| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Страница  Страница 51 из 55:  « Назад  1  ...  50  51  52  53  54  55  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#751 | Дата: 23 Июл 2019 09:27 | Поправил: kamaz75 
honest, что в бытность piterez'a и иже с ним, что сейчас - эмоции и сумбур. Мух от котлет по-прежнему не отделяете, это печалит...
klavdiy верно описала ситуацию с градостроительством, которая складывается в Орле вот уже без малого с десяток лет. Для полноты картины, которую она изложила, достаточно жить здесь постоянно, а не наездами, как Вы. Увы, у Вас, лишь отрывистое сиюминутное мнение, основанное, в большей степени на эмоциях.
Фонтаны – это не плохо, фонтаны – это хорошо. Только хорошо, когда они уместны и красивы. Парковка и фонтан могли бы существовать как вместе, так и порознь, тем более что нам предлагают не убрать её совсем, а перенести частично в другое место. Смысл сего действия? Нет его здесь. Убирать - так убирать совсем, а не переносить. И ни о каком общем пешеходном пространстве речи быть не может без комплексного подхода. Местечковыми проектами это не решается.
То, что там, равно как и в некоторых других местах в центре города, устраиваются тусовки с музыкой и прочими атрибутами - ужасно, соглашусь с Вами. Только, чтобы эту проблему устранить, не надо городить никаких "культурных треугольников". На весь город их просто не хватит, да и ненужно это. Не рыбу нужно давать, а удочку...
Будет хороший, со вкусом, проект сквера и фонтана, пусть даже и на этом самом месте – будет гораздо больший процент сторонников. Блестящие безделушки, словно списанные с эталона безвкусицы, которые начинают рассыпаться через год-два, а порой и раньше, изрядно надоели. Перечислять их в который раз не вижу смысла, из последнего можете посмотреть мемориал в лего-стиле на Соборовском поле. Как дизайн, так и качество исполнения. С чем сравнить, думаю, найдёте. Если действительно имеете какое-то отношение к Питеру и Европам.
Возвращаясь к мыслям о городе: Пора уже раз и навсегда определиться, либо мы за сохранение руин в качестве памятников, либо мы и дальше будем раз за разом нещадно перекраивать центр города, напрочь забросив как новые районы, так и те, что за пределами центра Советского района и оси Московская-Комсомольская... Диссонанс, однако.

Автор honest
Участник Он
#752 | Дата: 23 Июл 2019 10:35 
kamaz75

Я в 100 000 раз объясню позицию.
Я за фонтан VS 6 рядов грязного авто хлама.

По поводу архитектуры.
Центр Орла в архитектурном здании грустен.

И мух и котлет.... Это очень долгий разговор. Очень.

Это нужно Историю человечества пересказывать да Вы её знаете.

В России не было городов в привычном нам понимании. Были крепости и посады....

Тему об усадьба внесём отдельно-там влияние Италии сильное....

Городскую среду Европы сформировала Рыночная протестанская этика Западной Европы. Лютер Кальвин цеховики. Кирха Ратуша часы да рыночная площадь - вот обычный кейс города Западной Европы.

СПб это был Новый Амстердам. Вспомним триколор Оранского-друна Петра.

Соответственно и градостроение России это переплетение стиля Италии и Нидерландов поначалу. После эпохи Екатерины Великой пошло влияние Франции.

Я к чему об этом? В Орле в архитектурном плане кроме Торговых рядов (привет Франция привет Спб) смотреть нечего вообще.

Город будучи некрасивым изнасилован архитектурными решениями наследников Строева - малиновая вода. Парахина на московской и прочая.

Ну есть что есть. Остатки архитектуры русского реализма - стиля Российской империи. Остатки часто уродливый решений СССР.

И все пожалуй. Нового в Орле в плане архитектуры нет. Это не Баку.

И не жду я чего то от фонтана эдакого.
Я просто хочу чтобы 6 рядов грязного авто хлама в центре города не было.

Вот и все мухи с котлетами.

Автор honest
Участник Он
#753 | Дата: 23 Июл 2019 10:49 
За каждой волной какого то недовольства и бунта всегда кто то стоит. Я не верю что эту огульную компанию против фонтана развязал кто то просто так.

Деньги и влияние. Главные причины.

Кто то не получил подряд. И кто то из депутатов хочет дешёвого хайпо популизма.
Не будьте наивными. Всем противникам Орёл не нужен и даром. Только свои интересы

Автор klavdiy

Участник 
#754 | Дата: 23 Июл 2019 10:58 
Интересно, в каких выражениях поддерживается проект сухого фонтана: Пердеть, ДЭмократические, Колхозники...
А в нормальных выражениях выразить свою точку зрения нельзя? Это о чем-то всё-таки говорит.

Автор honest
Участник Он
#755 | Дата: 23 Июл 2019 11:24 | Поправил: honest 
Клавдий

Тут не надо гением чтобы понять кто и зачем пишет. За и против.
Дело тут не в фонтане.
Я не скрываю позицию свою. Я коммунист был есть и буду. Своих взглядов за 50 лет не передавал ни разу.
Клычков и то что он делает мне понятен Я это поддерживаю.

Не случайно Орловская коептократия - тупая и воровская им недовольна.

Всё просто. Истерия развязана Орловвскими полит элитами.

Всем известными. Это удар по Клычкову в первую очередь.

Запашок идёт от всех известных в Орле личностей. Но и новых этих депутатов типо Горожане Орла или как там.

Фонтан тут не при чем вообще. Фонтан и фонтан. Он и в Брянске и в Тарусе фонтан. Что его обсуждать.

Он и в Гринне был народу нравился. А тут то и подавно место обречённо на любовь и внимание. Даже если и будет некащистым в чем то.

Автор klavdiy

Участник 
#756 | Дата: 23 Июл 2019 13:04 
honest
Я не гений, но все поняла. В дискуссии с вами клянусь больше не вступать.

Автор volodya
Участник 
#757 | Дата: 23 Июл 2019 13:06 
klavdiy:
Пердеть, ДЭмократические, Колхозники...
А в нормальных выражениях выразить свою точку зрения нельзя? Это о чем-то всё-таки говорит.

Потому что когда десяток городских клоунов, сидящих на содержании НКО и протестующие по принципу "баба яга против" фактически оккупировали все городское общественное мнение - извените, иногда пробирает на эмоции. Беда еще в том, что городские и областные власти постоянно идут на поводу у этих клоунов, игнорируя при этом мнение иных сторон. При этом - заметьте. Они не работают с общественным мнением, не занимаются просвещением населения в сфере той же архитектуры. В общем - не разъясняют свою точку зрения в деталях до граждан. Почитайте комменты Кушелева на "Орловских Новостях" в стиле "мы знаем как надо, а вы тупое быдло нефига не соображаете...". Здесь таких тоже хватает, не буду переходить на личности...

klavdiy:
Интересно, в каких выражениях поддерживается проект сухого фонтана:

Свое мнение по поводу благоустройства я уже писал страницей ранее. Я не архитектор. Просто имею интерес к теме архитектуры, урбанистике, краеведению. Как показывает практика - самый тупой архитектор делает проекты лучше, чем умный дилетант. Ничего художественно ценного в нынешнем благоустройстве сквера Ермолова не вижу. Типичная Строевская урбанина начала 00-х годов, к тому же достаточно запущенная. Ремонтировать ее всё равно придется, с фонтаном или без него.

Что касаемо единого пешеходного пространства - сама идея мне понятна. Сейчас там по сути 4 несвязанных общественных зоны. Плюс узкий безтолковый тротуар с бюстами у университета. Идея связать их в большой единую зону как-бы напрашивается сама собой. Но вот предложить что-то конкретное взамен существующего проекта у меня фантазии уже не хватает. Спил деревьев - вопрос дискуссионный, требует проработки. Парковка посередине проезда - это реально ужас, противоречащий к тому же ПДД. Можно было перенести ее (как вариант) в проезд между ТЮЗом и Центробанком. Вот и надо работать с властями в этом вопросе, а не орать как наша "профессиональная общественность".

Автор Добров
Участник 
#758 | Дата: 23 Июл 2019 13:52 
Какая волна бунта и недовольства?)) Про это вообще речи нет. Хотя Клычков такой же временщик, как и предыдущие. Точно так же обещает "поспособствовать" в Москве на счёт окружной дороги, а транзитные фуры как ехали мимо автовокзала, так и едут. Посчитал для интереса на прошлой неделе, ожидая автобус с родственниками. 28 (двадцать восемь) штук за 10 минут. 11 сверху, 17 снизу.

volodya:
А вы съездите туда на авто и попробуйте заехать там в какой-нибудь двор. Там все дворы закрыты наглухо еще с ранних нулевых. Ближайший открытый двор там в районе Розы Люксембург с одной стороны, и на Брестской/Ленина с другой.

Регулярно заезжаю, в проулок у часовни, такой же, по сути, двор. Потому что всё вокруг, включая стоянку, заставлено машинами. Так же, как и регулярно наблюдаю и дачников, из этих самых машин волокущих свою клубнику на базар, и прочие семьи с покупками из окрестных магазинов и рынка. Радетелям преобразований городского пространства на этих людей наплевать, это понятно. Хотя эти люди и не против набережных, где гуляют, дышат, общаются. Кстати, причём здесь набережные? Мы говорим о конкретном месте, а не о пешеходных зонах вообще.
Ещё наблюдаю за сквозным проездом в сторону Красного моста через ту самую стоянку по ряду, который ближе к памятнику Ермолова. Всё это пока сквозное тыркалось бы с Посадской с хвостами на Карачевской, Васильевской и Тургеневском мосту. Проблемы нужно решать, а не создавать новые.
150 миллионов для Орла - немалые деньги. Если у Сбербанка они идут по "имиджевой" статье, так купите на них новые автобусы и напишите на них "подарок Сбербанка", да мало ли что ещё можно сделать действительно полезного..

Автор vasilievich
Участник 
#759 | Дата: 23 Июл 2019 15:07 
Достаточно эмкоциальное обсуждение получилось на последних двух страницах, не припомню, чтобы за последний год в другой теме было столько ярлыков и эпитетов (хотя, нет, Гостиная, куда уж без нее):
1. одиозные депутатишки
2. истериком Панковым
3. заказной компании антифонтанщиков
4. Автопомоек c их пассажирами с пивасом
5. нынешняя помойка с автобыдлом лучше
6. место для автобыдла
7. колхоз-мобилей с автозвуком
8. дЭмократические активисты
9. пердели изо всех утюгов
10. 6 рядов грязного авто хлама
11. десяток городских клоунов, сидящих на содержании НКО и т.п.

Автор volodya
Участник 
#760 | Дата: 23 Июл 2019 16:00 | Поправил: volodya 
vasilievich:
не припомню, чтобы за последний год в другой теме было столько ярлыков и эпитетов (хотя, нет, Гостиная, куда уж без нее):

А как же Иван Грозный? А бюст Сталина разве не обсуждали?
Что еще интересно - заводилами всех описанных событий являются одни и те же люди... И это конечно же просто совпадение.

Добров:
Если у Сбербанка они идут по "имиджевой" статье, так купите на них новые автобусы и напишите на них "подарок Сбербанка", да мало ли что ещё можно сделать действительно полезного..

Один из самых опытных менеджеров и экономистов в России Греф с вами посоветоваться забыл, куда тратить. Хотя про автобусы - идея интересная. Есть у нас уже Дом.РФ, который в шутку (пока) уже называют главным застройщиком страны, есть Яндекс.Такси (де-факто дочка того же Сбербанка) которая в перспективе задушит все предприятия этой отрасли, ибо как они по этим тарифам сейчас работают я вообще не представляю. Осталось создать Сбербанк.Транспорт с автобусами и проездом рублей по 60 и 55 по карте Сбербанка))). А местные ИП-шники сдадут на чермет свои газели и пазики и пойдут на митинг против фонтана и кошмарения малого бизнеса. В этом случае фонтан тоже неплохая инвестиция, а то вздумают простолюдины из своих ипотечных панелек от Дом.РФ с выселок в центр на личном авто ездить. Только платная парковка со скидкой по карте Сбербанка...

Смотрите, а то домечтаетесь))))

Автор volodya
Участник 
#761 | Дата: 23 Июл 2019 16:08 
Добров:
Ещё наблюдаю за сквозным проездом в сторону Красного моста через ту самую стоянку по ряду, который ближе к памятнику Ермолова. Всё это пока сквозное тыркалось бы с Посадской с хвостами на Карачевской, Васильевской и Тургеневском мосту.

Пасал уже, что это нарушение ПДД
https://goo.gl/maps/cpA3YgSdVPTt9A2T9
https://goo.gl/maps/pA4faXwQmRq7qXbf6
Да и не так там много проезжает по сравнению с Комсомольской. А по Карачевской как дублеру только камикадзе ездят..

Автор klavdiy

Участник 
#762 | Дата: 23 Июл 2019 17:17 
volodya
Вы не поняли, проезд с Карачевской, поворот направо на Воскресенский, потом на светофоре налево на Комсомольскую в сторону Красного моста. Разве это нарушение?

Автор vasilievich
Участник 
#763 | Дата: 24 Июл 2019 00:44 
volodya:
А как же Иван Грозный? А бюст Сталина разве не обсуждали?

К сожалению, проглядел.
volodya:
Что еще интересно - заводилами всех описанных событий являются одни и те же люди... И это конечно же просто совпадение.

Можно даже в качестве подтверждения Ваших слов вывести простую формулу-иднекс "Заводильности по орел-стори" (при условии критики ad hominem):
с = В/A
с - индекс заводильности
A - общее количество сообщений пользователя на форуме
В - количество сообщений в определенной теме

Еще можно учитывать:
x - коэффициент количества символов в сообщении и уникальности текста (от 0.01 до 1 )
y - коэффициент постоянства активности пользователя (от 0.01 до 1 )

Автор vasses

Участник 
#764 | Дата: 24 Июл 2019 08:37 
Я извиняюсь за вмешательство в дискуссию, но как и несколько лет назад у меня один вопрос: что ж они все в центр лезут?
Можно до бесконечности вылизывать Бульвар победы, Ленинскую, ставить фонтаны там где они уже есть и там где все благоустроено без них.
Но когда же наконец начнут облагораживать окраины? С окраинами все печально. В лучшем случае там ставят усеченные версии детских площадок к очередным выборам или заборчики.
Есть например Бульвар молодежи, загаженный голубиными фекалиями и единственным чахлым хвойным деревом. В прошлом году там установили очередное уе****тво в виде арок с тазами, усложнив уборку снега и урезав площадь. Кстати нижние тазы на многих арках начали исчезать.
Тот же депутат-одобрямс Е. шатохин мог бы похлопотать на счет благоустройства сквера возле часовни в 909-м. Там бы фонтан, пусть не музыкальный и не сухой очень кстати бы пришелся. В место этого имеем полузасохшую клумбу в зарослях и лавки возле пешеходных дорожек. Была бы отличная возможность встретиться с "избирателями" за три года сидения в горсовете.

Автор honest
Участник Он
#765 | Дата: 24 Июл 2019 10:30 
vasses
Ну Вы же прекрасно знаете по 909 сами

Дряхление превращение в гетто. Какое хоть развитие. Влепили часовню. С 5-7 рбмочных. Пройти страшно до Гринна по тропинке.

Какой хоть Шатохин. Зачем ему. Объявления о Вдовине и раздаче им святой воды. Вот и все что имеют жители 909

Впрочем это другая тема. Вот поэтому я и за фонтан. Набережные и фонтан это хоть что то для Орла за 28 лет независимой от СССР России

Страница  Страница 51 из 55:  « Назад  1  ...  50  51  52  53  54  55  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 5
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх