| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Страница  Страница 5 из 46:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  46  Дальше »

Автор Pavel
Участник

#61 | Дата: 28 Июн 2010 12:15 
bazil

Цветом на карте обозначены:
Красным-район застройки.
Зеленым-гаражи(ГСК "Зареченский").
Синим-школы.
Автор bazil
Участник
#62 | Дата: 28 Июн 2010 13:13 
Благодарю!
Автор xalimon
Участник

#63 | Дата: 28 Июн 2010 19:58 | Поправил: xalimon 
bazil
[url= ][/url]
Ваш дом, бульвар молодежи 10.
Автор sergey_sergeew
Участник
#64 | Дата: 28 Июн 2010 20:35 
bazil

Если выбирать из двух ближайших школ-№17 и №25, то лично я советую №25. Там очень хорошие, незлобные и незаносчивые учителя, вполне профессиональные. Школа расположена по ул.Энгельса.
Правда, это самая маленькая школа в городе-всего около 250 учащихся. Т.к.она расположена в частном секторе.
Но, в отличие от например, другой ближайшей школы (№ 17) -там все ученики здороваюТСЯ с мимо проходящим человеком и встают, когда заходишь в класс, без команды учителя (даже в 11 классе!). Последнее я не наблюдал больше ни в одной орловской школе-только в сельских...А меж тем-это же элементарная вежливость.
Автор Kireev
Модератор

#65 | Дата: 28 Июн 2010 21:57 | Поправил: Kireev 
Там же рядом с 17-й расположена ещё одна школа - № 42, по ул. Васильевской, 156. Так что там их в районе три.
Автор sergey_sergeew
Участник
#66 | Дата: 29 Июн 2010 02:07 
42-я школа-это бывшая вечерняя школа, уже много лет она являеТСЯ школой для "трудных" подростков: малолетних девиц беспутного поведения да всякого хулиганья "мужеска полу"...Учат там с 6 класса.
Из всего контингента, нормальные и адекватные там-только учителя и директор с заместителями.
Так что №42- отпадает по предопределению.
Автор Shlyk_81
Участник
#67 | Дата: 13 Июл 2010 23:38 
Мы тоже переезжаем в Орел на Бульвар Молодежи (правда квартиру купили). Посоветуйте хороший детский сад рядом или в разумных расстояниях (до Уюта). Спасибо.
Автор Kireev
Модератор

#68 | Дата: 14 Июл 2010 02:29 | Поправил: Kireev 
Shlyk_81
Небольшой список.
Васильевская, 121. Прямое расстояние 1,4 км. По улицам конечно чуть длинее. Правда придётся лазить через не очень спокойный район. Это если пешком и вечером.
Карачевское шоссе, 13. От вас будет примерно на 1,8 - 2 км. Всё время по прямой только по Карачевскому шоссе. Две-три автобусные остановки.
Калинина ул, 10. Тоже находится почти рядом с шоссе, но на одну остановку ближе к вам. В районе автошколы ДОСААФ.
Ул. Андреева, 7/9. Пожалуй самый близкий. По прямой метров 900-1100. Но придётся изрядно поплутать по частному сектору.
Ещё варианты в округе: Садовый проезд, 26; улица МОПРа, 26; улица Латышских стрелков, 101.
Смотрите спутниковые снимки для привязки.
Автор Shlyk_81
Участник
#69 | Дата: 14 Июл 2010 11:31 
Спасибо большое
Автор sibNEXT
Участник
#70 | Дата: 24 Июл 2010 08:56 
Добрый день! Получил квартиру от МО по дембелю в Зареченском по адресу бульвар молодежи,10...прочитал ваши сообщения и ответы на вопросы, вроде все не так и плохо,особенно в перспективе. Расскажите,пожалуйста, как в Вашем(нашем))) городе с трудоустройством?Судя по всему крупное производство "скончалось" в 90 годах как и во многих городах РФ??? В конце этого года планируем переезжать по вышеназв.адресу, понятно,что "волка ноги кормят"))),но все же?
Спасибо и всем всех благ!
Автор klavdiy
Участник

#71 | Дата: 24 Июл 2010 18:58 | Поправил: klavdiy 
sibNEXT

Может быть, Вам поможет раздел "Работа" газеты "Моя реклама"?
Жмите сюда
Автор sibNEXT
Участник
#72 | Дата: 28 Июл 2010 12:45 
Спасибо!
Автор klavdiy
Участник

#73 | Дата: 10 Авг 2010 01:19 
У нас любят повторять, что Орел - очень зеленый город. А Вы с этим утверждением согласны?
Автор Эжени
Участник
#74 | Дата: 10 Авг 2010 08:34 
klavdiy
У нас любят повторять, что Орел - очень зеленый город. А Вы с этим утверждением согласны?
Ну, по-моему, так говорят только орловчане:) Зелёные насаждения, на мой взгляд, расположены в весьма выигрышных местах, что и создаёт впечатление их избытка. Вот например: если гость нашего города идёт по Красному мосту не торопясь и с интересом осматривает открывающуюся перспективу, то у него создаётся впечатление, которое можно выразить фразой: "Ух, ты!!! Сколько зелени!!!" И на самом деле: вниз по течению Оки - высокий, поросший растительностью берег, на котором Городской парк,, "стрелка" вся в деревьях; на правом берегу - аллея крупных тополей. Выше по течению - зелёная полоса по обоим берегам, вплоть до Козьего парка. Даже многоэтажки лишь застенчиво "выглядывают", не набравшись храбрости соперничать с зелёным убранством... (ой, что-то я как-то высокопарно начала..))). Вот.
Но мне кажется, что растительность выживает в нашем городе не "благодаря", а "вопреки". Чего стоит она "война тополям", объявленная в нашем городе не так давно! Не спорю, засохшие и ветхие деревья удалать надо, но не все же вподряд! И мотив для этой "войны" нашёлся, дескать, аллергия у людей на тополиный пух! Да не бывает аллергии на пух! Это аллергия на пыльцу луговых злаков, цветение которых совпадает по времени с образованием пуха у тополей! Вы видели, как безобразно обрезали тополя на выезде из города по Брянской трассе? И таких примеров - масса!
А напротив Дома быта корявенькие такие деревца спилили! Так ничего и не посадили взамен, хотя на этом месте неплохо бы смотрелись каштаны... А страшненькие березки напротив Трансагентства, у моста! Вот им, действительно, не должно быть места в этой жизни))). Липы бы на их место. Или ивы. И вообще место, по-моему, нуждается, если не в бетонных божьих коровках, то в облагораживании - это точно. Вот так.
P. S. Извините за излишнюю эмоциональность...
Автор Ворчун
Участник

#75 | Дата: 11 Авг 2010 12:51 
В парке на "Трудках" (весной наверно) посадили деревца. Я так понял, растить достойную замену огромным тополям. Да вот беда. В тени этих тополей саженцы зачахли, а с приходом жары окончательно засохли.
Не был свидетелем их посадки, но что-то подсказывает мне, что наверняка проходила она с помпой. Силами школьников. После торжественной речи директора и представителя "администрации города".
Галочку поставили и забыли. Дальше хоть трава не расти.
Потому как если бы сажал "Зеленстрой", то полив бы периодический худо-бедно, но осуществлял бы.....А теперь возле теннисных кортов несколько рядов сухих, чахлых метёлок.....
Страница  Страница 5 из 46:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  46  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх