| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Орловские фонари и освещение

Страница  Страница 22 из 22:  « Назад  1  2  3  ...  20  21  22

Автор volodya
Участник 
#316 | Дата: 16 Ноя 2021 00:24 
Ilych:
я стараюсь покупать Гауссы. Вот одна из них лежит у меня перед глазами, в упаковке. В ней Ra>90.

У меня тоже есть Гауссы. В т.ч. в одной люстре по соседству с "Онлайтом" и "ИЭКом". Никакими волшебными свойствами они не обладают. А написано... У меня в подъезде много чего написано, а там я живу))) Могу предположить, что лампы с дневным спектром по умолчанию имеют больший коэф. цветопередачи, только сидишь под ними как под сварочной дугой. И да - визуально он не светят лучше при одинаковой мощности.

Автор vasses

Участник 
#317 | Дата: 16 Ноя 2021 08:21 
Nikolay Markin:
Менял в квартире все лампы на светодиодные. И за последние годы изрядно подслеп.

Есть такое. Светодиодные лампы с резьбовым циколем это деньги на ветер. Если переходить на светодиодное освещение квартиры, то лучше сразу ставить светодидный светильник с хорошим рассеивателем, чтобы не создавалось затенение. И сколько меня не убеждали продаваны, что 1 Вт светодиода равен 10 Вт лампы накаливания, по опыту скажу, лучше на себе это не испытывать, зрение дороже. На 20 м2, 120-150 Вт, тогда светло как днем, газету лежа на полу читать можно.

Автор Kireev

Модератор 
#318 | Дата: 16 Ноя 2021 09:07 | Поправил: Kireev 
Тоже когда-то перешёл сначала на ртутные лампы, потом на светодиодные. Последние пока оставил, но единственное, если дома обновляются эти лампы, то теперь исключительно теплого желтого цвета. Не выше 2700 (827) температуры. Почти, как лампа накаливания.

Ещё, вот реально никогда не задумывался, а впервые посоветовал продавец в одном из фирменных магазинах. Брать светодиодные лампы без мерцания. Оказывается, половина всех ламп мерцают. Глазу это не видно, но если поднести к ней камеру телефона, то видно, как на экране начинают бежать горизонтальные тёмные полосы. И интенсивность такого мерцания у ламп разный. А вот, есть лампы, которые светят вообще ровно.
Не знаю, реально ли они вредны или это маркетинговый ход. Но ход сильный. Такой расколбас на камеру реально поднапугал. Как это действует на глаза? В общем, заменил все лампы на ровногорящие.

Ilych:
У меня тоже уже давным давно стоят светодиодные лампы (кроме одной люминисцентной, которая жива с 2008 года).

Хе. Такая же тема. И тоже с этого же года (лампа Uniel). Светит, правда, уже севсем не ярко. Хочу вывести её из эксплуатации и оставить на память.
К слову, мерцает она на камеру очень сильно.

Автор Kireev

Модератор 
#319 | Дата: 26 Ноя 2021 00:22 
Так приятно увидеть в городе старые советские фонари, которых становится всё меньше и меньше в угоду современным более безликим светодиодным конструкциям. Тем более особенно редки они, если поддерживаются в рабочем состоянии. Встретились таковые в сквере перед бывшим заводом "Научприбор"

KireevFoto4154 KireevFoto4155

Страница  Страница 22 из 22:  « Назад  1  2  3  ...  20  21  22 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские фонари и освещение

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 14 [15 Ноя 2021 17:47]
Гости - 14 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх