| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Патриотические клубы и объединения города Орла

 
 
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Pavel

Участник 
#16 | Дата: 24 Апр 2010 00:55 
Такой же крест поставили на выезде из Знаменки в сторону Курска. Прямо на стрелке между объездной и дорогой из Орла.
Мне этот крест напоминает кладбищенские. Из города хотят сделать кладбище что-ли? Земля муниципальная-разрешение нужно на установку, следовательно без нашего нового мэра не обошлось. Хотя если за городом тоже ставят, значит и областные власти должны быть "в курсе". Очень странно все выглядит. Что там хоть за изображения и надписи на кресте?

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 24 Апр 2010 03:04 | Поправил: Kireev 
Странно правда, уже три креста мы насчитали. На моём фото, надписей нет, закреплены небольшие иконки. На одной изображён кажется богатырь и надпись "** преподобный илья муромец". Первые буквы видны неразборчиво. И такая деталь. Он стоит за чертой границы посёлка Знаменка и за чертой города Орла, то есть Орловский район. Если второй крест стоит на стрелке объездной дороги и дороги из Орла и Знаменки, то это тоже кажется уже земли района.

Автор Литвин

Участник 
#18 | Дата: 24 Апр 2010 13:50 
А не тот ли это крест. что ставило братство Святого Георгия Победоносца? Они любят кресты ставить. Или я что-то путаю?

Автор Pavel

Участник 
#19 | Дата: 24 Апр 2010 18:17 
Кстати, кресты напоминают тот, что стоит на месте Георгиевской церкви за кинотеатром "Победа". Очень похоже.
Литвин Вы про этот крест говорите? Что за братство такое?

Автор Литвин

Участник 
#20 | Дата: 24 Апр 2010 18:41 
Да.
Есть у нас такая организация. Чем они конкретно занимаются я не могу сказать - не знаю, но знаю их руководителя - это Константин Грамматчиков. Он же, по-моему, главный редактор альманаха "Истории русской провинции". Они раньше в "Юбилейном" располагались, но в этом году их оттуда выселили. Где они теперь - не знаю.

Автор Sergius
Участник 
#21 | Дата: 27 Апр 2010 21:58 
Pavel так братство Святого Георгия Победонсца как раз и поставило поклонный крест за бывшим Георгиевским храмом.

Автор Pavel

Участник 
#22 | Дата: 27 Апр 2010 23:38 
Sergius
Это я понял. А в чем смысл то этого братства?

Автор Литвин

Участник 
#23 | Дата: 28 Апр 2010 20:31 
Да кто ж его знает...

Автор Sergius
Участник 
#24 | Дата: 29 Апр 2010 18:46 | Поправил: Sergius 
Молодежное православное объединение. Они всякие акции проводят на месте воинских захоронений, среди молодежи иногда что нибудь устраивают, но прежде всего фестиваль "Святой Георгий" ежегодно 6 мая в день памяти святого проводят.

Автор Knyaz

Участник 
#25 | Дата: 14 Май 2010 19:11 
При Братстве издается журнал "Истории русской провинции". Я время являюсь научным редактором и и одним из авторов военно-исторических, краеведческих изданий журнала, таких как "Страницы истории Гражданской войны на Орловщине", "История 36-го пехотного Орловского генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича-Эриванского полка" (вышел первый том), "Службой и храбростью. Георгиевские кавалеры в Орловском крае" и др.

Автор Knyaz

Участник 
#26 | Дата: 14 Май 2010 19:13 
Кстати жаль, что в движении реконструкторов более 10 лет нет интересующихся историей Русской Императорской армии XVIII - начала XX веков. :о(

Автор AVP
Участник 
#27 | Дата: 20 Окт 2010 19:12 
Кстати жаль, что в движении реконструкторов более 10 лет нет интересующихся историей Русской Императорской армии XVIII - начала XX веков. :о(

По-моему, сейчас на Орловщине ситуация меняется???

Автор Knyaz

Участник 
#28 | Дата: 20 Окт 2010 19:14 
Никоим образом. Данные об этом отсутствуют.

Автор AVP
Участник 
#29 | Дата: 23 Окт 2010 12:08 | Поправил: AVP 

Никоим образом. Данные об этом отсутствуют.

www.orelpehota.ru
по-моему здесь есть 1812 г.

Автор Knyaz

Участник 
#30 | Дата: 23 Окт 2010 16:56 | Поправил: Knyaz 
В количестве одного человека и то из Мценска? ;о)))
Причём, форму себе не "построил", как обычные реконструкторы, а, насколько мне известно, имея средства, купил готовую.
Так что вопрос - реконструкция или...
Да, забыл, у нашего Валерия - Литвина также пошит комплект формы на 1812 год. Орловский внутренний губернский батальон. Но тут он делал всё своими руками.
А остальные - "гансы" и РККА на ВОВ, "славяне" и гордая "горсть" воинов XVII века.

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Патриотические клубы и объединения города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Olga Markina ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх