| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Страница  Страница 4 из 48:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  45  46  47  48  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#46 | Дата: 5 Апр 2010 18:29 
У нас еще один бульвар появился:
"По информации областного управления строительства, в 2010 году в Орле планируется возвести 194-квартирный десятиэтажный дом на ул АЛРОСа, 172-квартирный дом в 10 этажей на бульваре Молодежи и 132-квартирную семнадцатиэтажку на ул. Латышских стрелков".
Для тех, кто не в курсе - бульвар Молодежи находится в поселке Зареченском. Улица АЛРОСа - там же.

Автор Elena
Участник 
#47 | Дата: 5 Апр 2010 18:54 
klavdiy
Вижу, как строят один из домов неподалеку от ул. Латышских стрелков. Свай забили совсем капельку. Фундамент даже не рыли. Кладут блоки фактически прямо на землю.
Соседи ахают: коснись что, ведь неустойчивое строение. Теперь понятно, почему в обеих Америках при первых же толчках всё рушится и рассыпается.
Ну я не знаю - может, теперь такие супер-устойчивые технологии, что фундамент больше не нужен?

Автор Pavel

Участник 
#48 | Дата: 5 Апр 2010 20:48 
klavdiy
Кажется мне, что б-р Молодежи-это уже не земля пос. Зареченского, а земли бывшего совхоза "Пробуждение". Но это не столь важно))

Elena
Ну я не знаю - может, теперь такие супер-устойчивые технологии, что фундамент больше не нужен?

Уважаемая Elena, ну тут ведь все просто: на саааамом верху был дан строгий указ, удешевить стоимость кв.м. по регионам. Было даже сказано, что "резервы снижения есть". Правда подразумевалось, что прикормленные чиновники должны брать меньше на откаты за разрешения, согласования и т.п. До 30% в финальной цене достигает...
Но ведь это наши чиновники)) Они не могут снизить себе доходы, но и против указа сверху не попрешь. Что остается? Правильно, снизить качество работ. Вот и все...

"Как дела в России? Воруют..."

Автор Elena
Участник 
#49 | Дата: 5 Апр 2010 21:30 
Pavel
Это я и полагала.
Но тогда народные массы как бы должны понимать, в каких новых домах они живут.

Автор Kireev

Модератор 
#50 | Дата: 5 Апр 2010 22:11 
Pavel
Кажется мне, что б-р Молодежи-это уже не земля пос. Зареченского, а земли бывшего совхоза "Пробуждение".
Совсем недавно эта территория вошла в состав города. Теперь это Орёл. Я о бульваре где-то выше упоминал.

Автор admin

Администратор 
#51 | Дата: 6 Апр 2010 18:52 
Elena
Есть фотография 1918 года - первое захоронение у собора.

Вот снимок, который есть у меня. По описаниям Елены, у неё есть снимок, сделанный во время похорон. Можно выслать мне (раз уж заинтриговали), а я выложу второй снимок рядом с этим.

Автор Elena
Участник 
#52 | Дата: 6 Апр 2010 20:20 
admin
Ее надо отсканировать.

Автор Sergius
Участник 
#53 | Дата: 7 Апр 2010 00:00 
Elena а где здесь на Латышских стрелков, я что то не вижу, где поточнее хотят возводить 17 (?!) этажку??

Автор Kireev

Модератор 
#54 | Дата: 7 Апр 2010 00:56 
Нечётная сторона в квартеле между Карачевским и Садовым переулками http://s004.radikal.ru/i208/1004/27/386bcfbfa163.j pg Рядом начали строить ещё одну многоэтажку по Карачевскому пер., 21.

Автор bazil
Участник 
#55 | Дата: 27 Июн 2010 13:18 | Поправил: bazil 
Подскажите.Предложили квартиру на дембель по адресу бульвар молодежи10 я с дальнего востока. Согласие от меня долго ждать не будут. Подскажите что и как в этом районе, признателен буду за толковый ответ и хотелосьбы фото

Автор Elena
Участник 
#56 | Дата: 27 Июн 2010 17:59 
bazil
Микрорайон "Зареченский". Окраина Орла, новые кварталы в бывшей сельской местности, но теперь это уже город. Многоэтажки панельные. Все новые. В будущем предполагается основательная застройка с комплексным социальным вариантом.

Микрорайон растет очень быстро. Доехать до центра уже можно, в дальнейшем, уверена, маршрутки будут ходить чаще.

Простор пока что во все стороны. Видно далеко, воздух чистый. Картинок у меня лично нет, но может быть кто-нибудь съездит для Вас.

Автор xalimon

Участник 
#57 | Дата: 27 Июн 2010 20:19 | Поправил: xalimon 
bazil
Район новый:место хорошее,воздух,вид и ,в принципе,не далеко от "центра"...Ложка "дегтя":проблема с социальной составляющей (может меня поправят) и коммуникациями. www.vorle.ru/events/e15068671/ и еще
www.oryol.ru/material.php?id=18255

Автор klavdiy

Участник 
#58 | Дата: 27 Июн 2010 22:16 
bazil
Вот фотка дома по ул. АЛРОСа, но это рядом с бульваром Молодежи:

Автор Kireev

Модератор 
#59 | Дата: 28 Июн 2010 00:34 | Поправил: Kireev 
Микрорайон с большим будущим. Большой и красивый. Видел проект и читал комментарий к нему. Есть на плане большой гипермаркет, социальные объекты. Но вот с детсадами и школами может быть напряжёнка. Обязанность их постройки возложена на город, и поэтому построить их могут через много, много лет (уже знаем по примерам). Пока даже ничего не заложили. Если есть личный автомобиль, отсюда будут удобные выезды в разные районы города. Непосредственно к домам доезжает один автобусный маршрут, ещё один рядом, рядом и несколько маршруток во все точки города. Не далеко на шоссе известное в городе кафе.
Вот непосредственно первые дома на бульваре:

И пока весь микрорайон в целом:

Двор на улице Алроса:

Это место для привязки к городу со спутника (на снимке там ещё поле):
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.952077,36.020 35&spn=0.013859,0.032659&t=h&z=15

Автор bazil
Участник 
#60 | Дата: 28 Июн 2010 09:47 
Всем ответившим большое спасибо.
Может кто ещё для пущей наглядности фото
Дома №10 на молодёжном бульваре разместит.
Меня вообще всё устраивает, но есть вопросы,
как с гаражами? там строят кооператив или самостийно.
И как далеко школа ближайшая?

Страница  Страница 4 из 48:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  45  46  47  48  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх