| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 77 из 477:  « Назад  1  ...  76  77  78  ...  476  477  Дальше »

Автор Ворчун

Участник 
#1,141 | Дата: 26 Янв 2011 14:50 
я вот что думаю...на всех трёх фото, выложенных пешеходом, мы видим рядом с трубой только одно крупное строение и всё...дальше поле вокруг. А на этом фото http://s010.radikal.ru/i312/1101/7d/f3cd38270932.j pg вокруг трубы очень много крупных зданий. Тем более, когда я показывал это фото Дмитрию Афанасьевичу (далее Д.А.), и высказал версию, что это кирпичный завод, то он её сразу отверг как раз по причине "густой застройки", говорит небыло там столько строений.

П.С. Правда у меня закрались сомнения по поводу 100% памяти Д.А.
1. Так, например, он утверждает, что дорога на Москву была такой же как и сейчас, т.е. Старомосковское ш. и тогда было не основное. Когда он увидел карту 30-40 годов (по ссылке пешехода), то удивился, что дорога под д.ж. путями делает "дугу". говорит небыло после ж.д. мостов крюка, дорога сразу прямо шла, как и сейчас.
2. На том же снимке он говорит, что никаких столбов в таком количестве вдоль дороги он не помнит. Я ему и про телеграфную и про телефонную связь с Тулой и Москвой, и что такие линии только вдоль главных дорог были, и значит должны были быть и вдоль Московского шоссе... ...а он, небыло столбов и точка.

Автор Ворчун

Участник 
#1,142 | Дата: 26 Янв 2011 15:00 | Поправил: Ворчун 
П.С.
Похоже поторопился с выводами. Может и прав Д.А. насчет столбов. Посмотрел зимние фото танков....никаких столбов вдоль дороги.
Может и вправду фото с Т-34 сделано в черте города? И труба относится к городскому заводу? И тогда на фото столбы городской телефонной и электрической линий?

пешеход, а нет у вас целой топографической карты Орла? а то в вашем фрагменте из города только Советский район в основном представлен

П.П.С. А может все танки перетащили с главной трассы в Верх. Щекотихино (ныне ул.Михалицына) и зимние фото сделаны там? Тогда это объясняет отсутствие столбов вдоль дороги...деревня ведь...

П.П.П.С. С закачкой аудиозаписи могут быть проблемы, так как писал на телефон, а он сохранил файл в каком-то хитром формате, не mp3.
Вернее с закачкой проблем не будет, а будет возможно проблема с прослушкой....

Автор пешеход

Участник 
#1,143 | Дата: 26 Янв 2011 15:26 | Поправил: пешеход 
начну с того, что это лично я делю фото на 2 части -т 34 и кв.
группа с кв \и т-38\ , однозначно находится на шоссейной дороге. и кирпичный завод совпадает по количеству строений. (покажите все фото ветерану). думаю с его локацией пока вопросов нет.

а вот 34ки- уже возле другой трубы, колличество строений другое, сама труба выше, я это раньше замечал, но дорога тоже не сельская, это хорошо видно по столбам, ширине, движению,
известно, что 34 ки проникли на окраину города, со стороны московского шоссе, насколько далеко?
насколько помню я предлагал что это ТЕКМАШ и паровозная, но получается далеко, и пустырь большой, депо?вряд ли, может это паровозная и вокзал позади?
или попробывать так?

фото о не зеркалено, но можно проверить.
так меняет что то?
предлагайте версии,

Автор пешеход

Участник 
#1,144 | Дата: 26 Янв 2011 15:33 | Поправил: пешеход 
Посмотрел зимние фото танков....никаких столбов вдоль дороги.
а так
http://kv1ehkranami.narod.ru/big-F32-ChTZ/big_kv1- ChTZ-F32-001-022.jpg
или так
http://kv1ehkranami.narod.ru/big-F32-ChTZ/big_kv1- ChTZ-F32-002-003.jpg
столбов полно просто телеграф отходит в сторону, он шел всегда немного правее, метров на 10 от дороги, по крайней мере на моей памяти.столбы это топливо, могли за пару месяцев и растащить.

еще карта

еще фото

вот что видно


карта

Автор Ворчун

Участник 
#1,145 | Дата: 26 Янв 2011 16:25 | Поправил: Ворчун 
пешеход, спасибо за фото! Я так понял это та же сама Т-34, что и на фото с колонной нем.солдат, только уже поздней зимой.

П.П.С. ещё раз огромное спасибо за выложенные материалы!!!!!

Автор пешеход

Участник 
#1,146 | Дата: 26 Янв 2011 16:33 | Поправил: пешеход 
с колонной нем.солдат
???
эта?

Автор Ворчун

Участник 
#1,147 | Дата: 26 Янв 2011 17:11 
ага.

Автор xalimon

Участник 
#1,148 | Дата: 26 Янв 2011 19:50 
пешеход # Дата: 26 Янв 2011 15:26
Здесь на зеркальном фото, машины не по той полосе движутся.

Автор Литвин

Участник 
#1,149 | Дата: 26 Янв 2011 19:52 
Тема очень интересная, сам ею занимался. Жаль, поздно включился, а потому несколько вопросов -
А это точно фото из Орла? Мало ли битой техники осенью 1941-го было...

Ворчуну, Юра, держи этого деда с тетрадями за жабры! Я представляю, что это за мука слушать стариковские обиды, но эти мемуары надо из него вытягивать. можно даже опубликовать, даже малым тиражём. Сейчас это возможно. При желании можно и деньги найти - надо только убедить деда, что это будет очень важное дело и ему от этого будет большой почёт.

Автор xalimon

Участник 
#1,150 | Дата: 26 Янв 2011 20:02 | Поправил: xalimon 
пешеход
За Т-34(26 Янв 2011 15:33) не тот ли дом, Вами отмеченный на фото( дома?) ,что мы обсуждали на стр. 34


Прямо за переездом получается !! На аэросъемке также и не плохо длинно смотрится.
Ворчун говорит небыло там столько строений.
Кирпичный завод этож не труба с печкой, строений должно быть не мало.

Автор пешеход

Участник 
#1,151 | Дата: 26 Янв 2011 20:27 | Поправил: пешеход 
не тот ли дом,
я тоже так думал, но завод!
они реально не сильно похожи
А это точно фото из Орла?
с высокой вероятностью и те и другие, по крайней мере на фото такие подписи, техника по моделям соответствует частям, вся пленка посвящена орлу.

Автор xalimon

Участник 
#1,152 | Дата: 26 Янв 2011 20:31 | Поправил: xalimon 
пешеход Простите не понял ,что но завод!?
Если имеете ввиду кирпичный,то он справа выше,в этот кадр
http://i079.radikal.ru/1101/1d/af6fd9b5eee2.jpg не попал.

Автор пешеход

Участник 
#1,153 | Дата: 26 Янв 2011 21:13 | Поправил: пешеход 
не попал
я понял, он сзади,правее, но что меня смущает, на фото с кв, труба скромна, и строений немного- точно кирпичный, а вот с 34ми, строений больше, труба серьезно выше, и это не от близости к ней, хотя , еще раз повторю камерам особо верить нельзя, они искажают. и на аэрофото ничего похожего на этом месте нет.

upd
давайте рассмотрим, виртуальные версии, стальной конь, орел- район текмаша, не знаю что еще

Автор Литвин

Участник 
#1,154 | Дата: 26 Янв 2011 21:38 
с высокой вероятностью и те и другие, по крайней мере на фото такие подписи, техника по моделям соответствует частям, вся пленка посвящена орлу

Т.е. на фото есть подписи и есть фото других узнаваемых мест Орла?
А увидеть эти подписи в оригинале можно? И другие фото?

Не то чтобы я не доверяю Вам, но всё-таки это очень важно. По пейзажу на фото с равным успехом может быть изображена любая местность средне-русской возвышенности. Я мы тут гадаем...

Автор Литвин

Участник 
#1,155 | Дата: 26 Янв 2011 21:45 
давайте рассмотрим, виртуальные версии, стальной конь, орел- район текмаша, не знаю что еще

Когда я занимался этим вопросом выяснил - В нашей области танки в 41-м году, особенно КВ, применялись только на направлении Орёл - Мценск. В других местах их просто небыло. Так что если эти фото действительно сделаны в нашей области, то это может быть и Оптуха, и Отрада, и Мценск. Особенно если фото подписано "около Орла".

Страница  Страница 77 из 477:  « Назад  1  ...  76  77  78  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ aviatechnic ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх