| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 131 из 165:  « Назад  1  ...  130  131  132  ...  164  165  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#1,951 | Дата: 11 Дек 2017 16:13 
Engineer
Там 2-3 дома разместится только. Жаль, подумалось, что намечается грандиозная переделка того района...

vasilievich
Без примыкания к Московскому шоссе? Такой огромный там пустующий участок, вот бы где развернуться одному застройщику, с красивым единым проектом в одном или схожих стилях. Хотелось бы надеяться, что так оно и будет, а не разномастная чехарда из домов от разных застройщиков.

Автор Engineer
Участник 
#1,952 | Дата: 11 Дек 2017 18:40 
kamaz75
Там 2-3 дома разместится только.

Не думаю, от силы один дом поместится.

Автор vasilievich
Участник 
#1,953 | Дата: 11 Дек 2017 21:11 | Поправил: vasilievich 
"Провести 06 марта 2017 года открытый по форме подачи предложений о цене аукцион на право заключения договора аренды земельного
участка, находящегося в муниципальной собственности, площадью 52473кв.м, адрес (описание местоположения): Российская Федерация, Орлов-
ская область, г. Орёл, ш. Московское, МР-13, кадастровый номер 57:25:0040236:2, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное
использование: многоквартирные жилые дома 5-18 этажей, в том числе технический. Срок аренды: 54 (пятьдесят четыре) месяца."
Обычно для 17 этажного здания хватает участка 4-5 тыс кв.м

Автор kamaz75

Участник 
#1,954 | Дата: 19 Дек 2017 10:30 
Вчера состоялись публичные слушания по поводу строительства православного центра на Выгонке. Жители
высказались против. Мэр города, Василий Новиков: "Вы сказали нет, я вас услышал, значит нет." Финита ля комедия? Ой, вряд ли...
Как проходили публичные слушания, можно почитать здесь.

Автор klavdiy

Участник 
#1,955 | Дата: 19 Дек 2017 12:51 
kamaz75
А почему вы думаете, что история не закончена?

Автор kamaz75

Участник 
#1,956 | Дата: 19 Дек 2017 13:15 
klavdiy
В последнее время, в городе очень много похожих историй. Гостиная 1, ТЦ на "Чайке", кораблик "Атолла", кинотеатр "Родина", стеклокубик на Полесской... Совсем свежая история с часовней возле той же "Родины". И везде окончательно точка, увы, ещё не поставлена.

Автор klavdiy

Участник 
#1,957 | Дата: 19 Дек 2017 14:21 
kamaz75
Думаю, что епархии скандалы не нужны, да и администрации тоже. Предположу, что все, кроме г-на Цуркова, вздохнули с облегчением.

Автор kamaz75

Участник 
#1,958 | Дата: 19 Дек 2017 20:12 | Поправил: kamaz75 
klavdiy
Да епархия-то официально здесь как бы и не причём. Отрывки выступления экс-депутата горсовета Андрея Рослова:
... "Здесь вы услышали письмо, которое, как я понимаю, можно считать официальным ответом митрополии. Никакого отношения митрополия Орловской и Ливенской епархии не имеет к этому вопросу. И там звучит совершенно четкая фраза, что в данном случае не надо впутывать сюда РПЦ, в чисто коммерческий проект."...
..."А теперь я хочу сказать об истории, как это здание становилось аварийным. Дело в том, что у меня есть заключение независимой организации, которая проводит подобные экспертизы в Орловской области более 40 лет. Я провел экспертизу по собственной инициативе после того, как это здание было признано аварийным в 2009 году.
... И коммерческая структура, которая здесь на Выгонке, она одна фактически – вот истинный инициатор этого всего мероприятия. За три копейки это здание должно было уйти еще тогда, когда я был депутатом городского совета."
...

Удивляет напористость, с которой действуют люди, не имеющие никаких разрешительных документов, только лишь мифическое благословление старца. Будь то банер на чужом здании, "официальная" инфа на церковном сайте или камень в городском сквере. Очень уж напоминает российские события 100 летней давности. Разве что без стрельбы. Тогда прикрывались красным кумачом, теперь - церковью.

Автор kamaz75

Участник 
#1,959 | Дата: 25 Дек 2017 11:57 
Не думаю, от силы один дом поместится.
Engineer, Вы оказались правы. Будет всего один дом с двумя подъездами. ... на выкупленном нами участке на Игнатова мы сможем построить один двухподъездный дом... Похоже, "Орелстрой", не отказываясь от практики комплексного строительства, решил осваивать и точечную застройку. В свете изменений в долевом строительстве, это более чем разумный шаг.

Автор klavdiy

Участник 
#1,960 | Дата: 28 Дек 2017 14:50 | Поправил: klavdiy 

Море разливанное на перекрестке возле бывшего кинотеатра "Октябрь". Вот думаю - сколько мне еще прожить, чтобы такая картина в центре города стала невозможной?

Автор kamaz75

Участник 
#1,961 | Дата: 29 Июн 2018 21:15 
Реконструкцию Красного моста обсудят на публичных слушаниях.

"Публичные слушания пройдут 10 июля в 17 часов в большом зале администрации города Орла.
Прийти на мероприятия могут все неравнодушные к этому вопросу жители и, задать интересующие вопросы, а также высказать свое мнение." (с) newsorel.ru

Автор darya322
Участник 
#1,962 | Дата: 15 Июл 2018 13:49 
Очень полезная тема. Спасибо за интересную информацию.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1,963 | Дата: 15 Июл 2018 17:42 
Здравствуйте, Даша!

Спасибо за интерес к нашему сайту. Будем рады видеть Вас в числе участников. Свои отзывы Вы можете оставить в форуме "Книга жалоб и предложений". В остальных форумах принято размещать информативные сообщения в рамках заявленных тем.

Каждое новое сообщение появляется в списке опубликовынных сообщений и просматривается всеми посетителями сайта. В связи этим, нам пришлось прибегнуть к небольшой модерации.

Спасибо за понимание!

Автор kamaz75

Участник 
#1,964 | Дата: 2 Авг 2018 20:38 
На Викимапии обнаружилась не так давно обозначенная, строительная площадка Леруа Мерлен. Значит, что-то уже сдвинулось от уровня слухов к реальному воплощению? Эх, жаль Kvito редко пишет новости здесь...

Автор volodya
Участник 
#1,965 | Дата: 13 Окт 2018 23:26 | Поправил: volodya 
Наконец-тона финишную прямую вышло строительство скандального долгостроя, а именно бизнес-центр на Полесской (Он же КУБ, СТЕКЛЯШКА, ОРЁЛ-СИТИ). В настоящее время убран забор вокруг стройплощадки (который стоял там лет 10), ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.










Страница  Страница 131 из 165:  « Назад  1  ...  130  131  132  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх