| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Страница  Страница 38 из 57:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  56  57  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#556 | Дата: 19 Июл 2017 23:56 
volodya
Схему проекта где-то публиковали. Будет обустроена только одна асфальтовая дорожка - как мы идём от ж/д перехода и в парк. Только где кормушки для белок она пойдёт не вправо к мосту, а прямо - на поляну где сосны. Там и закончится. Вот вдоль неё показаны лавочки и скамейки.

Автор Литвин

Участник 
#557 | Дата: 20 Июл 2017 21:17 
В 1974 году было.
Ай эм сори. Даже не обратил внимание на дату.
Я не думал что кому-то сейчас интересны новости полувековой давности.

Автор Engineer
Участник 
#558 | Дата: 21 Июл 2017 08:35 
Я не думал что кому-то сейчас интересны новости полувековой давности.

Уважаемый, Литвин, на краеведческом форуме интересны новости не только полувековой давности, но вековой, и любой другой давности. Разве не так?

Автор Литвин

Участник 
#559 | Дата: 21 Июл 2017 09:50 
Engineer
Так и думал, что это кто-нибудь напишет....

Если воспринимать краеведческий форум как сборник пустых хотелок и несбывшихся обещаний - то да, наверное это кому-то интересно.
Но лично в моём понимании это абсолютно ничего не значащие факты и не заслуживающие памяти и упоминаний.

А вот расчистить парк сейчас - это важно. Или хотя бы попробовать это сделать.

Но нет, всем слабо, все полувековую пыль вкушают...

Автор Литвин

Участник 
#560 | Дата: 21 Июл 2017 09:58 

Автор Kireev

Модератор 
#561 | Дата: 21 Июл 2017 14:46 
Литвин
Отличное дело! Когда обустраивали аллею вдоль берега не дотянули её до Дворянки, оборвав у крутой лестницы. Так люди и гуляют: дойдут до лестницы и идут обратно. Иные лезут по камням по этой тропинке на Дворянку. А прогуливаются по новой аллее сюда из центра города довольно много горожан.

Автор Engineer
Участник 
#562 | Дата: 21 Июл 2017 16:41 
Литвин
Так и думал, что это кто-нибудь напишет....
Я тоже догадывался, что Вы - провокатор.

Если воспринимать краеведческий форум как сборник пустых хотелок и несбывшихся обещаний - то да, наверное это кому-то интересно.
Я даже немного посмеялся. Если Вы воспринимаете КРАЕВЕДЧЕСКИЙ форум, как место обличения социально-политический язв общества, то Вам явно не здесь надо об этом писать. Я еще раз повторюсь, для этого ПОЛНО других форумов в интернете. Взять хотя бы тот же ИнфоОрел. Я воспринимаю краеведческий форум как место где можно ознакомиться с всевозможными историями связанными с нашим городом.
Ну, а вот это уже полный "абзац" - Но лично в моём понимании это абсолютно ничего не значащие факты и не заслуживающие памяти и упоминаний.. Во-первых, хорошо, что теперь-то Вы конкретно пояснили, что ИМЕННО ВАМ не интересен этот материал. До этого Вы сообщили, что это не может быть интересно никому. Во-вторых, я сразу вспомнил сцену из "Собачьего сердца", где профессор Преображенский объясняет Шарикову (помните речь Шарикова, про "у всех буржуев все отнять и между всеми поделить...") о "космического масштаба невежестве и о космической же глупости". Извините, меня, но "ляпнуть" такое на форуме занимающемся сбором, опубликованием, исследованием, поиском различного рода сведений о городе Орле - это, по меньшей мере, ограниченность.

Автор klavdiy

Участник 
#563 | Дата: 22 Июл 2017 05:02 
Engineer
Поправлю - у Булгакова - просто "космического масштаба и космической же глупости". Не думала, что невинная заметка 1974 года вызовет такой резонанс. А меня она заинтересовала как грустное свитетельство того, как в городе за сорок лет не смогли
обустроить парк. И к слову - сейчас пишу эти строки из Беларуси. С грустью вспоминаю наши клумбы, заросшие сорняками. Здесь газоны не просто стригут, а бреют. В райцентре бьет фонтан и радуют глаз прекрасные цветы. На подоконниках школы (снаружи) в ящиках растут цветы. Кто-то же их на каникулах поливает...
И про самую красивую улицу мира тоже довелось вспомнить, увы...

Автор Володя_954
Участник 
#564 | Дата: 22 Июл 2017 07:05 
С грустью вспоминаю наши клумбы, заросшие сорняками.

Можете не грустить...)

Автор volodya
Участник 
#565 | Дата: 10 Сен 2017 16:34 
Вчера наконец-то стартовали работы на Бульваре Победы. Фонтан огородили строительным забором, ведутся подготовительные работы.

Автор Kireev

Модератор 
#566 | Дата: 11 Сен 2017 01:17 
volodya
Осень наступила. Самое время начинать работы по благоустройству!

Автор volodya
Участник 
#567 | Дата: 11 Сен 2017 09:12 
Kireev
Дык в Орле же живем! У нас по-другому и быть не могло))))

А если по делу - асфальтовых работ там нет. Бетонные работы на фонтане до середины ноября вполне можно проводить. Ну а замена освещения и кабеля - там главное чтобы сугробы снега не мешали))) Правда летом проводить работы было бы дешевле.
Да и вангую, что зима в этом году не будет, как прошлогодняя.

Автор Kireev

Модератор 
#568 | Дата: 13 Сен 2017 22:30 
На бульваре демонтировано старое освещение и довольно быстрыми темпами идёт монтаж нового. Заново прокладывается кабельная линия. Так же есть информация, что фонарные столбы будут более основательными, чем, к примеру, хлипкие столбики на набережных. И освещение теперь не будет заканчиваться на улице Шаумяна, а его дотянут до улицы Лескова.

Автор volodya
Участник 
#569 | Дата: 14 Сен 2017 09:19 
Да причем линию делают капитально. Кабель прокладывается в толстой пластмассовой трубе. Места установки фонарей правда сохранили старые. Еще один интересный факт - на объекте не видел ни одного гастарбайтера. Явно контора не Московская строит)))))

фонарные столбы будут более основательными, чем, к примеру, хлипкие столбики на набережных.

Такие?
(снизу страницы)

Автор Kireev

Модератор 
#570 | Дата: 14 Сен 2017 10:55 
volodya
Да, чудо! Но делают действительно местные. "Жилстрой" на субподряде.
Интересные фонарики. Тонковаты правда на вид, но поглядим, как будет на деле.

Смущает только то, что от Октябрьской и далее линию уже монтируют, а там ещё старый асфальт лежит. То есть, потом его будут переделывать на плитку, вести земельные работы? И как бы не получилось - как всегда у нас бывает.

Страница  Страница 38 из 57:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  56  57  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 4
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 160 [4 Дек 2019 07:35]
Гости - 160 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх