| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

 
 
Страница  Страница 2 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#16 | Дата: 16 Апр 2010 20:16 | Поправил: klavdiy 
Я бы этого Обыска заставила под присмотром милиционера закрасить свои художества. Это было бы весьма поучительное шоу!
Кстати, вот его емейл:
duiks@orel.ru 2eggz@inbox.ru
А здесь можно прикинуть объем работ:
http://orel57.narod.ru/page/bombing/chie.htm

Автор Elena
Участник 
#17 | Дата: 16 Апр 2010 20:45 
Kireev
Никогда я не соглашусь с Вами, это - принципиальная позиция.
Надо давать фронт работ, надо, чтобы сам ходил и закрашивал. Но поддерживать Вашу позицию я не стану.
Те же маляры могли бы поступить, как люди, дать ему кисть и краску. Заставить прийти утром и всё закрасить.
А издеваться нечего было.
Гнусное дело - издевательство.
И Вам в этом смысле меня не переубедить.

Pavel
Есть совершенно действенный способ - труд. Не нужно никаких значков и досок. Труд.

Автор Pavel

Участник 
#18 | Дата: 16 Апр 2010 20:53 
Литвин
Нужно же понимать что все, кто пачкает стены в силу возрастных свойств характера изрядно трусоваты.
Нууууу, это смелое утверждение))
А по поводу "быстро переключились бы на что-то другое дико крутое и менее наказуемое": ага, например на клей с "ягуаром"(и т.п. заразу), а после этого на буйные "геройства" по городу. Нам оно надо?

Автор Pavel

Участник 
#19 | Дата: 16 Апр 2010 20:55 
Elena
Если все так просто, почему этим способом не пользуются???

Автор Elena
Участник 
#20 | Дата: 16 Апр 2010 21:06 
Pavel
Труд - это не просто. Это - наоборот, очень сложно. Надо найти человека, дать ему снасти, посмотреть за ним, и проч. и проч. Никто не хочет возиться.

У нас проще поддать, шлепнуть, стукнуть, поиздеваться, наорать, унизить, помучить, чем планомерно заниматься с людьми. Потому что планомерные занятия с трудными людьми - это самый сложный труд. И разговоры с ними - также не простой труд. Заметим, что и один из самых низкооплачиваемых.

Автор Pavel

Участник 
#21 | Дата: 16 Апр 2010 21:49 
Elena
Все правильно. Все так. Труд-это хорошо, но Вы сами же и говорите, что никто возиться не хочет. Получается Ваше решение правильное, но невыполнимое в данных условиях. Увы. А вот свести все это "движение" к профанации-это реальнее, пусть и менее правильно, с точки зрения дальнейшего воспитания.
Ну представьте, открываете Вы завтра этот сайт, а у него на главной странице "Обыск" на весь экран и похвальба на других своих сайтах(как он сломал и раскрасил). Ну ладно подключили нужные структуры и спецтехнику(дорого и долго), но нашли и заставили нарисовать для сайта движок с новым 3D-представлением фото. Ну и что? Сделал. А через 2 дня его "сподвижники" нарисовали еще 3 своих заставки на этом форуме и сломали написанный движок...Как думаете дадут нам еще спецов и технику, но уже в троекратном размере? И далее замкнутый круг...
А теперь если мы немного поменяем тактику. Поймали и дали вести свою рубрику на сайте, где они в рамках контроля и по договоренности рисуют что хотят. Не хотят рисовать? Отлично, дело сделано. Рисуют? Дальше - больше. Начинаем вводить конкурсы с "призами" и т.п. Кстати. Недовольные(читай непризнанные) есть и в их среде. Можно и на этом сыграть. "Разделяй и властвуй" тоже никто не отменял. Ну я думаю тут уже детали не будем обсуждать))
Собственно в этом примере этот сайт-это наш город.
Может несколько сумбурно изложил, но это уже от недостатка времени.

Автор Elena
Участник 
#22 | Дата: 16 Апр 2010 22:06 
Pavel
Да ладно Вам! Ворчун прав. И поймать легко, и кисть дать нетрудно.

Да возиться никто не хочет в рамках правового поля.

Легче, конечно, дать в глаз или в рот заткнуть фламастер. Чтобы другие одобрительно писали об этом на форуме - порочно это одобрять. Конкретно Вы это понимаете.

Автор Литвин

Участник 
#23 | Дата: 16 Апр 2010 22:12 | Поправил: Литвин 
Нууууу, это смелое утверждение))....например на клей с "ягуаром"(и т.п. заразу), а после этого на буйные "геройства" по городу. Нам оно надо?

Моё настоящее мнение еще более радикально ))) и поверьте это делает действительно трус. Только он это усиленно скрывает )))
И это только его проблемы, но никак не города.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#24 | Дата: 16 Апр 2010 22:36 | Поправил: sergey_sergeew 
LyHaА
>потому что там рамп находиться.

-рамп ЧТО ДЕЛАТЬ? НаходИться?! или ЧТО ДЕЛАЕТ? НахОдиТСЯ (правописание "-ться" и "-тся" в глаголах, учебник 4 класса нормальной (Советской) школы, либо 5 класса россиянской:)

>Культура скейтеров и графитчиков

-Если это-КУЛЬТУРА, то тогда я-"прообраз тыкдынского коня":)

> А вообще я считаю чем больше их гоняют тем больше они рисуют.
-смотря кто и как будет их "гонять":)

>Психология подростков.


-НЕТ!!! Это психология "непоротой молодёжи", воспитания улицы, с усиленно вдалбливаемой Средствами Массовой Истерии (СМИ) абсолютно чуждой не только нам как славянам, а и всем европейцам( да и азиатам) северо-американской африканизированной псевдокультуры...вместо известного "..." пишут теперь на заборах что-то на языке страны-метрополии, либо какие-то непонятные иероглифы, т.н."graffity" (м слово-то само вражеское!:))...
Правда, иногда нет-нет, да и попадается на какой-нибудь стене в Орле, Брянске или Туле: "RAP-калл!" ( с чем, в принципе, я согласен-такая надпись приятно радует:))

А вообще-то, эти "художники", несомненно, своими действиями что-то выражают, или же, против чего-то протестуют...их бы таланты да в нужное русло...
Вот вопрос им задать: "А слабО вам нарисовать что-нибудь против капитализма, против политики США как мирового жандарма, против каких-либо антинародных действий "правительства" города или области? " Так нет же- тут они в свои рэперские штаны наложат( благо место, куда наложить, в таковых штанах имеется:)...)

Автор Pavel

Участник 
#25 | Дата: 16 Апр 2010 22:43 
Elena
Я же уже сказал, что решение с "трудовым воспитанием" считаю правильным. Тут даже обсуждать нечего. Но время сейчас такое, что не применяются правильные, применяются "эффективные")) Можно еще слово "нано" ввернуть-это теперь такой трюк новый придумали, чтобы обосновать, что без "попила" дело не пойдет. Вот если провести соревнования по "граффити" с применением нанокрасок при поддержке комитета по делам молодежи мерии г.Орла, то это пойдет! А "поймать легко, и кисть дать"-это, как вы сами говорите "не формат"...

Автор Pavel

Участник 
#26 | Дата: 16 Апр 2010 22:49 
sergey_sergeew
А вообще-то, эти "художники", несомненно, своими действиями что-то выражают, или же, против чего-то протестуют...их бы таланты да в нужное русло...
Вооооот и я про то, что чем копья ломать-лучше направить в нужное нам русло, ну а затем можно и развалить все-таки...

Автор Pavel

Участник 
#27 | Дата: 16 Апр 2010 22:51 
Литвин
Моё настоящее мнение еще более радикально )))
А можно озвучить? ))

Автор Литвин

Участник 
#28 | Дата: 16 Апр 2010 22:57 
Вот если провести соревнования по "граффити" с применением нанокрасок при поддержке комитета по делам молодежи мерии г.Орла, то это пойдет!

Дело не в том что можно сделать, а в том кто этим будет заниматься - организовывать, воспитывать, привлекать и т.д. и т.п. И кому это надо... А это не надо никому и комитетам тем более.
Поэтому отбить руки вместе с головой самый эффективный способ избавить город от козюлек на стенах. Ну а потом пусть доморощенные Макаренки воспитывают. Если будет вдруг такое желание у кого-то...

Автор klavdiy

Участник 
#29 | Дата: 16 Апр 2010 22:59 
Pavel
соревнования по "граффити" как раз на днях объявили, и сразу после этого на Ленинской раскрасили даже окна. Салон "Валентина" до сих пор их еще не помыл. Хотя, может, так отметили открытие магазина "Граффити".
В соревнованиях по "граффити" будут участвовать те, кто действительно умеет рисовать. Но большинство ведь сами не знают, что хотят изобразить - способностей хватает только на каляки-маляки.
Кстати, есть в городе приличные уличные картины - например, на Карачевской, рядом с Заводской администрацией - кажется, это осталось от прошлогоднего конкурса.
Может, форумчанам вооружиться баллончиками и закрасить все ОБЫСКИ? Так сказать, "наш ответ Чемберлену?"

Автор sergey_sergeew
Участник 
#30 | Дата: 16 Апр 2010 23:01 | Поправил: sergey_sergeew 
Elena

kireev
ак они его всего разрисовали этими маркерами, напихали их ему в рот и так, чумазого и растрёпанного, фотографировали

Отвратительные вещи Вы пишите. Отвратительные. Разве можно так травить детей. Как собаку.

Правильно. Травить этих "детей" не надо.
Их надо пороть. Причём публично.
Ибо сказано в Писании: "Кто любит дитя свое,-то во-время его наказует, дабы пожинать благотворные плоды воспитания в старости своей!"
У нормального человека рука не поднимется на кошку или собаку. А вот "дети" такие-достойны таких "пилюлЕй", что и нам не показалось бы мало. Кстати, их родителей также не мешало бы "вразумить" , ибо именно " родители таковых "детей" "являют собою как раз именно редставителей первого непоротого поколения в России" ( последняя цитата не моя).
Кстати, о кошках и собаках. Как-то в газете я прочитал о зверствах российских "детей" над животными... В одном случае- чудом удалочсь удежать от "детей" кошке, которую эти "дети" облили бензином и собирались заживо сжечь...Во втором случае- кошка не спаслась. "Дети" вырвали ей глаза и отпустили животное. Крича от боли, бедная киса с глазами, болтающимися перед мордой ,...
А Вы говорите-"дети"...Дети могли ещё ( в мою молодость) позволить привязать кошке на хвост пустую банку из-под консервов и "шугануть".Но чтобы так изуверствовать-это ж надо американских "фильмов" (да и современных "наших") пересмотреться...

"Отвратительные вещи Вы пишите"...Вот он и пишет- Вы ж сами это ему советуете Дескать " Вы пишИте отвратительные вещи, пишИте..."

Да, то, что они вытворяют это плохо, плохо. Но то, что с ним произвели, - гнусно и гадко.

-То,что с ним произвели-это показательно и назидательно. Жаль только, что это был лишь единичный случай.
Гнусно и гадко-это то, чтО эти "дети" делают, слушают и смотрят. Гнусно и гадко- умышленно попустительствовать на государственном уровне одебиливанию подрастающего поколения.
"...Мы будем браться за них с детских, с юношеских лет..., будем всегда главную ставку делать на их молодёжь...,станем развращать, растлевать их всеми известными нам способами..., расшатывая поколение за поколением..., мы сделаем из них циников, предателей, пошляков и космополитов...Вот так мы сможем поставить их на колени, уничтожить и навсегда избавимся от извечной проблемы, называемой "Россия""...( апрель 1945 г., т.н."план Даллеса")
Вот что-гнусно и гадко.

klavdiy
Может, форумчанам вооружиться баллончиками и закрасить все ОБЫСКИ? Так сказать, "наш ответ Чемберлену?"

-Налетят "ментокрылые мусоршмитты", повяжут и, приняв хороших людей за тех "художников", наложат взыскания и, возможно, ещё как-либо "обласкают"

Страница  Страница 2 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх