Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Страница  Страница 50 из 52:  « Назад  1  ...  49  50  51  52  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#736 | Дата: 11 Июл 2019 11:04 
Набережные в Орле ремонтировали по проекту, который скрыли от жителей

Очень удобно теперь реконструировать, а не возводить новое. В статье и про сквер Ермолова есть мысли...

Автор Kireev

Модератор 
#737 | Дата: 12 Июл 2019 02:26 
kamaz75
Не, ну даже нынешние набережные надо было строить по проекту. Так и было задумано: картинки для публикации и проект для осуществления.

Автор volodya
Участник 
#738 | Дата: 16 Июл 2019 00:06 
Тем временем в городе начались работы по благоустройству оставшейся части Бульвара Победы, а также сквера Гуртьева. Последняя кстати в плане благоустройства традиционно проблемная территория... Место видимо проклято))))

На бульваре Победы же во всю идет укладка дорожки по неченой стороне. Какие-то работы идут и по четной. Вот уж никогда бы не подумал, что там угогаздит что-то благоустраивать))) Более того, видны следы ремонта фасада офисного здания ул. Октябрьская, 35, более известного как "профсоюзы". Еще бы тротуаром по ул Октябрьской занялись... Хотя бы до ул. Красноармейской)))

Автор Kireev

Модератор 
#739 | Дата: 16 Июл 2019 00:21 
volodya
Это да. Но похоже грядут работы гораздо масштабнее! Кроме небольшого участка у нового фонтана целиком закрывается на ремонт детский парк. Демонтируется оборудование, по периметру устанавливается забор. В комплекс работ, похоже, войдёт и участок набережной вдоль парка, которую не сделали в 2016 году.

Автор kamaz75

Участник 
#740 | Дата: 17 Июл 2019 18:10 | Поправил: kamaz75 
Власти показали один из вариантов фонтана в сквере Ермолова

Сквер превращается в площадь?

Для сравнения, уже запущенный фонтан от того же Сбербанка в Воронеже. Почувствуйте разницу, как говорится...

"Главный фонтан дополняет еще один - прямоугольный. Его протяженность составляет 46,7 метров, а ширина составляет 5,7 метров. При его строительстве использованы уникальные качающиеся форсунки - водные крылья. По краям чашу обрамляют арки." (с)

Место у нас тоже позволяет. Вместо представленного огрызка, пусть повторят воронежский вариант. А то как-то несерьёзно для литературной столицы. Уровень райцентра, не более.

Автор Maxx
Участник 
#741 | Дата: 17 Июл 2019 19:17 
Возле бывшего фонтана УВМ вырублено все. Ивы,огромные кусты можжевельника и шиповника.Можжевельник можно было бы и пересадить,но кому это интересно...

Автор Maxx
Участник 
#742 | Дата: 17 Июл 2019 19:20 
Возле бывшего фонтана УВМ вырублено все. Ивы,огромные кусты можжевельника и шиповника.Можжевельник можно было бы и пересадить,но кому это интересно...

Автор volodya
Участник 
#743 | Дата: 17 Июл 2019 23:12 
kamaz75:
Вместо представленного огрызка, пусть повторят воронежский вариант. А то как-то несерьёзно для литературной столицы. Уровень райцентра, не более.

46 метров туда не влезет, коня надо сносить будет)))

Что касаемо "водных крыльев" - интернет по названию не знает о таких форсунках. Судя по видео - скорее всего имелось ввиду что-то типа этих, что стоят на модернизированном фонтане в горпарке...
форсунки
Что правда в них "инновационного" - не знаю. Так что не отстаем)))

Автор volodya
Участник 
#744 | Дата: 17 Июл 2019 23:16 
Кстати, на визуализации орловского фонтана стоят они же. Скорее всего у "Сбербанка" один и тот же подрядчик, что и в Воронеже, да и проект фонтана типовой с разницей в размерах и формах. Начинка там скорей всего одинаковая.

Автор kamaz75

Участник 
#745 | Дата: 17 Июл 2019 23:55 | Поправил: kamaz75 
volodya
В этой разнице вся суть. Если убрать большинство деревьев, превратив сквер в площадь, размеров фонтана, предлагаемого в показанном варианте, будет слишком мало, чтобы создать там центр притяжения. Он просто потеряется. Воронежский вариант, с его формами и размерами, более подходящий. Сразу чувствуется величие и помпезность места. Такой и на главной площади города поставить не стыдно. Кстати, от тротуара по Вокресенскому пер., до клумбы перед памятником – более 50м. Всё влезает, даже места для прогулок вокруг памятника остаётся предостаточно. Учитывая, что задумка (проект нам пока никто не показал) предполагает ликвидацию парковки по Вокресенскому пер., то у нас так же свободно помещаются оба фонтана, как в Воронеже. Ну и что, что будет повторяться форма, размер и содержание. За то в разы красивее и притягательнее.

Автор honest
Участник Он
#746 | Дата: 20 Июл 2019 11:31 
Проект не без недостатков. Но уровень агрессии к нему и хейтерства просто зашкаливает невероятно. Все одиозные депутатишки повылезли. С примкнувшим к ним истериком Панковым. До этого они ничего ни сделали ни для народа. Ни для города - но хайп на этом развели конкретный.

Недавно гулял - возле здания бывшей Губернской Думы (оно является памятником архитектуры) стоят 6 рядов грязных авто.
Не думаю что центр Орла заслуживает там Паркинг а не фонтан. Скорее наоборот.

Но развязанная компания против завершения благоустройства сквера - площади настораживает.

Автор klavdiy

Участник 
#747 | Дата: 21 Июл 2019 09:57 | Поправил: klavdiy 
honest
одиозные депутатишки и истерики
У вас риторика прямо как у "неодиозного" Дынковича, который назвал противников реконструкции сквера "маргиналами". Попробую объяснить, почему лично я против.
1. Зачем вырубать (обещают перенести, но это уловка) взрослые деревья, которые дают благодатную тень?
2. Общее пешеходное пространство, через которое, хотя и нечасто, проезжает трамвай, не такое уж и пешеходное.
3. Сейчас Карачевская улица является дублером Комсомольской, если сделать отрезок рядом со сквером пешеходным, представьте, что будет твориться на Посадской?
4. Зона отдыха перед историческим факультетом расположена так, что весь день находится на солнце. Это хорошо знают бродячие собаки, которые спят между бюстами. Ну, поставят там деревья в кадках. Знаю орловские реалии, поливать их каждый день никто не будет, тени от них никакой, кто в здравом уме будет жариться на этих скамейках? Посмотрите на высохшую топиарную вазу в сквере "Орлята" - вот что ждет эти кадки.
5. Когда Орел находится в лидерах по числу авто на тысячу жителей, говорить, что парковка не нужна? Перенести ее обещают куда-то к храму Михаила Архангела, поближе к водоохранной зоне...
6. У жителей еще свежи в памяти нелепые идеи Вермишяна установить у Александровского моста античные статуи, скандалы с Иваном Грозным. Поэтому такая нервная реакция на этот проект. Такое ощущение, что орловчан держат за каких-то дикарей, которые должны быть благодарны за любую блестящую безделушку. А когда оказывается, что не благодарны, начальство безмерно удивляется. Как же - 150 миллионов!! Могут не дать!!
7. Погуглите информацию про эти навороченные фонтаны. На них не фильмы показывают, а небольшие ролики, естественно, под музыку. Не думаю, что жители окрестных домов будут в восторге от шума.
8. Удивляет меня молчание местных архитекторов. Воды в рот они набрали или их нет в помине?
9. В конце концов, Орел - это город его жителей, и можно было бы с ними посоветоваться перед тем, как заказывать проект реконструкции московскому архбюро. Провели бы опрос по поводу места - на выбор несколько вариантов, и все было бы нормально. Нет, сначала "неодиозные депутатишки" дружно сказали "одобрямс", а потом публичные слушания обещают. Телега впереди лошади.
10. Как будет выглядеть фонтан в зимнее время, я не знаю. Накрывают их колпаками или по ним будет ездить снегоуборочная техника?

P.S. Недавно проходила мимо фонтана на Медведева. Хлоркой от него несет за несколько метров. Так и должно быть?

Автор Ilych
Участник 
#748 | Дата: 21 Июл 2019 11:01 
klavdiy
По всем пунктам согласен!

Автор Добров
Участник 
#749 | Дата: 22 Июл 2019 19:44 
honest
Трамвайное движение реорганизаторам зонирования пространства прервать не удастся - так какая тогда "единая пешеходная зона от улицы Ленина до улица Комсомольской?" Последнее парковочное место в районе Центрального рынка с более-менее адекватным заездом и выездом (тем более в проблемном месте) хотят заменить недобульваром. Жители окрестных домов втройне обрадуются своим и так забитым "дневными" машинами дворам.

Автор honest
Участник Он
#750 | Дата: 22 Июл 2019 21:01 | Поправил: honest 
Клавдий

Смотрел фонтаны в Тарусе Брюсселе с полгода назад в Версале сейчас смотрю в Сочи. Видел не так давно в Брянске. Список могу продолжать до бесконечности но смысл?

Кругом фонтанов отличная аура. Люди рады счастливы.

Тут ровно наоборот. Я не понимаю хейтерства и заказной компании антифонтанщиков.

Сейчас я вижу 6 рядов грязных авто. Напротив Юрфака Огу.

Вместо них будет фонтан и пешеходная зона

Это ли не радость? С удовольствием приглашу всех всех всех на открытие.

По Вермишяну. Сам относился с иронией. Но ныне.... Вечер. Авто авто авто. Музыка орущая из всех автопомоек. С их пассажирами с пивасом Реально гадюшник - в треугольнике от Храма до Юр Огау и перед Александровским. Вы давно там не были просто.

А по замыслу Вермишяна должен быть Портик и галерея. Культурный треугольник. Не гадюшный.

То есть нынешняя помойка с автобыдлом лучше? А потихоньку подтягиваются этнические авто. И становится просто опасно уже...

Не думаю. Не думаю. Что место для автобыдла - да ещё и бесплатное лучше фонтанов и обустройства.

Облагороженный Орёл. С фонтанами и пешеходными зонами мне ближе.

При всем недолеле Набережных они уже сформировали свою городскую среду.
Орловцы вышли на улицы. Орловцы гуляют дышат общаются.

Это счастье.

Страница  Страница 50 из 52:  « Назад  1  ...  49  50  51  52  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх