| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

 
 
Страница  Страница 30 из 48:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  47  48  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#436 | Дата: 6 Фев 2015 00:29 
Мы всё Оку вспоминаем, а там и Орлик потихоньку в камушки заковывают в районе ДСО Труд. Сейчас делают выпуск ручья Зелёный Ров в Орлик.

Я не один раз про Орлик писал, и по-моему Вы говорили что только до Тургеневского моста будут набережные делать.

Автор Elena
Участник 
#437 | Дата: 6 Фев 2015 06:50 
Человек 19
Ручей не может называться "Зеленый Ров". Это улица так называется - на старом рву. Ров был между тем прорыт во времена старой крепости и был 2 км 60 местров. Потом стал не нужен и его закопали.
Хорошо бы, если бы его остатки не закапывали, а именно "выпустили в Оку".

Автор Человек 19

Участник 
#438 | Дата: 6 Фев 2015 14:26 
Elena, я про ручей вообще ничего не писал.

Автор Kireev

Модератор 
#439 | Дата: 6 Фев 2015 23:53 
Человек 19
Я не один раз про Орлик писал, и по-моему Вы говорили что только до Тургеневского моста будут набережные делать.

Не припомню. Если найдёте где, буду признателен.

Автор klavdiy

Участник 
#440 | Дата: 7 Фев 2015 20:48 | Поправил: klavdiy 

Набережную возле Александровского моста готовят к реконструкции.

Автор Человек 19

Участник 
#441 | Дата: 10 Фев 2015 02:59 | Поправил: Человек 19 
Kireev, да Вы писали что будут делать камнем до Васильевского моста. Это я что-то напутал.

Автор Elena
Участник 
#442 | Дата: 10 Фев 2015 06:52 | Поправил: Elena 
Просьба к администрации восстановить посты по поводу набережных и опиловки деревьев.

Автор Kireev

Модератор 
#443 | Дата: 11 Фев 2015 00:44 
klavdiy
Набережную возле Александровского моста готовят к реконструкции.

Сегодня пилили поросль и деревья на берегу. Открылся вид на Богоявленскую церковь из детского парка. Убрали чёрный забор "утиного заповедника" на правом берегу.

Автор Zyuzin86

Участник 
#444 | Дата: 11 Фев 2015 23:15 
коллеги, а что происходит со стадионом Ленина нынче?

Автор Kireev

Модератор 
#445 | Дата: 12 Фев 2015 23:07 
Вадим Потомский проинспектировал юбилейные объекты

Автор klavdiy

Участник 
#446 | Дата: 13 Фев 2015 21:19 | Поправил: klavdiy 
Открылся вид на Богоявленскую церковь из детского парка

Без этой поросли, пожалуй, лучше. Но, похоже, хотят спилить и огромные тополя, которые растут вдоль берега. Мне кажется, без них парк станет лысым.


Автор Elena
Участник 
#447 | Дата: 13 Фев 2015 21:34 | Поправил: Elena 
klavdiy
без них парк станет лысым.

Парк без деревьев - разве парк? Убивает это желание освободиться от деревьев - то там, то там.

А Ленинская улица с обрубками лип - разве украсила город?
Приезжие поражаются - какая тут красота. Как будто зимой не приезжают чужие и не гуляют свои.

Автор Володя_954
Участник 
#448 | Дата: 13 Фев 2015 22:39 
Мне кажется, без них парк станет лысым.

Но пилить надо. Иначе получим то же самое, что имеем например в сквере на Комсомольской площади. До трети больных, сухих и полусухих деревьев. Раньше то в парках обрубка, санитарная рубка проводилась каждую зиму, деревья меньше болели и парки выглядели гораздо симпатичней.

Автор Kireev

Модератор 
#449 | Дата: 13 Фев 2015 23:18 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Без этой поросли, пожалуй, лучше. Но, похоже, хотят спилить и огромные тополя, которые растут вдоль берега. Мне кажется, без них парк станет лысым.

Если тополя уже внесены в зону реконструкции набережной (стоят на склоне), то спил неминуем. Если нет, то вряд ли трогать будут. Недавняя парубка деревьев в городском парке слишком шумно прошла. Неизвестно сколько теперь судиться будут. А церковь неплохо смотрится. Особенно будет, когда колокольню достроят.

Расширяемся. Два медицинских объекта получит Орел в этом году.

Автор Володя_954
Участник 
#450 | Дата: 14 Фев 2015 01:06 
А церковь неплохо смотрится
Да давно надо было освободить берега от деревьев. Я бы понимал, если это были культурные посадки. У нас дикая поросль в центре города. Наверное надо освободить берег и в районе Городского парка, там стыд и срам, а не парк со стороны реки, спуск к бывшему банному мосту, там в кустах банальнейшая свалка. Про то, в каком состоянии берег в районе от подвесного моста до беседки в створе улицы Октябрьской и говорить не хочется. Если избавимся от дикой поросли, а там других деревьев просто нет, откроются замечательные виды на бывшую посадскую часть города, автоматически уберётся нескончаемая свалка в кустах на берегу...

Страница  Страница 30 из 48:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  47  48  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх