| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Градостроительство

Страница  Страница 103 из 140:  « Назад  1  ...  102  103  104  ...  139  140  Дальше »

Автор alex 35
Участник 
#1,531 | Дата: 4 Ноя 2015 09:37 | Поправил: alex 35 
Engineer
Вы совершенно правы, именно это я и имел ввиду, просто не точно выразился.
Kireev спасибо за ответ. По поводу целесообразности покупки я уже задумался. Просто хотелось подыскать более менее приемлемый вариант по цене, и желательно в кирпиче, а помониторив все предложения по Орлу этот на данный момент самый приемлемый по цене, не считая вариант в Плещеево(но это Орловский раон), где м2 стоит 27 т.р. А в Зареченском м2 38,8 т.р. но уже с отделкой. http://www.vdolevke.ru/objects/mkr-zarechenskiy-75 52/

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#1,532 | Дата: 4 Ноя 2015 10:09 
А меня что-то в последнее время интересуют варианты жилья за городом (к старости к земле тянет???). Особенно нравится район ипподрома. Начал заниматься продажей своей "сталинки".

Автор Kireev

Модератор 
#1,533 | Дата: 4 Ноя 2015 21:50 
alex 35
Если всё же упор на кирпич подешевле - берите Плещеево. Хороший район. Природа кругом. С одной стороны Ока, с другой неподалёку чудесные пруды, рядом дачи, сады. Больница рядом, школа есть. Общественный транспорт часто ходит. Да и город-то совсем рядом.

Игорь Иваныч
Иногда тоже такие мысли бывают.
Ипподром это где-нибудь в Соловьиной роще где коттеджи?
В том районе сейчас по многим центральным дачным улицам провели газ. И люди начали потихоньку превращать дачи в жилые всесезонные дома.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#1,534 | Дата: 5 Ноя 2015 07:16 
Да, там. Вот только почему-то мало желающих сейчас на "сталинку". Думал, что проблем не будет....

Автор weld

Участник 
#1,535 | Дата: 5 Ноя 2015 09:39 

А вот еще микрорайон №1 начинают строить,интересно будет востребованы там квартиры,да еще в условиях кризиса?URL

Автор weld

Участник 
#1,536 | Дата: 5 Ноя 2015 09:45 
Думал, что проблем не будет....
Ну сейчас кредиты бешенные,а льготные с господдержкой только на новостройки,поэтому со вторичкой проблемы во всех городах,те кто вложился даже в долевое строительство с целью перепродажи,кое как продают за те же деньги потом как вторичку.

Автор alex 35
Участник 
#1,537 | Дата: 5 Ноя 2015 11:52 | Поправил: alex 35 
Kireev
Да жену особо не прельщает Плещеево.
weld
Да вот сами подумываем о покупке в новостройке с ДДУ, чтоб внести мат. капитал в качестве первоначального взноса, а то неизвестно, что дальше будет, притом старший позже пойдет учиться, а квартира будет нужна, чтоб не снимать.

Автор weld

Участник 
#1,538 | Дата: 5 Ноя 2015 17:36 
Да вот сами подумываем о покупке в новостройке с ДДУ
Причем господдержку хотят с в следующем году отменить,так как большие вливания в условиях кризиса,соответственно с большими процентами мало кто будет вкладываться и мелкие строительные компании будут разоряться..

Автор alex 35
Участник 
#1,539 | Дата: 5 Ноя 2015 18:51 | Поправил: alex 35 
weld
я слышал, что ДДУ хотят вообще отменить с 2020года. А с 2016 вообще взять под контроль заключение ДДУ- эта информация соответствует действительности? http://dom.lenta.ru/news/2015/10/14/noddu/ Почему и решил поспешить, т.к. неизвестно, что будет с 2016 года.

Автор Человек 19

Участник 
#1,540 | Дата: 10 Ноя 2015 04:23 | Поправил: Человек 19 
alex 35, чистый кирпич с кирпичными межквартирными стенами или монолитно-кирпичный?

Давно хотел спросить. Вот тут упоминалось что-то про зону трубы Силикатного завода. Не помню как это конкретно было написано. Что в советское время было ограничение на Силикатном по этажности домов, а теперь на это забили застройщики новых домов. Ведь на Силикатный завод много домов выходят. Наверное треть Северного района. Не только Силикатный, но и часть Звёздного, новый микрорайон "Раздольный", и дома 8-го микрорайона и даже задние дома Прокуровки. Там что опасно?

Автор Ilych
Участник 
#1,541 | Дата: 10 Ноя 2015 07:28 
Человек 19
Я не думаю что там опасно. Из трубы летит известково-песчаная смесь, из которой, собственно, и делается силикатный кирпич. До домов она вряд ли долетит - фракции больно тяжелые. Больше там ничего особого нет. Ну котельная еще. Она газовая, сейчас во многих дворах газовые котельные стоят.

Автор Человек 19

Участник 
#1,542 | Дата: 10 Ноя 2015 17:41 
Ilych, тем не менее здесь писали что были (или есть?) нормы по этажности домов из-за трубы Силикатного завода.

Автор alex 35
Участник 
#1,543 | Дата: 10 Ноя 2015 18:48 
Человек 19
Чистый кирпич с утеплителем с кирпичными межквартирными стенами.

Автор Ilych
Участник 
#1,544 | Дата: 10 Ноя 2015 19:46 | Поправил: Ilych 
Человек 19
Я думаю, что всё-таки были, а не есть. Вряд ли какой-то застройщик пойдёт на слишком вопиющие нарушения

Автор ascard
Участник 
#1,545 | Дата: 10 Ноя 2015 22:07 
Добрый вечер.
Никто не в курсе, сегодня на работе услышал, что гринн решил построить еще ТРЦ где-то на микроне?

Страница  Страница 103 из 140:  « Назад  1  ...  102  103  104  ...  139  140  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх