| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 7 из 68:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  67  68  Дальше »

Автор Sergius
Участник 
#91 | Дата: 9 Ноя 2010 00:01 
Ну название, которое было написано на арке - "Трубников бульвар" должно быть обязательно, причем должно выделятся или размером или стилем. Когда бульвар был как бы расформирован? Может стоит внизу приписать "заложен в 1900 году". Так будет понятно, что это историческое место и не говорить открыто, что оно действующее.
А что мешает его снова вернуть? Ведь Московская улица как шла так и идет.

Автор Kireev

Модератор 
#92 | Дата: 9 Ноя 2010 02:00 | Поправил: Kireev 
Спасибо всем за подсказки и предложения. Всё учтём и продумаем. В идеале бы сделать пару распечаток на бумаге приведённых выше набросков и так уже идти за утверждениями. Звонить почему-то опасаюсь. Не поймут поди по телефону. Вот если в живую заявиться и уже с набросками. Хотя не знаю, как лучше.
Большую табличку с множеством надписей думаю не стоит городить. Помним, что она должна хорошо смотреться на этом тоненьком столбике, быть недоступной для горе-художников. Да и большую, если будет сильно в глаза бросаться, быстрее отломают или погнут. Название и год закладки, наверное и хватит. Ну а уже у изготовителя выбрать её форму.

Sergius
А что мешает его снова вернуть?

Тогда придётся его обустраивать и ухаживать за ним в дальнейшем, ставить на чей-то баланс. Может это. Да и вообще, кому кроме нас это нужно? А может чисто бумажная и прочая волокита связанная с этим. Я думаю это не так просто - официально наименовать улицу и ввести её в перечень. Не знаю точной процедуры, но не особо я смотрю возвращают старые названия.

Автор Sergius
Участник 
#93 | Дата: 9 Ноя 2010 02:09 | Поправил: Sergius 
Да ты прав..С этим тоже не понятно к кому обращаться. Решили вернуть улицу Ермолова, и скока это тянется. Кстати в Питере слышал - у них же борются за возвращение названий тоже, вот у них движения расклеивают названия улиц на самоклеющейся пленке с историческими названиями. И дешево, и не жалко что сорвут. уже несколько раз собирали народ живущих на этих улицах посодействовать.

Автор eleyna
Участник 
#94 | Дата: 9 Ноя 2010 08:30 
Я уже звонила вчера в управление архитектуры и градостроительства, просили перезвонить после обеда, но я не смогла, сегодня продолжу узнавать, о результатах сообщу. По телефону надо выяснить, кому обращаться. По телефону Елены тоже попробую.

Автор eleyna
Участник 
#95 | Дата: 9 Ноя 2010 08:34 
Название и год закладки, наверное и хватит.
Когда бульвар был как бы расформирован? Может стоит внизу приписать "заложен в 1900 году". Так будет понятно, что это историческое место и не говорить открыто, что оно действующее.
Да вот как раз и не понятно, что не действующее - бульвар и бульвар, а ведь бульвар, наряду с улицами, переулками и проч. - это адрес, такое возможно только через официальную процедуру (внесение изменений в нормативные акты городским советом) - это действительно трудоемкая процедура и совсем другой вопрос, пока табличка.

Автор Sergius
Участник 
#96 | Дата: 9 Ноя 2010 18:05 
eleyna на обычных адресах не пишут ничего такого. И к тому же кому это помешает? На бульваре нет ничего, чтобы использовало этот адрес.

Автор Elena
Участник 
#97 | Дата: 9 Ноя 2010 18:10 
eleyna
Правильной, на мои глаза, выглядела бы следующая атрибуция:

Бульвар Трубникова. Устроен по инициативе губернатора А.Н. Трубникова в 1900 году.

И всё.

Тут всё понятно - что деревья на этих местах выросли не сами по себе. Есть инициалы губернатора и год, что необходимо. Если очень нужно, можно добавить слово "орловского" перед губернатором. Но, уверена, все и так поймут.

Автор Elena
Участник 
#98 | Дата: 9 Ноя 2010 18:33 
Sergius
И не "Трубников бульвар". Так не говорили никогда, подделываясь под московских. Бульвар Трубникова - так правильно. )

Автор Elena
Участник 
#99 | Дата: 9 Ноя 2010 19:08 
Sergius
Решили вернуть улицу Ермолова, пишете Вы.
Но в Орле есть улица Ермолова, где стоит дом отца Ермолова. Ну давайте, давайте отнимем у этой улицы Ермолова имя, а там, глядишь, и дом снесут.

А Пионерская улица назвалась Ермолова всего ничего, 12 лет. А до этого у нее было вовсе другое, ее личное историческое название - Зиновьевский переулок.
И еще одно: улица Милютина.

Почему-то непременно надо переназвать. Зачем? Потому что улица небольшая? Ну и что! Зато на ней жил отец полководца, в доме которого личччно Ермолов не раз появлялся. И есть дом! в котором он был!!

Только подумать! На улице Ермолова жил отец Ермолова, и до сих пор цел дом! - в котором десятки, если не больше раз бывал Ермолов.
Да разве это не примечательно????? Да это же самое то! Неужели это не видно!

Автор admin

Администратор Муж.
#100 | Дата: 9 Ноя 2010 19:08 
Подключаюсь к разговору. Обсуждал предложения форумчан с преподавателем строительно-архитектурного института. Он идею одобрил, стену завода для таблички, как и kireev отверг из-за неудобства доступа. Предложил очень интересное решение. Не знаю, высказывалось ли оно кем-то в стенах института или родилось во время нашего разговора. Суть в следующем: ставится щит наподобие рекламного, на котором прикрепляются два изображения. Если ехать от вокзала, то все видят изображение Триумфальной арки. Если ехать в сторону вокзала, то все видят фото начала бульвара Трубникова. Тексты должны быть лаконичны. Крупно для водителей два-три слова, для пешеходов можно написать чуть побольше и помельче, здесь должны внести своё слово дизайнеры.

Место установки щита на стороне бульвара Трубникова у его начала. Конечно, уровень этот превышает наши возможности, это должен делать город. В планах мы этого варианта не прочитали. Наша задача пропагандировать эту идею и убеждать чиновников, что в рамках подготовки к 450-летию города, щиты со старыми фотографиями старого Орла были бы самыми интересными зрительными образами, как для жителей города, так и для гостей. Список объектов нужно расширить, т.к. не будут чиновники включать один объект, им нужен фронт работ. Естественно, список не может быть и очень большим, всё зависит от финансирования. Затраты. Есть такой вариант. Во время проведения городских праздников почти вся реклама на щитах закрывается изображениями на тему праздника или фотографиями города. Поступить также и в период празднования 460-летия. Часть щитов оставить со старыми фото и после празднования, Триумфальную арку - Бульвар Трубникова, например. Кто платить будет? Конечно город должен платить, но мне кажется, что город умеет договариваться с рекламодателями о том, чтобы они участвовали и в украшении города к праздникам.
Идея, которую высказал kireev живёт, осталось ей только победить. Мне кажется, что, если выходить на кого-то из чиновников, то с чем-то солидным. Просто прибить табличку, это не тот уровень для разговора.

Автор Elena
Участник 
#101 | Дата: 9 Ноя 2010 19:12 
admin

Мне кажется, достаточен тот вариант, что предложил kireev . Это аккуратный вариант.

Иначе кааааак налепят щитов!!! Только дай.

Достаточно, недорого, культурно, достойно. А навестить надо, чтобы поставить в известность, именно Моисеева.

Автор Sergius
Участник 
#102 | Дата: 9 Ноя 2010 21:15 
Elena я уже говорил на эту тему, та улица Ермолова достойна называться переулком, но никак не улицей. А вам больше нравится Пионерская ведущая к Троицкому кладбищу? А дом если захотят снести - снесут на любой улице.

Автор Kireev

Модератор 
#103 | Дата: 9 Ноя 2010 21:33 | Поправил: Kireev 
Да. большой плакат мы думаю не осилим. Тут табличку рассчитали на две с половиной тысячи. но и не только денежный вопрос. Сейчас нужно сделать минимум – это хотя бы вернуть название бульвара из забытья. Название и год и без большого пафоса. Пусть хоть будет вообще минимум – та синяя типовая табличка. Но формат – это уже будем выбирать перед заказом и после одобрения идеи свыше. Плакатами пускай и правда городские власти занимаются, идея ведь очень хорошая. Но опять же - почему-то есть уверенность, что чем больше и примечательней плакат, тем быстрее его испортят.

А переулка Ермолова у нас нет. Можно найти компромис :)

Автор Elena
Участник 
#104 | Дата: 9 Ноя 2010 21:44 
Kireev
Нормальная надпись, что перед постом админа?

Повторю ее, чтоб не потерялась:

"Бульвар Трубникова.
Устроен по инициативе губернатора А.Н. Трубникова в 1900 году".

Можно всем и сброситься.

Про переулок и компромисс . А зачем же два одинаковых названия? Чем Зиновьевский переулок хуже? Это - возвращение к историческим корням, так сказать.
Зиновьевы - известное орловское семейство, просвещенное, читающее. Одна из Зиновьевых была племянницей писателя князя Мосальского, ее библиотекой пользовался юный Лесков. Я - за возвращение имени Зиновьевых на переулок, где была их усадьба.

А Ермолова, в доме которого он бывал у отца, оставить на улице Ермолова.

Всё честно и прилично. ))

Kireev
Мне всегда обидно за Зиновьевых. )))

Автор Sergius
Участник 
#105 | Дата: 9 Ноя 2010 22:01 | Поправил: Sergius 
Да только скорее все будут вспоминать не орловское семейство, а репрессированного большевика Зиновьева. Усадьбы их нет, а могила Ермолова есть, как есть и дом отца. Переулок Ермолова и улица Ермолова это не одинаковые названия, у нас масса таких улиц и переулков, никто ж не путается.

Страница  Страница 7 из 68:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  67  68  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Olga Markina ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх