| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 7 из 200:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  199  200  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#91 | Дата: 1 Июл 2010 00:49 
Kireev
Вариант хороший С цифр.фотоаппаратом.Но его у меня нет ;)Снимаю усе на n82.Если куплю,так достойное чтото.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#92 | Дата: 1 Июл 2010 10:37 
xalimon

Не открываеТСЯ что-то Ваш профиль...Пишите мне в "аську": 579713155 , или на почту: sergey_3608@mail.ru
Я Вам ещё кое-что интересненькое предложу:)

Автор ascard
Участник 
#93 | Дата: 4 Авг 2010 22:58 
Вчера в Орел приехал новый троллейбус.
сейчас он стоит на станции в лужках.

Автор Kireev

Модератор 
#94 | Дата: 5 Авг 2010 01:12 
Интересный факт, а вы фото сделать не могли бы? Тут большая вероятность что он просто транзитом там. Нам вроде ничего пока не обещали.

Автор ascard
Участник 
#95 | Дата: 5 Авг 2010 16:33 
Сегодня в обед в депо прикатили. окна заклеены.
А так он тна вид такой же как и все новые "тролза". Но как я понял он "полный комплект" а не просто кузов...

Автор Kireev

Модератор 
#96 | Дата: 7 Авг 2010 18:13 
Я глянул через забор, это похоже такой-же как и 1139-1142. А где их с ж/д на землю отгружают не в курсе?

Автор ascard
Участник 
#97 | Дата: 7 Авг 2010 23:22 
Его из Лужков в депо пригнали на буксире - КТГ, в кузове которого были доски-подпорки и тросы...

Автор Kireev

Модератор 
#98 | Дата: 8 Авг 2010 01:21 
Значит в Лужках сгружали. Там грузовой двор хороший и краны мощные.
Обещали вроде на этот год 5 низкопольных троллейбусов ещё. А вообще молодцы что за пару лет так сильно парк троллейбусов обновили.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#99 | Дата: 8 Авг 2010 15:23 
А вот мне сегодня один из старейших линейных водителей, А.А.Морозов (водитель троллейбуса 1139), сообщил, что никакого нового троллейбуса в депо нет...Я его перед этим просил специально разузнать.
Ладно,думаю, в понедельник схожу проверю и с Березиным пообщаюсь...

Автор sergey_sergeew
Участник 
#100 | Дата: 8 Авг 2010 15:25 
Бедные низкопольные троллейбусы...Если и суждено у нас им появиТЬСЯ, то очень опасаюсь, что наши рукозадые электрики их электронику пожгут "нафиг"...Если уж с настройкою ЭМУ справиться не могут...

Автор Kireev

Модератор 
#101 | Дата: 8 Авг 2010 22:32 
А.А.Морозов (водитель троллейбуса 1139), сообщил, что никакого нового троллейбуса в депо нет

Сей водитель похоже давненько в депо не захаживал :)) Он стоит там на самом видном месте. Лично видел. Бывает :)

Автор xalimon

Участник 
#102 | Дата: 19 Авг 2010 22:33 | Поправил: xalimon 
Трамвайчики...
Staroe_foto

Автор Kireev

Модератор 
#103 | Дата: 20 Авг 2010 00:35 | Поправил: Kireev 
Трамвайчики прям мягко сказано :) Фотография супер!
Довольно редко сейчас встречаешь подобного рода редкие старые фотографии. Книжные и в интернете обычно кочуют от издания к изданию, от сайта к сайту. Иногда конечно проскакивает что-то очень интересное, впервые опубликованное (иногда об этом так и пишут), с безумно интересным ракурсом и видом. И сидишь тогда по долгу рассматриваешь эти фотографии, какие-то мелкие детали. И замечаешь, как всё поменялось.
Ещё люблю попробовать представить себе подобные фото цветными, ведь это только мы видим хмурую ч/б картинку, а ведь в реале там тоже были разные цвета: окраска домов, зелень деревьев, голубое небо, ярко-красные трамвайчики. Пытаюсь мысленно озвучить фото; какие звуки были бы вокруг будь я тем фотографом. Представляете как тихо было тогда на улицах! Думаю в основе конечно были слышны людские голоса. Их конечно прерывают громыхающие трамваи. Рельсы конечно были не ахти, да и работали вагоны шумнее наших. Тот грузовичок подъехав, тоже наделает не мало шума. На окраинах так вообще поди стояла глухая тишина, а Московская (тогда Сталина) конечно была очень оживлённой для их времени. Пробую представить и те, для нас смешные, скорости движения этих транспортных средств. А какой интересно тогда был воздух?
Дату фотографии конечно уточнить бы. Гостиница уже есть, значит после 1955, трамвайная линия по Московской ещё есть значит до 1961.

Автор xalimon

Участник 
#104 | Дата: 20 Авг 2010 00:47 | Поправил: xalimon 
Kireev
фото не подписаны,по другим (из серии этого дня), думаю дата съемки 1959 г.
p.s.премьера фото :-)

Автор xalimon

Участник 
#105 | Дата: 6 Сен 2010 20:11 | Поправил: xalimon 
Привокзальная площадь.
Staroe_foto_1

Страница  Страница 7 из 200:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх