  1  ...  131  132  133  134  135  136  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#1,966 | Дата: 19 Дек 2017 13:15 
klavdiy
В последнее время, в городе очень много похожих историй. Гостиная 1, ТЦ на "Чайке", кораблик "Атолла", кинотеатр "Родина", стеклокубик на Полесской... Совсем свежая история с часовней возле той же "Родины". И везде окончательно точка, увы, ещё не поставлена.

Автор klavdiy

Участник 
#1,967 | Дата: 19 Дек 2017 14:21 
kamaz75
Думаю, что епархии скандалы не нужны, да и администрации тоже. Предположу, что все, кроме г-на Цуркова, вздохнули с облегчением.

Автор kamaz75

Участник 
#1,968 | Дата: 19 Дек 2017 20:12 | Поправил: kamaz75 
klavdiy
Да епархия-то официально здесь как бы и не причём. Отрывки выступления экс-депутата горсовета Андрея Рослова:
... "Здесь вы услышали письмо, которое, как я понимаю, можно считать официальным ответом митрополии. Никакого отношения митрополия Орловской и Ливенской епархии не имеет к этому вопросу. И там звучит совершенно четкая фраза, что в данном случае не надо впутывать сюда РПЦ, в чисто коммерческий проект."...
..."А теперь я хочу сказать об истории, как это здание становилось аварийным. Дело в том, что у меня есть заключение независимой организации, которая проводит подобные экспертизы в Орловской области более 40 лет. Я провел экспертизу по собственной инициативе после того, как это здание было признано аварийным в 2009 году.
... И коммерческая структура, которая здесь на Выгонке, она одна фактически – вот истинный инициатор этого всего мероприятия. За три копейки это здание должно было уйти еще тогда, когда я был депутатом городского совета."
...

Удивляет напористость, с которой действуют люди, не имеющие никаких разрешительных документов, только лишь мифическое благословление старца. Будь то банер на чужом здании, "официальная" инфа на церковном сайте или камень в городском сквере. Очень уж напоминает российские события 100 летней давности. Разве что без стрельбы. Тогда прикрывались красным кумачом, теперь - церковью.

Автор kamaz75

Участник 
#1,969 | Дата: 25 Дек 2017 11:57 
Не думаю, от силы один дом поместится.
Engineer, Вы оказались правы. Будет всего один дом с двумя подъездами. ... на выкупленном нами участке на Игнатова мы сможем построить один двухподъездный дом... Похоже, "Орелстрой", не отказываясь от практики комплексного строительства, решил осваивать и точечную застройку. В свете изменений в долевом строительстве, это более чем разумный шаг.

Автор klavdiy

Участник 
#1,970 | Дата: 28 Дек 2017 14:50 | Поправил: klavdiy 

Море разливанное на перекрестке возле бывшего кинотеатра "Октябрь". Вот думаю - сколько мне еще прожить, чтобы такая картина в центре города стала невозможной?

Автор kamaz75

Участник 
#1,971 | Дата: 29 Июн 2018 21:15 
Реконструкцию Красного моста обсудят на публичных слушаниях.

"Публичные слушания пройдут 10 июля в 17 часов в большом зале администрации города Орла.
Прийти на мероприятия могут все неравнодушные к этому вопросу жители и, задать интересующие вопросы, а также высказать свое мнение." (с) newsorel.ru

Автор darya322
Участник 
#1,972 | Дата: 15 Июл 2018 13:49 
Очень полезная тема. Спасибо за интересную информацию.

Автор Olga Markina

Модератор 
#1,973 | Дата: 15 Июл 2018 17:42 
Здравствуйте, Даша!

Спасибо за интерес к нашему сайту. Будем рады видеть Вас в числе участников. Свои отзывы Вы можете оставить в форуме "Книга жалоб и предложений". В остальных форумах принято размещать информативные сообщения в рамках заявленных тем.

Каждое новое сообщение появляется в списке опубликовынных сообщений и просматривается всеми посетителями сайта. В связи этим, нам пришлось прибегнуть к небольшой модерации.

Спасибо за понимание!

Автор kamaz75

Участник 
#1,974 | Дата: 2 Авг 2018 20:38 
На Викимапии обнаружилась не так давно обозначенная, строительная площадка Леруа Мерлен. Значит, что-то уже сдвинулось от уровня слухов к реальному воплощению? Эх, жаль Kvito редко пишет новости здесь...

Автор volodya
Участник 
#1,975 | Дата: 13 Окт 2018 23:26 | Поправил: volodya 
Наконец-тона финишную прямую вышло строительство скандального долгостроя, а именно бизнес-центр на Полесской (Он же КУБ, СТЕКЛЯШКА, ОРЁЛ-СИТИ). В настоящее время убран забор вокруг стройплощадки (который стоял там лет 10), ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Автор kamaz75

Участник 
#1,976 | Дата: 5 Дек 2018 13:23 
Свято место - пусто не бывает... Не получилось пока с Выгонкой, так нашлось местечко неподалёку. В Орле на публичные слушания вынесли строительство православного центра.
"На этом участке предполагалось строительство многоквартирного дома компанией ООО «Домстрой», однако против выступили жители соседнего частного сектора. Их возмутило, что был перекрыт проезд к домам, сеть водоотведения оказалась под проектируемым МКД." (с)
То есть, новое строительство не создаст этих же проблем? Чудеса... Что интересно, жители в прямом смысле мечтают построить православный храм. Хотя, конечно, Северный район не избалован культовыми сооружениями, как Советский и ЖД, и, возможно, оно там действительно нужно. Одно радует, что хотя бы не отнимают здание или не нарушают уже десятилетиями сложившуюся историческую застройку. Да и не центр города, опять же.

Автор Швейк

Участник 
#1,977 | Дата: 5 Дек 2018 13:31 
kamaz75:
В Орле на публичные слушания вынесли строительство православного центра.

А Вятского посада уже недостаточно? Как православного центра? Или именно в черте города нужен? Вопрос, конечно, не к вам, а так, риторический.

Автор kamaz75

Участник 
#1,978 | Дата: 5 Дек 2018 13:39 
Швейк
Видимо, у РПЦ новый тренд. Не только храмы народу, но и церковные ТРЦ с блинами, песнями и детскими горками. Эксклюзивные джипы сановников нужно же как-то содержать...

Автор Швейк

Участник 
#1,979 | Дата: 5 Дек 2018 15:18 
kamaz75
Нет, я не против того, чтоб церковь занималась блинами, песнями и детскими горками. Туда ж не на аркане тянут жителей! Но! На том пятачке, который вы показали - что хоть там можно сделать?

Автор Olga Markina

Модератор 
#1,980 | Дата: 5 Дек 2018 17:37 
Дорогие форумчане!

Православный центр в традиционном его понимании - это духовно-просветительский центр. В его составе обычно бывает воскресная школа и различные образовательные и развивающие кружки для детей, могут быть еще богословские курсы. Какие бы ни были кружки: робототехники, экологический, православный театр и другие, - все они создают среду общения и развития для воцерковленных детей, а тем, кто только начинает свою церковную жизнь, помогают найти единомышленников.

А храм на Прокуровке действительно нужен. Ведь ближайший - это Иверская церковь на вокзале. Не все, особенно пожилые люди, могут туда добраться.

Страница  Страница 132 из 136:  « Назад  1  ...  131  132  133  134  135  136  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх