Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Кинотеатры города Орла

Страница  Страница 11 из 14:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  Дальше »

Автор Zyuzin86
Участник 
#151 | Дата: 29 Мар 2015 21:28 | Поправил: Zyuzin86 
Когда я учился в 0 классе (1993 г.), то мы ездили в Юбилейный, смотрели там мультфильмы какие-то. Там ещё с правого торца было нереально популярное место с советскими игровыми автоматами.

Автор Kireev

Модератор 
#152 | Дата: 5 Мар 2016 23:30 
Кстати. С февраля закрыт из-за не рентабельности кинотеатр "Современник".

Вспомнил нашу многострадальную филармонию. Им, вроде как, "Родину" предлагали, но они отказались, сославшись на не подходящее помещение. Интересно, "Современник" бы подошёл? Ведь такой большой зал пропадёт.

Автор admin

Администратор 
#153 | Дата: 7 Мар 2016 22:08 
Kireev
Создаётся впечатление, что филармонии, т.е. её руководству, ничего не подойдёт, кроме нового здания, построенного специально под их учреждение. Реконструировать, переделывать, годами выпрашивать деньги... Нет, лучше быть бедными и гордыми.
Если кто-то более точно знает о позиции руководства филармонии, поделитесь, пожалуйста.

Автор admin

Администратор 
#154 | Дата: 7 Мар 2016 22:15 
Хорошая новость. В Год кино с высокой трибуны обещали построить в стране несколько сотен стационарных кинотеатров. Возможно это будут какие-то модульные, дешевые кинотеатры. Главное, как поднять интерес людей к кино?

Плохая новость. В Орле в Год кино будут закрыты три оставшиеся кинотеатра: "Современник", "Победа" и Октябрь".

Автор Cyrano

Участник 
#155 | Дата: 8 Мар 2016 02:50 | Поправил: Cyrano 
admin
Создаётся впечатление, что филармонии, т.е. её руководству, ничего не подойдёт, кроме нового здания, построенного специально под их учреждение. Реконструировать, переделывать, годами выпрашивать деньги... Нет, лучше быть бедными и гордыми.

Мне непонятна позиция adminа. А именно, как adminу представляется "то, что подойдет".
Я регулярно бываю на филармонических концертах и полагаю, что руководство филармонии для обеспечения высокого качества большинства филармонических представлений должно действовать в рамках существующего законодательства.
А именно, должны быть соблюдены международные стандарты в части требований к параметрам помещений подобного типа, т.е:

1) Времени реверберации в аудиториях, ISO 3382-1975.
2) Коэффициенту поглощения образца, ISO 354-1985.
3) Коэффициенту звукоизоляции воздушной звукоизоляции элементов здания, ISO 140/111-1978.
4) Стандартизованной разности уровней воздушной внутренней звукоизоляции, ISO 140/IV-1978.
5) Предполагаемому коэффициенту звукоизоляции воздушной внутренней звукоизоляции, ISO 140/IV-1978.
6) Стандартизованной разности уровней воздушной звукоизоляции фасадов и их элементов, ISO 140/V-1978.
7) Коэффициенту звукоизоляции воздушной звукоизоляции фасадов и их элементов, ISO 140/V-1978.
8) Нормализованному уровню звукового давления удара ударной звукоизоляции полов, ISO 140/IV-1978.
9) Коэффициенту звукоизоляции ударной звукоизоляции полов, ISO 140/V-1978.
10) Снижению уровня давления звука удара при ослаблении звука удара напольным покрытием обыкновенного пола, ISO 140/VIII.
11) Излучаемой мощности на выходе обходного пути при передаче по обходным путям, ISO 140/111 Прил. A, ISO 140/1 V Прил. B.
12) Среднему уровню звукового давления на входе обходного пути при передаче по обходным путям, ISO 140/VI Прил. B, ISO 140/VII Прил.
13) Общему коэффициенту потерь, ISO 140/111 Прил., ISO 140/IV Прил.

Сторонники позиции adminа пытаются доказать недоказуемое - что можно "приспособить" помещения других классов под филармоническое с выполнением работ "по частям". Проблема же состоит в том, что большинство перечисленных мною параметров коррелированы между собой, и упущение в одном, "тянет" все остальное. Впрочем, власть и деньги придержащим это все "по барабану", ведь "пиплз хавает" и так.
Надоело... Помню, я слушал концерты дискотеки классической музыки в прежнем театре кукол, который впоследствии захватили тт. попы и утилизировали под церковь. Там была совершенно потрясающая акустика! Но если государство тогда решило вопрос в пользу трудоустройства тт. попов, то пусть с неменьшей заботой поспособствует росту духовности воинствующего атеиста меня и обеспечит филармонию помещением соответствующего акустического качества, а не сараем, который радовал бы глаз фотоаппарату adminа.
Прошедшим летом я побывал на концертах Чешского национального симфонического оркестра в Карловых Варах. Качества исполнения Орловского губернаторского оркестра ничуть не уступает европейскому. Почему же в такой дыре, как Карловы Вары, могут решить вопрос с помещением, а в губернском Орле мне пытаются подсунуть черти что?
Всего доброго,
Cyrano
.

Автор Kochedik
Участник 
#156 | Дата: 8 Мар 2016 13:01 
Cyrano
А были ли проведены необходимые измерения?

Автор admin

Администратор 
#157 | Дата: 8 Мар 2016 21:40 
Cyrano
А как приспособлено нынешнее помещение, где, видимо не по своей воле, оказавшись в безвыходном положении очутилась филармония уже много лет тому назад? Там с параметрами всё в порядке?

а не сараем, который радовал бы глаз фотоаппарату adminа.

Думаю, что "глаз фотоаппарата админа" в большей степени радовало бы современное помещение филармонии с соблюдением всех требований акустики, от Cyrano, а также вписывающееся в архитектуру города. Желательно с непротекающей крышей. Радовало бы даже больше, чем, если бы филармония переехала в "Родину". Просто я уверен, что до этого счастливого события могу и не дожить. Как, впрочем, и Cyrano.

в прежнем театре кукол, который впоследствии захватили тт. попы и утилизировали под церковь.

Как большой специалист по передёргиванию фактов, т. Cyrano называет старейшую в Орле церковь, "прежним театром кукол, который захватили тт. попы", хотя на самом деле, и он об этом прекрасно знает, церковь была захвачена тт. большевиками, в 1930 году закрыта, а в 1962 году тт. большевики открыли в ней кукольный театр. В 1993 г. святотатство закончилось и церковь вновь передали верующим.

А вообще меня всегда удивляет нетерпимость т. Cyrano к священникам, которых он постоянно называет неуважительно "тт. попами", в тоже время отирается среди членов "Объединения православных учёных", о котором первым нам здесь на форуме и сообщил.

Автор Cyrano

Участник 
#158 | Дата: 8 Мар 2016 23:53 | Поправил: Cyrano 
admin

...отирается среди членов...

Если пользоваться Вашим, уважаемый admin, блатным жаргоном, то на днях я также "отирался" в алтаре Рождественско-Богородичной церкви Перынского скита Свято-Юрьева монастыря XI в. на богослужении святейшего митрополита Новгородского и Старорусского о.Льва (Церпицкого) "среди членов" сослужащей ему братии. Я плохо разбираюсь "в отирании среди членов", поэтому если Вас это сильно напрягает, свяжитесь с правящим архиереем noveparhia@mail.ru (заведующая канцелярией митрополии Ирина Юрьевна Вырвич) и доступно разъясните высокопреосвященнейшему митрополиту, с кем и как ему должно или не должно "отираться" на его богослужениях. Я же по части этих всех столь животрепещущих для Вас вопросов "отирания" - человек отсталый и темный, и в невежественности своей уже замыслил следующую поездку по историческим и культурным просторам Родины.

Всего доброго,
Cyrano
PS Слово "товарищ" для меня не является оскорбительным. Вот и наш с Вами Вождь и Учитель товарищ Сталин рекомендовал всем обращаться к нему именно так.
Не знаю, как на Ваш, уважаемого adminа, взгляд, но лично мне вот эти, в частности, люди представляются вполне достойными товарищами.

PPS А вот те из попов, кто большевицким наскоком приватизировал и умыкнул мой любимый кукольный театр с его неповторимой акустикой, они ну никак не могут считаться мною товарищами, хотя я и называю их так по человеколюбию моему и терпеливости.

Автор Cyrano

Участник 
#159 | Дата: 9 Мар 2016 00:09 
Дорогой Kochedik, я пытался интересоваться вопросами метрологического обеспечения качества концертных помещений, но странным образом, ничего не смог добиться, что и вызывает у меня серьезные подозрения. В частности, у нас тут на "Научке" репетировала труппа т.н. Тургеневского академического, и один известный товарищ оттудова по секрету поведал мне о качестве проводимых реставрационных работ в самом театре, в том числе, и относительно качества предстоящего звучания...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#160 | Дата: 9 Мар 2016 01:46 | Поправил: Kireev 
admin
Плохая новость. В Орле в Год кино будут закрыты три оставшиеся кинотеатра: "Современник", "Победа" и Октябрь".

С "Современником" говорили, что должны "Победу" закрыть, но потом откатили и "Победу" пока оставили. За Октябрь заверили. что пока закрывать не будут.
Ну что ж. Останется один "Гринн-фильм". Он восьмизальный - всем мест хватит.
Современник жалко. Не знаю, как он с технической стороны, но зал ведь там какой большой.

Cyrano
Маленькое церковное здание-то. Какая там филармония.
М-да. Тут, наверное, со всеми требованиями только новое здание сойдёт.

Автор Cyrano

Участник 
#161 | Дата: 9 Мар 2016 02:37 
Kireev
Маленькое церковное здание-то. Какая там филармония.
В церкви была лишь дискотека классической музыки. Профессор Г.А.Гобинский из пединститута в конце 1980-х приносил кучу пластинок из собственной коллекции и просто ставил их на проигрыватель. Зрители рассаживались на стулья вокруг, а "диск-жокей" рассказывал, в частности, о структуре "кончерто гроссо", об органных вариациях Баха, Генделя, Пуленка. Пластинки были не слишком высокого качества, но звук в этой церкви просто пронизывал слушателя насквозь. Я после этого тоже начал покупать пластинки с органными исполнениями. Прослушивание компьютерных файлов совершенно не годится и не создает того удивительного впечатления. Последний раз подобное чувство я испытал во время концерта для органа, альта и голоса в одном из старинных соборов в Чехии... Вот сейчас один известный в городе коллекционер зовет меня в гости прослушать музыку на его профессиональной воспроизводящей аппаратуре за многие сотни тысяч рублей. Увы, думаю, что в его хрущовке это все будет совсем не так, как в маленькой церковке.
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор 
#162 | Дата: 10 Мар 2016 21:58 
Cyrano
Профессор Г.А.Гобинский

Г.А.Габинский.

Автор Kireev

Модератор 
#163 | Дата: 2 Авг 2016 23:36 
С 1 августа закрыт кинотеатр "Октябрь". Кино там уже не будет.

И, вроде бы, не упоминал. Где-то в мае наблюдал, как вычищали внутренности из здания бывшего кинотеатра "Салют". Коробка здания, вроде, осталась, но внутри явно готовилась полная перепланировка. С тех пор там не был.

Автор Земляк
Участник 
#164 | Дата: 2 Окт 2016 20:58 | Поправил: Земляк 
В детстве жил в Микрорайоне. Помню летний кинотеатр. Хотя нас детей туда и не пускали, сеансы начинались поздно. Мы называли его просто Летний кинотеатр. Рядом была хоккейная коробка, на которой зимой катались на коньках, иногда были хоккейные матчи. Коробка и сейчас есть.
Фото из Одноклассников с надписью: Есть ли сейчас желающие посмотреть фильм за десять копеек в том самом летнем кинотеатре???

KireevFoto199

Автор Швейк

Участник 
#165 | Дата: 2 Окт 2016 21:30 
На фото - явно 20-я школа.

Страница  Страница 11 из 14:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Кинотеатры города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 4
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх