| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 31 из 68:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  67  68  Дальше »

Автор piterez
Участник 
#451 | Дата: 5 Окт 2015 13:35 
Жителям нужна зеленая зона? Несомненно.

Для хорошей зеленой зоны нужен уход и средства.
То что есть в Орле даром не нужно. Один мусор и грязь от псевдопарков. При ветре рот и нос полны пыли.

Автор Kireev

Модератор 
#452 | Дата: 28 Окт 2015 03:35 | Поправил: Kireev 
Кто поможет прояснить такой момент.
В списках улиц Орла в Заводском районе сейчас значится - Артиллеристов сквер (присвоено наименование решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.01.2014г. № 44/0853-ГС).

Тот сквер Артиллеристов, что устроили в 2015 году, но уже в Советском районе у типографии "Труд" это, как бы, ещё один сквер с таким же названием? Или речь о разных местах? Название сквера у типографии вообще присваивалось официально?
Буду благодарен за помощь.

Автор Kireev

Модератор 
#453 | Дата: 11 Ноя 2015 01:41 | Поправил: Kireev 
Семинарский парк вечером

KireevFoto2665 KireevFoto2666 KireevFoto2667 KireevFoto2668

Автор klavdiy

Участник 
#454 | Дата: 30 Янв 2016 11:45 

Знакомьтесь - это сквер Гармонистов, расположен напротив магазина "Хозяюшка" на Черкасской улице. Из него открывается вид на многострадальный дом Гостиная,1.

Автор volhv
Участник 
#455 | Дата: 30 Янв 2016 12:13 
Тн. Сквер артиллеристов на меня произвел удручающее впечатление.


Пушка смотрит на Храм. Один из Старейших в Орле.
Жуть

Вообще место это ни к селу ни к городу.
Выпороть бы дурачков ремнем что этого на понимают.

Там решение по месту на поверхности лежало. Скейт Роллинг площадку обустроить Городскую. Там де Холмы.

Эта милитаризация она вообще омерзительна в таком виде.
К Памяти воинов это отношение не имеет. Все должно быть к месту.

А пушки танки и прочая очень выгодно ьы смотрелись в Парке военной техники. Прекрасно можно было бы оборудовать на конечной трамвая на Живмаше.

Вот Курск очень удачно это обыграл при вьезде в город.
А тут корячили корячили и не знали и куда засунуть эту пушку.

Автор пешеход

Участник 
#456 | Дата: 30 Янв 2016 13:43 
А тут корячили корячили и не знали и куда засунуть эту пушку.
потому как очень хотелось

Автор Володя_954
Участник 
#457 | Дата: 30 Янв 2016 17:35 
Пушка смотрит на Храм. Один из Старейших в Орле
Такое пишут, когда больше сказать нечего... Присмотритесь куда смотрит пушка тридцатьчетверки.)))

Автор klavdiy

Участник 
#458 | Дата: 3 Фев 2016 12:24 | Поправил: klavdiy 
Идут дебаты по поводу переноса ярмарки с Приборки на Лескова. От торговцев поступило предложение разместить торговлю на территории сквера "Орленок". Сквер, конечно, неухоженный, но если в нем начнут торговать, он превратится в вытоптанное поле.



Неужели нельзя найти более подходящее место?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#459 | Дата: 3 Фев 2016 14:01 
klavdiy
мда..в сквере конечно нонсенс полный)) единственный плюс, мне от дома метров на 50 поближе:Ь

Автор Kireev

Модератор 
#460 | Дата: 4 Фев 2016 03:22 
klavdiy
Не, теперь уже точно утвердили: пл. Жукова и Крытый рынок.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#461 | Дата: 4 Фев 2016 06:44 | Поправил: Игорь Иваныч 
Кому-то из властьимущих помешала.... Там практически к любому из домов можно подъехать альтернативным путем. Ссылка на то, что мешает местным автовладельцам, несостоятельна.

Автор klavdiy

Участник 
#462 | Дата: 4 Фев 2016 22:53 | Поправил: klavdiy 
Kireev
В начале 90-х на площади перед стадионом была грандиозная барахолка. Так что все повторяется. А жители Приборки теперь начнут жаловаться на отсутствие ярмарки. Кстати, непонятно, почему у них ярмарка работала и в воскресенье, а на Комсомольской только в субботу. Торговцы с Комсомольской говорят, что в воскресенье ездят на Приборку.

Автор alextank396

Участник 
#463 | Дата: 8 Апр 2016 23:20 | Поправил: alextank396 
Однажды мне попалась вот эта панорамная фотка под примерным названием "Вид на набережную из ГПКиО (1960-е)". Вот эта фотка:
https://yadi.sk/i/SqZdhhrzqrC39

И я давно хотел сделать фотопару к ней. И вот на конец то я это сделал. Правда не всё так идеально, как хотелось.
Во-первых: я думал, что точкой съёмки тогда в 1960-х была ротонда, ближайшая к ККЗ "Юбилейный"; а оказывается, что она (точка съёмки) была примерно на 50 метров выше по течению реки, т/е там, где в то время было летнее открытое кафе, находящееся почти на обрыве, не сохранившееся до наших дней. Из-за этого многие сохранившиеся строения не совпадают. Но ничего страшного, т/к с того места пока нереально что либо сфоткать из-за "мелкой" растительности, а так же уже есть, что анализировать.
Во-вторых: я сделал несколько фоток со штатива, вращая его (в смысле цифровик на штативе), а при их склейке как на зло стали проявляться не стыковки между склеиваемыми фотками. Это скорее всего из-за того, что я не профессионал в данной области. Но ничего страшного, т/к в некоторой степени сохраняется некоторая связь со старой фоткой в области склеек.
И так вот эта фотопара; смотрите и анализируйте:
https://yadi.sk/i/FZtrmxa6qrChh

P. S. Как видно на современной фотке, не все железные гаражи ещё убраны.

Автор vasilievich
Участник 
#464 | Дата: 9 Апр 2016 23:23 
alextank396
Отличное фото вышло, спасибо.

Автор Kireev

Модератор 
#465 | Дата: 9 Апр 2016 23:42 | Поправил: Kireev 
alextank396
Классная фотопара! И панорама легла очень хорошо. Изменилось-то всё как! На обоих панорамах можно найти на своём месте, разве что, дом по улице Степана Разина, который выходит на набережную.
И только река Ока уже много сотен, а то и тысяч лет - на прежнем месте. Подумать только - сколько всего сменилось на её берегах за этот срок, сколько она повидала. Стояли первобытные леса по её берегам. Ловили зверя и рыбу древние вятичи. Шумела и гудела могучая торговая пристань. Ехали танки... А теперь живут люди в 9 - 16 этажных домах.
Жаль только в будущее заглянуть не суждено.

Страница  Страница 31 из 68:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  67  68  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх